Kreisvergleichskampf 2015 Gütersloh, am 03.10.2015 |
Ergebnisliste |
75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2015 Beginn: 13:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
213 |
Li Tom |
2003 |
|
Kreis Bielefeld |
9,55 |
1./I |
2. |
9 |
Kulak Niklas |
2002 |
|
Kreis Gütersloh |
9,77 |
2./I |
3. |
411 |
Hüls Alec |
2002 |
|
Kreis Paderborn |
10,03 |
1./II |
4. |
311 |
Gronemeier Enno |
2002 |
|
Kreis Lippe |
10,47 |
2./II |
5. |
413 |
Menze Jonas |
2003 |
|
Kreis Paderborn |
10,53 |
3./I |
6. |
10 |
Klatt Moritz |
2002 |
|
Kreis Gütersloh |
10,56 |
3./II |
7. |
109 |
Büttner Leon |
2002 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
10,63 |
4./II |
8. |
111 |
Stache Jona |
2003 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
10,72 |
4./I |
9. |
513 |
Steinmann Jan |
2002 |
|
Kreis Herford |
10,80 |
5./I |
10. |
514 |
Eberhardt Linus |
2002 |
|
Kreis Herford |
10,81 |
5./II |
11. |
114 |
Lewandowski Frederik |
2002 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
10,83 |
1./III |
12. |
310 |
Löhr Johannes |
2002 |
|
Kreis Lippe |
10,86 |
6./I |
13. |
12 |
Zerdest Yadel |
2002 |
|
Kreis Gütersloh |
11,10 |
2./III |
14. |
222 |
Norbert Jerome |
2003 |
|
Kreis Bielefeld |
11,18 |
6./II |
15. |
516 |
Müßigbrodt Fynn |
2003 |
|
Kreis Herford |
11,37 |
3./III |
16. |
412 |
Bolte Marc |
2002 |
|
Kreis Paderborn |
11,63 |
4./III |
17. |
515 |
Dannermann Ben |
2003 |
|
Kreis Herford |
11,83 |
5./III |
800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2015 Beginn: 12:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
416 |
Büthe Simon |
2003 |
|
Kreis Paderborn |
2:27,17 |
1./I |
2. |
217 |
Timmerhans Lasse |
2003 |
|
Kreis Bielefeld |
2:27,37 |
2./I |
3. |
219 |
Blome Lasse-Jorma |
2003 |
|
Kreis Bielefeld |
2:30,56 |
1./II |
4. |
116 |
Vanhoof Joris |
2003 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
2:33,68 |
2./II |
5. |
110 |
Lemke Maximilian |
2002 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
2:34,56 |
3./I |
6. |
117 |
Rösener Maximilian |
2003 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
2:41,78 |
3./II |
7. |
312 |
Schmitz Moritz |
2002 |
|
Kreis Lippe |
2:42,24 |
4./I |
8. |
310 |
Löhr Johannes |
2002 |
|
Kreis Lippe |
2:44,15 |
4./II |
9. |
518 |
Maaß Jan |
2003 |
|
Kreis Herford |
2:44,23 |
5./I |
10. |
414 |
Gohde Thorben |
2002 |
|
Kreis Paderborn |
2:46,78 |
5./II |
11. |
415 |
Pfeiffer Janis |
2003 |
|
Kreis Paderborn |
2:48,67 |
6./II |
12. |
516 |
Müßigbrodt Fynn |
2003 |
|
Kreis Herford |
2:53,76 |
7./II |
13. |
11 |
Goedecke-Westhues Henrik |
2003 |
|
Kreis Gütersloh |
2:53,98 |
6./I |
14. |
515 |
Dannermann Ben |
2003 |
|
Kreis Herford |
2:55,08 |
8./II |
|
218 |
Tiekemeier Felix |
2002 |
|
Kreis Bielefeld |
aufg. |
|
60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2015 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
9 |
Kulak Niklas |
2002 |
|
Kreis Gütersloh |
9,57 |
1./I |
2. |
114 |
Lewandowski Frederik |
2002 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
10,38 |
2./I |
3. |
109 |
Büttner Leon |
2002 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
10,47 |
1./II |
4. |
516 |
Müßigbrodt Fynn |
2003 |
|
Kreis Herford |
11,16 |
3./I |
5. |
419 |
Hadders Julius |
2002 |
|
Kreis Paderborn |
11,44 |
2./II |
6. |
221 |
Schünemann Pablo |
2002 |
|
Kreis Bielefeld |
11,48 |
4./I |
7. |
418 |
Meier Paul |
2003 |
|
Kreis Paderborn |
11,71 |
5./I |
8. |
417 |
Binger Robin |
2003 |
|
Kreis Paderborn |
11,72 |
6./I |
9. |
313 |
Schulz Simon |
2002 |
|
Kreis Lippe |
11,88 |
3./II |
10. |
314 |
Hinze Joel |
2002 |
|
Kreis Lippe |
11,98 |
4./II |
11. |
517 |
Szafarcyk Nicolas |
2003 |
|
Kreis Herford |
12,44 |
5./II |
4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2015 Beginn: 15:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Kreis Bielefeld 1. Staffel |
|
Kreis Bielefeld |
40,59 |
1./I |
|
213, Li Tom (2003) - 222, Norbert Jerome (2003) 217, Timmerhans Lasse (2003) - 221, Schünemann Pablo (2002)
|
|
|
|
2. |
Kreis Minden/Lübbecke 1. Staffel |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
41,49 |
2./I |
|
117, Rösener Maximilian (2003) - 110, Lemke Maximilian (2002) 109, Büttner Leon (2002) - 114, Lewandowski Frederik (2002)
|
|
|
|
3. |
Kreis Paderborn 1. Staffel |
|
Kreis Paderborn |
42,05 |
3./I |
|
413, Menze Jonas (2003) - 417, Binger Robin (2003) 412, Bolte Marc (2002) - 411, Hüls Alec (2002)
|
|
|
|
4. |
Kreis Gütersloh 1. Staffel |
|
Kreis Gütersloh |
42,20 |
4./I |
|
12, Zerdest Yadel (2002) - 9, Kulak Niklas (2002) 11, Goedecke-Westhues Henrik (2003) - 10, Klatt Moritz (2002)
|
|
|
|
5. |
Kreis Lippe 1. Staffel |
|
Kreis Lippe |
42,95 |
5./I |
|
318, Schäferkordt Colin (2003) - 613, Schulz Simon (2002) 311, Gronemeier Enno (2002) - 310, Löhr Johannes (2002)
|
|
|
|
6. |
Kreis Minden/Lübbecke 2. Staffel |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
43,86 |
6./I |
|
118, Kleinjans Mika (2002) - 116, Vanhoof Joris (2003) 111, Stache Jona (2003) - 112, Stache Thore (2003)
|
|
|
|
7. |
Kreis Lippe 2. Staffel |
|
Kreis Lippe |
44,45 |
7./I |
|
314, Hinze Joel (2002) - 316, Gast Marc (2002) 313, Schulz Simon (2002) - 315, David Manuel (2003)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
416 |
Büthe Simon |
2003 |
|
Kreis Paderborn |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
10 |
Klatt Moritz |
2002 |
|
Kreis Gütersloh |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
514 |
Eberhardt Linus |
2002 |
|
Kreis Herford |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
221 |
Schünemann Pablo |
2002 |
|
Kreis Bielefeld |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
315 |
David Manuel |
2003 |
|
Kreis Lippe |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
418 |
Meier Paul |
2003 |
|
Kreis Paderborn |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
118 |
Kleinjans Mika |
2002 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
112 |
Stache Thore |
2003 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
311 |
Gronemeier Enno |
2002 |
|
Kreis Lippe |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
513 |
Steinmann Jan |
2002 |
|
Kreis Herford |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Kulak Niklas |
2002 |
|
Kreis Gütersloh |
5,02 (+1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
411 |
Hüls Alec |
2002 |
|
Kreis Paderborn |
4,79 (-1,5) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
513 |
Steinmann Jan |
2002 |
|
Kreis Herford |
4,66 (+1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
311 |
Gronemeier Enno |
2002 |
|
Kreis Lippe |
4,59 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
110 |
Lemke Maximilian |
2002 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
4,55 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
413 |
Menze Jonas |
2003 |
|
Kreis Paderborn |
4,33 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
213 |
Li Tom |
2003 |
|
Kreis Bielefeld |
4,22 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
112 |
Stache Thore |
2003 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
4,13 (-0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
518 |
Maaß Jan |
2003 |
|
Kreis Herford |
3,93 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
13 |
von Müller Victor |
2002 |
|
Kreis Gütersloh |
3,93 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
222 |
Norbert Jerome |
2003 |
|
Kreis Bielefeld |
3,77 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
520 |
Boetzel Vincent |
2002 |
|
Kreis Herford |
11,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
316 |
Gast Marc |
2002 |
|
Kreis Lippe |
10,81 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
314 |
Hinze Joel |
2002 |
|
Kreis Lippe |
9,29 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
115 |
Wojciechowski Olek |
2002 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
9,19 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
414 |
Gohde Thorben |
2002 |
|
Kreis Paderborn |
9,04 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
12 |
Zerdest Yadel |
2002 |
|
Kreis Gütersloh |
8,92 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
411 |
Hüls Alec |
2002 |
|
Kreis Paderborn |
8,46 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
10 |
Klatt Moritz |
2002 |
|
Kreis Gütersloh |
7,16 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
221 |
Schünemann Pablo |
2002 |
|
Kreis Bielefeld |
7,05 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
117 |
Rösener Maximilian |
2003 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
6,73 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
222 |
Norbert Jerome |
2003 |
|
Kreis Bielefeld |
6,13 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 12:50
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
316 |
Gast Marc |
2002 |
|
Kreis Lippe |
54,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
416 |
Büthe Simon |
2003 |
|
Kreis Paderborn |
52,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
215 |
Krüger Mathis |
2002 |
|
Kreis Bielefeld |
47,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
110 |
Lemke Maximilian |
2002 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
46,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
420 |
Dreker Vincent |
2003 |
|
Kreis Paderborn |
44,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
12 |
Zerdest Yadel |
2002 |
|
Kreis Gütersloh |
44,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
13 |
von Müller Victor |
2002 |
|
Kreis Gütersloh |
42,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
518 |
Maaß Jan |
2003 |
|
Kreis Herford |
38,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
116 |
Vanhoof Joris |
2003 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
38,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
317 |
Kreutler Markus |
2003 |
|
Kreis Lippe |
28,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
217 |
Timmerhans Lasse |
2003 |
|
Kreis Bielefeld |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2015 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 / II:-1,1 / III:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
101 |
Busse Maximilian |
2000 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
11,57 |
1./I |
2. |
201 |
Wang Zijian |
2000 |
|
Kreis Bielefeld |
11,68 |
2./I |
3. |
301 |
Stahlberg Justus |
2000 |
|
Kreis Lippe |
11,90 |
3./I |
4. |
529 |
Bartsch Nelson |
2000 |
|
Kreis Herford |
12,09 |
4./I |
5. |
1 |
Böckmann Timo |
2000 |
|
Kreis Gütersloh |
12,29 |
5./I |
6. |
403 |
Niggemeier Tilo |
2001 |
|
Kreis Paderborn |
12,41 |
1./II |
6. |
302 |
von Werne Leonhard |
2000 |
|
Kreis Lippe |
12,41 |
1./II |
8. |
202 |
Eggert Niklas |
2000 |
|
Kreis Bielefeld |
12,52 |
3./II |
8. |
203 |
Frank Alexander |
2000 |
|
Kreis Bielefeld |
12,52 |
1./III |
10. |
401 |
Schatz Florian |
2000 |
|
Kreis Paderborn |
12,70 |
2./III |
11. |
402 |
Gürth Domenique |
2000 |
|
Kreis Paderborn |
12,76 |
6./I |
12. |
2 |
May Tom |
2001 |
|
Kreis Gütersloh |
12,81 |
4./II |
13. |
530 |
Wehrhahn Quirin |
2001 |
|
Kreis Herford |
13,10 |
5./II |
14. |
104 |
Abt Hauke |
2001 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
13,41 |
3./III |
15. |
103 |
Roloff Timo |
2001 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
13,49 |
6./II |
16. |
42 |
First Justin |
2001 |
|
Kreis Gütersloh |
14,07 |
4./III |
|
303 |
Wilbert Timo |
2000 |
|
Kreis Lippe |
ab. |
|
800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2015 Beginn: 12:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
205 |
Pogatzki Miguel |
2000 |
|
Kreis Bielefeld |
2:04,48 |
1./I |
2. |
303 |
Wilbert Timo |
2000 |
|
Kreis Lippe |
2:12,36 |
2./I |
3. |
404 |
Traub Frederik |
2000 |
|
Kreis Paderborn |
2:13,67 |
3./I |
4. |
108 |
Lücker Joshua |
2000 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
2:14,78 |
4./I |
5. |
301 |
Stahlberg Justus |
2000 |
|
Kreis Lippe |
2:16,57 |
1./II |
6. |
4 |
Oesterhelweg Moritz |
2001 |
|
Kreis Gütersloh |
2:18,04 |
5./I |
7. |
304 |
Wamser Connor |
2001 |
|
Kreis Lippe |
2:20,70 |
2./II |
8. |
3 |
Moors Alexander |
2001 |
|
Kreis Gütersloh |
2:20,90 |
3./II |
9. |
103 |
Roloff Timo |
2001 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
2:22,29 |
4./II |
10. |
401 |
Schatz Florian |
2000 |
|
Kreis Paderborn |
2:26,27 |
5./II |
11. |
207 |
Denzel Lantada Elias |
2001 |
|
Kreis Bielefeld |
2:27,18 |
6./II |
12. |
533 |
Niemeier Bastian |
2001 |
|
Kreis Herford |
2:29,59 |
7./II |
13. |
532 |
Föhse Patrick |
2000 |
|
Kreis Herford |
2:32,40 |
6./I |
14. |
42 |
First Justin |
2001 |
|
Kreis Gütersloh |
2:38,02 |
8./II |
|
106 |
Roloff Nils |
2001 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
aufg. |
|
80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2015 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: I:-1,5 / II:-2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
101 |
Busse Maximilian |
2000 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
11,14 |
1./II |
2. |
201 |
Wang Zijian |
2000 |
|
Kreis Bielefeld |
12,14 |
2./II |
3. |
306 |
Diakite Malik |
2000 |
|
Kreis Lippe |
12,16 |
1./I |
4. |
531 |
Fadire Joshua |
2001 |
|
Kreis Herford |
12,18 |
2./I |
5. |
4 |
Oesterhelweg Moritz |
2001 |
|
Kreis Gütersloh |
12,60 |
3./II |
6. |
406 |
Spehr Michael |
2000 |
|
Kreis Paderborn |
12,96 |
3./I |
7. |
305 |
Schickel Lars |
2000 |
|
Kreis Lippe |
12,99 |
4./I |
8. |
208 |
Linde Daniel |
2000 |
|
Kreis Bielefeld |
13,00 |
4./II |
9. |
209 |
Thieß Aaron |
2001 |
|
Kreis Bielefeld |
13,02 |
5./II |
10. |
405 |
Stornebel Max |
2000 |
|
Kreis Paderborn |
13,29 |
5./I |
11. |
410 |
Dreker Julius |
2000 |
|
Kreis Paderborn |
13,36 |
6./I |
12. |
107 |
Ferling Lennart |
2000 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
13,71 |
6./II |
13. |
307 |
Bulk Mattis |
2000 |
|
Kreis Lippe |
14,12 |
7./II |
14. |
534 |
Strutz Niklas |
2001 |
|
Kreis Herford |
14,67 |
7./I |
|
404 |
Traub Frederik |
2000 |
|
Kreis Paderborn |
ab. |
|
4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2015 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Kreis Lippe 1. Staffel |
|
Kreis Lippe |
47,56 |
1./I |
|
306, Diakite Malik (2000) - 301, Stahlberg Justus (2000) 302, von Werne Leonhard (2000) - 303, Wilbert Timo (2000)
|
|
|
|
2. |
Kreis Bielefeld 1. Staffel |
|
Kreis Bielefeld |
47,74 |
2./I |
|
201, Wang Zijian (2000) - 208, Linde Daniel (2000) 203, Frank Alexander (2000) - 202, Eggert Niklas (2000)
|
|
|
|
3. |
Kreis Gütersloh 1. Staffel |
|
Kreis Gütersloh |
48,80 |
3./I |
|
6, Füchtjohann Sven (2001) - 2, May Tom (2001) 4, Oesterhelweg Moritz (2001) - 1, Böckmann Timo (2000)
|
|
|
|
4. |
Kreis Minden/Lübbecke 1. Staffel |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
49,19 |
4./I |
|
104, Abt Hauke (2001) - 107, Ferling Lennart (2000) 103, Roloff Timo (2001) - 101, Busse Maximilian (2000)
|
|
|
|
5. |
Kreis Herford 1. Staffel |
|
Kreis Herford |
51,20 |
5./I |
|
534, Strutz Niklas (2001) - 529, Bartsch Nelson (2000) 531, Fadire Joshua (2001) - 530, Wehrhahn Quirin (2001)
|
|
|
|
|
Kreis Paderborn 2. Staffel |
|
Kreis Paderborn |
ab. |
|
|
401, Schatz Florian (2000) - 405, Stornebel Max (2000) 409, Storm Dustin (2000) - 404, Traub Frederik (2000)
|
|
|
|
|
Kreis Paderborn 1. Staffel |
|
Kreis Paderborn |
disq. |
|
|
402, Gürth Domenique (2000) - 403, Niggemeier Tilo (2001) 407, Zwiener Janis (2001) - 406, Spehr Michael (2000)
|
|
|
|
| | Wechselraum überlaufen - Regel 170.7 |
Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
402 |
Gürth Domenique |
2000 |
|
Kreis Paderborn |
1,84 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
6 |
Füchtjohann Sven |
2001 |
|
Kreis Gütersloh |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
208 |
Linde Daniel |
2000 |
|
Kreis Bielefeld |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
305 |
Schickel Lars |
2000 |
|
Kreis Lippe |
1,76 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
209 |
Thieß Aaron |
2001 |
|
Kreis Bielefeld |
1,76 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
7 |
Robers Johannes |
2000 |
|
Kreis Gütersloh |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
534 |
Strutz Niklas |
2001 |
|
Kreis Herford |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
104 |
Abt Hauke |
2001 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
532 |
Föhse Patrick |
2000 |
|
Kreis Herford |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
308 |
Wolf Thilo |
2001 |
|
Kreis Lippe |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
410 |
Dreker Julius |
2000 |
|
Kreis Paderborn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
101 |
Busse Maximilian |
2000 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
6,52 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
201 |
Wang Zijian |
2000 |
|
Kreis Bielefeld |
6,39 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
306 |
Diakite Malik |
2000 |
|
Kreis Lippe |
5,84 (+0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
305 |
Schickel Lars |
2000 |
|
Kreis Lippe |
5,81 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
531 |
Fadire Joshua |
2001 |
|
Kreis Herford |
5,21 (-1,5) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
208 |
Linde Daniel |
2000 |
|
Kreis Bielefeld |
5,17 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
530 |
Wehrhahn Quirin |
2001 |
|
Kreis Herford |
5,09 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
403 |
Niggemeier Tilo |
2001 |
|
Kreis Paderborn |
4,99 (+0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
407 |
Zwiener Janis |
2001 |
|
Kreis Paderborn |
4,97 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
6 |
Füchtjohann Sven |
2001 |
|
Kreis Gütersloh |
4,84 (-0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
108 |
Lücker Joshua |
2000 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
4,60 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
307 |
Bulk Mattis |
2000 |
|
Kreis Lippe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Kleikemper Tom |
2001 |
|
Kreis Gütersloh |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
210 |
Northoff Timo |
2000 |
|
Kreis Bielefeld |
17,81 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
209 |
Thieß Aaron |
2001 |
|
Kreis Bielefeld |
12,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
531 |
Fadire Joshua |
2001 |
|
Kreis Herford |
12,19 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
408 |
Frenzel Filipe |
2000 |
|
Kreis Paderborn |
11,49 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
305 |
Schickel Lars |
2000 |
|
Kreis Lippe |
11,20 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
105 |
Ossenfort Devon |
2000 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
11,09 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
306 |
Diakite Malik |
2000 |
|
Kreis Lippe |
10,92 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
401 |
Schatz Florian |
2000 |
|
Kreis Paderborn |
9,86 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
8 |
Venker-Metarp Justus |
2001 |
|
Kreis Gütersloh |
9,73 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
1 |
Böckmann Timo |
2000 |
|
Kreis Gütersloh |
8,80 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
103 |
Roloff Timo |
2001 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
8,73 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
101 |
Busse Maximilian |
2000 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
51,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
531 |
Fadire Joshua |
2001 |
|
Kreis Herford |
49,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
302 |
von Werne Leonhard |
2000 |
|
Kreis Lippe |
45,97 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
306 |
Diakite Malik |
2000 |
|
Kreis Lippe |
42,75 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
209 |
Thieß Aaron |
2001 |
|
Kreis Bielefeld |
41,75 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
532 |
Föhse Patrick |
2000 |
|
Kreis Herford |
37,86 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
404 |
Traub Frederik |
2000 |
|
Kreis Paderborn |
33,11 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
409 |
Storm Dustin |
2000 |
|
Kreis Paderborn |
33,08 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
103 |
Roloff Timo |
2001 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
32,10 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
7 |
Robers Johannes |
2000 |
|
Kreis Gütersloh |
31,86 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
8 |
Venker-Metarp Justus |
2001 |
|
Kreis Gütersloh |
29,79 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
211 |
Lange Bjarne |
2000 |
|
Kreis Bielefeld |
25,37 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2015 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
14 |
Grabowski Max |
2004 |
|
Kreis Gütersloh |
7,29 |
1./I |
2. |
224 |
Rempe Jannis |
2004 |
|
Kreis Bielefeld |
7,44 |
1./II |
3. |
15 |
Robers Lukas |
2004 |
|
Kreis Gütersloh |
7,45 |
2./II |
4. |
501 |
Sakautzy Justus |
2005 |
|
Kreis Herford |
7,50 |
2./I |
5. |
225 |
Uzana Cyprian |
2004 |
|
Kreis Bielefeld |
7,60 |
3./I |
6. |
320 |
Hesse Henrik |
2005 |
|
Kreis Lippe |
7,70 |
4./I |
6. |
422 |
Mathews Jonas |
2004 |
|
Kreis Paderborn |
7,70 |
3./II |
8. |
502 |
Rutz Robert |
2005 |
|
Kreis Herford |
7,81 |
4./II |
9. |
16 |
Tenberken Heiko |
2004 |
|
Kreis Gütersloh |
7,83 |
1./III |
10. |
421 |
Kannenberg Moritz |
2004 |
|
Kreis Paderborn |
7,86 |
2./III |
11. |
226 |
Klingbeil Felix |
2004 |
|
Kreis Bielefeld |
7,93 |
3./III |
12. |
122 |
Lux Mika |
2005 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
8,08 |
5./I |
13. |
423 |
Altrogge Tom |
2004 |
|
Kreis Paderborn |
8,10 |
6./I |
14. |
319 |
Röhler Liam |
2005 |
|
Kreis Lippe |
8,16 |
5./II |
15. |
503 |
Schweble Nico |
2004 |
|
Kreis Herford |
8,26 |
4./III |
16. |
321 |
Westphal Simon |
2005 |
|
Kreis Lippe |
8,41 |
5./III |
17. |
544 |
Homburg Lukas |
2004 |
|
Kreis Herford |
8,42 |
6./III |
18. |
123 |
Krahe Jannis |
2005 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
9,12 |
6./II |
|
121 |
Fechner Fabius |
2004 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
ab. |
|
800m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2015 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
228 |
Färber Jenning |
2004 |
|
Kreis Bielefeld |
2:36,13 |
1./I |
2. |
424 |
Böing Noah |
2004 |
|
Kreis Paderborn |
2:40,19 |
1./II |
3. |
226 |
Klingbeil Felix |
2004 |
|
Kreis Bielefeld |
2:41,74 |
2./II |
4. |
502 |
Rutz Robert |
2005 |
|
Kreis Herford |
2:41,86 |
2./I |
5. |
17 |
Vieweger Jan |
2004 |
|
Kreis Gütersloh |
2:44,60 |
3./I |
6. |
425 |
Biermann Finn |
2004 |
|
Kreis Paderborn |
2:45,75 |
4./I |
7. |
423 |
Altrogge Tom |
2004 |
|
Kreis Paderborn |
2:46,77 |
3./II |
8. |
128 |
Pfuhl Noah |
2004 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
2:50,19 |
5./I |
9. |
506 |
Klaus Matvej |
2005 |
|
Kreis Herford |
2:50,32 |
4./II |
10. |
229 |
Grotemeier Henri |
2005 |
|
Kreis Bielefeld |
2:53,76 |
5./II |
11. |
130 |
Vogt Jannik |
2006 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
3:03,75 |
6./II |
12. |
129 |
Vogt Robin |
2005 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
3:04,40 |
7./II |
13. |
503 |
Schweble Nico |
2004 |
|
Kreis Herford |
3:05,31 |
8./II |
14. |
18 |
Bruns Benjamin |
2005 |
|
Kreis Gütersloh |
3:09,48 |
9./II |
15. |
321 |
Westphal Simon |
2005 |
|
Kreis Lippe |
3:18,48 |
6./I |
16. |
322 |
Stuckemeier Luka |
2004 |
|
Kreis Lippe |
3:26,11 |
10./II |
4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2015 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Kreis Bielefeld 1. Staffel |
|
Kreis Bielefeld |
29,32 |
1./I |
|
225, Uzana Cyprian (2004) - 226, Klingbeil Felix (2004) 232, Lenz Jasper (2005) - 224, Rempe Jannis (2004)
|
|
|
|
2. |
Kreis Gütersloh 1. Staffel |
|
Kreis Gütersloh |
29,89 |
2./I |
|
16, Tenberken Heiko (2004) - 15, Robers Lukas (2004) 17, Vieweger Jan (2004) - 14, Grabowski Max (2004)
|
|
|
|
3. |
Kreis Herford 1. Staffel |
|
Kreis Herford |
30,34 |
3./I |
|
501, Sakautzy Justus (2005) - 507, Böhme Adrian (2004) 544, Homburg Lukas (2004) - 502, Rutz Robert (2005)
|
|
|
|
4. |
Kreis Paderborn 1. Staffel |
|
Kreis Paderborn |
30,67 |
4./I |
|
423, Altrogge Tom (2004) - 421, Kannenberg Moritz (2004) 426, Satzinger Tim (2004) - 422, Mathews Jonas (2004)
|
|
|
|
5. |
Kreis Lippe 1. Staffel |
|
Kreis Lippe |
32,48 |
5./I |
|
322, Stuckemeier Luka (2004) - 321, Westphal Simon (2005) 319, Röhler Liam (2005) - 320, Hesse Henrik (2005)
|
|
|
|
6. |
Kreis Minden/Lübbecke 2. Staffel |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
33,67 |
6./I |
|
127, Uhlig Erik (2005) - 123, Krahe Jannis (2005) 129, Vogt Robin (2005) - 122, Lux Mika (2005)
|
|
|
|
|
Kreis Minden/Lübbecke 1. Staffel |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
ab. |
|
|
225, Uzana Cyprian (2004) - 226, Klingbeil Felix (2004) 232, Lenz Jasper (2005) - 224, Rempe Jannis (2004)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Robers Lukas |
2004 |
|
Kreis Gütersloh |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
14 |
Grabowski Max |
2004 |
|
Kreis Gütersloh |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
225 |
Uzana Cyprian |
2004 |
|
Kreis Bielefeld |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
230 |
Stahnke Henri |
2004 |
|
Kreis Bielefeld |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
426 |
Satzinger Tim |
2004 |
|
Kreis Paderborn |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
507 |
Böhme Adrian |
2004 |
|
Kreis Herford |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
422 |
Mathews Jonas |
2004 |
|
Kreis Paderborn |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
505 |
Freiberger Leon |
2005 |
|
Kreis Herford |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
128 |
Pfuhl Noah |
2004 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
131 |
Pfuhl Elia |
2005 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
323 |
Schäfers Luca |
2004 |
|
Kreis Lippe |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
319 |
Röhler Liam |
2005 |
|
Kreis Lippe |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Grabowski Max |
2004 |
|
Kreis Gütersloh |
4,68 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
225 |
Uzana Cyprian |
2004 |
|
Kreis Bielefeld |
4,49 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
501 |
Sakautzy Justus |
2005 |
|
Kreis Herford |
4,47 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
224 |
Rempe Jannis |
2004 |
|
Kreis Bielefeld |
4,42 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
16 |
Tenberken Heiko |
2004 |
|
Kreis Gütersloh |
4,17 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
504 |
Mainz Jannis |
2005 |
|
Kreis Herford |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
424 |
Böing Noah |
2004 |
|
Kreis Paderborn |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
319 |
Röhler Liam |
2005 |
|
Kreis Lippe |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
422 |
Mathews Jonas |
2004 |
|
Kreis Paderborn |
3,98 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
322 |
Stuckemeier Luka |
2004 |
|
Kreis Lippe |
3,86 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
122 |
Lux Mika |
2005 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
3,78 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
127 |
Uhlig Erik |
2005 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 13:50
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
427 |
Wietfeld Timon |
2005 |
|
Kreis Paderborn |
43,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
428 |
Essers Julian |
2005 |
|
Kreis Paderborn |
42,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
323 |
Schäfers Luca |
2004 |
|
Kreis Lippe |
37,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
321 |
Westphal Simon |
2005 |
|
Kreis Lippe |
36,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
501 |
Sakautzy Justus |
2005 |
|
Kreis Herford |
35,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
17 |
Vieweger Jan |
2004 |
|
Kreis Gütersloh |
35,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
226 |
Klingbeil Felix |
2004 |
|
Kreis Bielefeld |
35,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
505 |
Freiberger Leon |
2005 |
|
Kreis Herford |
33,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
18 |
Bruns Benjamin |
2005 |
|
Kreis Gütersloh |
31,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
231 |
Anselm Maik |
2005 |
|
Kreis Bielefeld |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
127 |
Uhlig Erik |
2005 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
25,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
123 |
Krahe Jannis |
2005 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
20,50 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2015 Beginn: 13:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
521 |
Brockmann Sarina |
2002 |
|
Kreis Herford |
10,34 |
1./I |
2. |
438 |
Rustemeier Elisa |
2002 |
|
Kreis Paderborn |
10,38 |
2./I |
3. |
335 |
Lehmann Pia Laetitia |
2003 |
|
Kreis Lippe |
10,40 |
3./I |
4. |
144 |
Wandel Charlotte |
2003 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
10,57 |
1./II |
5. |
522 |
Tiemeier Eni |
2003 |
|
Kreis Herford |
10,60 |
2./II |
6. |
143 |
Diller Celine |
2002 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
10,62 |
4./I |
7. |
247 |
Frank Katharina |
2003 |
|
Kreis Bielefeld |
10,75 |
1./III |
8. |
29 |
Amsbeck Maja |
2003 |
|
Kreis Gütersloh |
10,82 |
5./I |
9. |
523 |
Pauer Kira |
2002 |
|
Kreis Herford |
10,85 |
2./III |
10. |
246 |
Siebelhoff Anne |
2003 |
|
Kreis Bielefeld |
10,86 |
3./II |
11. |
30 |
Henkenjohann Lena |
2002 |
|
Kreis Gütersloh |
10,89 |
4./II |
12. |
336 |
Hoffinger Jannika |
2002 |
|
Kreis Lippe |
10,97 |
5./II |
13. |
439 |
Biermann Tami |
2002 |
|
Kreis Paderborn |
11,13 |
6./II |
14. |
145 |
Schirrmacher Emma |
2002 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
11,14 |
3./III |
15. |
348 |
Schäfers Sina |
2002 |
|
Kreis Lippe |
11,18 |
4./III |
16. |
248 |
Ritzler Amira |
2003 |
|
Kreis Bielefeld |
11,19 |
6./I |
17. |
152 |
Nottmeier Fiona |
2002 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
12,56 |
5./III |
800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2015 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
337 |
Wamser Carlotta |
2003 |
|
Kreis Lippe |
2:32,22 |
1./I |
2. |
249 |
Ströning Ann-Christin |
2002 |
|
Kreis Bielefeld |
2:32,85 |
2./I |
3. |
441 |
Mikus Maria |
2002 |
|
Kreis Paderborn |
2:36,18 |
1./II |
4. |
336 |
Hoffinger Jannika |
2002 |
|
Kreis Lippe |
2:37,77 |
2./II |
5. |
250 |
Haubrock Lara |
2003 |
|
Kreis Bielefeld |
2:41,04 |
3./II |
6. |
151 |
Eigenrauch Jasmin |
2002 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
2:42,07 |
4./II |
7. |
150 |
Rosenwald Maya |
2003 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
2:42,25 |
3./I |
8. |
338 |
Sommer Maybrit |
2003 |
|
Kreis Lippe |
2:44,73 |
5./II |
9. |
439 |
Biermann Tami |
2002 |
|
Kreis Paderborn |
2:45,64 |
4./I |
10. |
146 |
Hohmeier Caitlin |
2002 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
2:46,57 |
6./II |
11. |
523 |
Pauer Kira |
2002 |
|
Kreis Herford |
2:51,22 |
5./I |
|
31 |
Tacke Alizee |
2003 |
|
Kreis Gütersloh |
aufg. |
|
60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2015 Beginn: 11:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
438 |
Rustemeier Elisa |
2002 |
|
Kreis Paderborn |
10,03 |
1./III |
2. |
252 |
Northoff Pia |
2002 |
|
Kreis Bielefeld |
10,14 |
2./III |
3. |
33 |
Baumjohann Hannah |
2002 |
|
Kreis Gütersloh |
10,20 |
1./I |
4. |
30 |
Henkenjohann Lena |
2002 |
|
Kreis Gütersloh |
10,33 |
1./II |
5. |
521 |
Brockmann Sarina |
2002 |
|
Kreis Herford |
10,45 |
2./I |
6. |
339 |
Schröder Franka |
2003 |
|
Kreis Lippe |
10,61 |
3./III |
7. |
524 |
Ermshaus Laura |
2002 |
|
Kreis Herford |
10,77 |
2./II |
8. |
144 |
Wandel Charlotte |
2003 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
10,85 |
3./I |
9. |
522 |
Tiemeier Eni |
2003 |
|
Kreis Herford |
10,87 |
3./II |
10. |
34 |
Grau Antonia |
2002 |
|
Kreis Gütersloh |
10,94 |
4./I |
11. |
338 |
Sommer Maybrit |
2003 |
|
Kreis Lippe |
11,02 |
4./III |
12. |
444 |
Göke Anne |
2002 |
|
Kreis Paderborn |
11,31 |
4./II |
13. |
147 |
Krüger Johanna |
2003 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
11,40 |
5./I |
14. |
245 |
Strosin Sarah |
2002 |
|
Kreis Bielefeld |
13,18 |
6./I |
|
336 |
Hoffinger Jannika |
2002 |
|
Kreis Lippe |
ab. |
|
|
253 |
Mitza Malin |
2002 |
|
Kreis Bielefeld |
ab. |
|
4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2015 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Kreis Bielefeld 1. Staffel |
|
Kreis Bielefeld |
40,20 |
1./I |
|
252, Northoff Pia (2002) - 247, Frank Katharina (2003) 246, Siebelhoff Anne (2003) - 245, Strosin Sarah (2002)
|
|
|
|
2. |
Kreis Lippe 1. Staffel |
|
Kreis Lippe |
41,28 |
2./I |
|
340, Trippel Lorena (2003) - 336, Hoffinger Jannika (2002) 339, Schröder Franka (2003) - 335, Lehmann Pia Laetitia (2003)
|
|
|
|
3. |
Kreis Herford 1. Staffel |
|
Kreis Herford |
41,33 |
3./I |
|
522, Tiemeier Eni (2003) - 521, Brockmann Sarina (2002) 524, Ermshaus Laura (2002) - 523, Pauer Kira (2002)
|
|
|
|
4. |
Kreis Gütersloh 1. Staffel |
|
Kreis Gütersloh |
41,59 |
4./I |
|
29, Amsbeck Maja (2003) - 34, Grau Antonia (2002) 33, Baumjohann Hannah (2002) - 30, Henkenjohann Lena (2002)
|
|
|
|
5. |
Kreis Minden/Lübbecke 1. Staffel |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
41,97 |
5./I |
|
150, Rosenwald Maya (2003) - 149, Rohlfing Finnja (2002) 148, Linnemöller Nike (2003) - 144, Wandel Charlotte (2003)
|
|
|
|
6. |
Kreis Paderborn 1. Staffel |
|
Kreis Paderborn |
43,33 |
6./I |
|
439, Biermann Tami (2002) - 438, Rustemeier Elisa (2002) 444, Göke Anne (2002) - 447, Brüll Louisa (2003)
|
|
|
|
7. |
Kreis Minden/Lübbecke 2. Staffel |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
43,37 |
7./I |
|
147, Krüger Johanna (2003) - 145, Schirrmacher Emma (2002) 152, Nottmeier Fiona (2002) - 143, Diller Celine (2002)
|
|
|
|
8. |
Kreis Lippe 2. Staffel |
|
Kreis Lippe |
43,50 |
8./I |
|
337, Wamser Carlotta (2003) - 341, Schillmann Astrid (2003) 348, Schäfers Sina (2002) - 338, Sommer Maybrit (2003)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
252 |
Northoff Pia |
2002 |
|
Kreis Bielefeld |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
339 |
Schröder Franka |
2003 |
|
Kreis Lippe |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
33 |
Baumjohann Hannah |
2002 |
|
Kreis Gütersloh |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
35 |
Trapphoff Katharina |
2003 |
|
Kreis Gütersloh |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
526 |
Wälz Nina |
2002 |
|
Kreis Herford |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
144 |
Wandel Charlotte |
2003 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
525 |
Mainz Melina |
2003 |
|
Kreis Herford |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
340 |
Trippel Lorena |
2003 |
|
Kreis Lippe |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
254 |
Knauf Finja |
2003 |
|
Kreis Bielefeld |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
445 |
Hillemeyer Esther |
2003 |
|
Kreis Paderborn |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
146 |
Hohmeier Caitlin |
2002 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
443 |
Schaffeld Leonie |
2002 |
|
Kreis Paderborn |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
521 |
Brockmann Sarina |
2002 |
|
Kreis Herford |
4,76 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
438 |
Rustemeier Elisa |
2002 |
|
Kreis Paderborn |
4,63 (-0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
29 |
Amsbeck Maja |
2003 |
|
Kreis Gütersloh |
4,59 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
339 |
Schröder Franka |
2003 |
|
Kreis Lippe |
4,55 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
522 |
Tiemeier Eni |
2003 |
|
Kreis Herford |
4,36 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
147 |
Krüger Johanna |
2003 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
4,28 (+1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
335 |
Lehmann Pia Laetitia |
2003 |
|
Kreis Lippe |
4,23 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
248 |
Ritzler Amira |
2003 |
|
Kreis Bielefeld |
4,12 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
447 |
Brüll Louisa |
2003 |
|
Kreis Paderborn |
3,94 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
145 |
Schirrmacher Emma |
2002 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
3,94 (+0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
246 |
Siebelhoff Anne |
2003 |
|
Kreis Bielefeld |
3,76 (+0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 12:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
143 |
Diller Celine |
2002 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
9,74 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
340 |
Trippel Lorena |
2003 |
|
Kreis Lippe |
9,01 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
527 |
Sieker Anna |
2002 |
|
Kreis Herford |
8,85 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
252 |
Northoff Pia |
2002 |
|
Kreis Bielefeld |
8,72 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
524 |
Ermshaus Laura |
2002 |
|
Kreis Herford |
7,86 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
148 |
Linnemöller Nike |
2003 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
7,20 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
254 |
Knauf Finja |
2003 |
|
Kreis Bielefeld |
7,08 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
33 |
Baumjohann Hannah |
2002 |
|
Kreis Gütersloh |
6,99 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
341 |
Schillmann Astrid |
2003 |
|
Kreis Lippe |
6,82 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
446 |
Willeke Ilka |
2003 |
|
Kreis Paderborn |
6,13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
443 |
Schaffeld Leonie |
2002 |
|
Kreis Paderborn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
149 |
Rohlfing Finnja |
2002 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
44,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
29 |
Amsbeck Maja |
2003 |
|
Kreis Gütersloh |
43,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
148 |
Linnemöller Nike |
2003 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
43,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
527 |
Sieker Anna |
2002 |
|
Kreis Herford |
40,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
447 |
Brüll Louisa |
2003 |
|
Kreis Paderborn |
39,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
524 |
Ermshaus Laura |
2002 |
|
Kreis Herford |
37,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
340 |
Trippel Lorena |
2003 |
|
Kreis Lippe |
34,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
248 |
Ritzler Amira |
2003 |
|
Kreis Bielefeld |
34,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
254 |
Knauf Finja |
2003 |
|
Kreis Bielefeld |
32,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
446 |
Willeke Ilka |
2003 |
|
Kreis Paderborn |
31,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
341 |
Schillmann Astrid |
2003 |
|
Kreis Lippe |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2015 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
Wind: I:-1,3 / II:+1,0 / III:+0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
535 |
Schwarbauer Cindy |
2000 |
|
Kreis Herford |
12,92 |
1./I |
2. |
21 |
Westermann Johanna |
2001 |
|
Kreis Gütersloh |
13,20 |
2./I |
3. |
234 |
Röthemeier Carolin |
2001 |
|
Kreis Bielefeld |
13,34 |
1./II |
4. |
429 |
Keuper Franziska |
2000 |
|
Kreis Paderborn |
13,36 |
3./I |
5. |
537 |
Dimmitrievska Julia |
2000 |
|
Kreis Herford |
13,37 |
2./II |
6. |
431 |
Rodehutsord Nicole |
2000 |
|
Kreis Paderborn |
13,45 |
3./II |
7. |
233 |
Braun Verena |
2001 |
|
Kreis Bielefeld |
13,51 |
4./I |
8. |
135 |
Reimer Hannah |
2001 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
13,56 |
4./II |
8. |
22 |
Scharpenberg Kim |
2001 |
|
Kreis Gütersloh |
13,56 |
4./II |
10. |
132 |
Herfurth Lisa |
2000 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
13,76 |
1./III |
11. |
326 |
Welscher Josefine |
2001 |
|
Kreis Lippe |
13,87 |
5./I |
12. |
235 |
Blaeser Marlene |
2001 |
|
Kreis Bielefeld |
14,03 |
2./III |
13. |
23 |
Rehkämper Luisa |
2000 |
|
Kreis Gütersloh |
14,21 |
3./III |
|
134 |
Farwer Katharina |
2001 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
ab. |
|
800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2015 Beginn: 12:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
328 |
Ostermann Kathrien |
2000 |
|
Kreis Lippe |
2:37,90 |
1./II |
2. |
25 |
Rehkämper Franziska |
2000 |
|
Kreis Gütersloh |
2:39,70 |
2./II |
3. |
24 |
Schneider Verena |
2001 |
|
Kreis Gütersloh |
2:39,88 |
1./I |
4. |
237 |
Heinemann Lina |
2000 |
|
Kreis Bielefeld |
2:41,56 |
2./I |
5. |
543 |
Möller Jana-Marie |
2001 |
|
Kreis Herford |
2:42,11 |
3./I |
6. |
140 |
Bongartz Barbara |
2000 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
2:51,03 |
3./II |
7. |
142 |
Mecklenbräucker Dana |
2001 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
2:52,24 |
4./I |
|
329 |
Weber Carolin |
2000 |
|
Kreis Lippe |
ab. |
|
|
538 |
Steuer Annika |
2000 |
|
Kreis Herford |
ab. |
|
|
233 |
Braun Verena |
2001 |
|
Kreis Bielefeld |
aufg. |
|
|
139 |
Kniola Paulina |
2001 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
aufg. |
|
80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2015 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,5 / II:-0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
21 |
Westermann Johanna |
2001 |
|
Kreis Gütersloh |
12,07 |
1./I |
2. |
132 |
Herfurth Lisa |
2000 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
12,29 |
2./I |
3. |
22 |
Scharpenberg Kim |
2001 |
|
Kreis Gütersloh |
12,39 |
1./II |
4. |
537 |
Dimmitrievska Julia |
2000 |
|
Kreis Herford |
12,82 |
3./I |
5. |
26 |
Peitzmeier Janika |
2001 |
|
Kreis Gütersloh |
12,84 |
2./II |
6. |
234 |
Röthemeier Carolin |
2001 |
|
Kreis Bielefeld |
12,85 |
4./I |
7. |
429 |
Keuper Franziska |
2000 |
|
Kreis Paderborn |
13,44 |
5./I |
8. |
331 |
Kwasny Jenna |
2000 |
|
Kreis Lippe |
13,64 |
3./II |
9. |
138 |
Efe Derya |
2000 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
13,70 |
4./II |
10. |
538 |
Steuer Annika |
2000 |
|
Kreis Herford |
14,18 |
5./II |
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2015 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Kreis Gütersloh 1. Staffel |
|
Kreis Gütersloh |
51,34 |
1./I |
|
27, Temme Jule (2001) - 26, Peitzmeier Janika (2001) 21, Westermann Johanna (2001) - 22, Scharpenberg Kim (2001)
|
|
|
|
2. |
Kreis Paderborn 1. Staffel |
|
Kreis Paderborn |
51,99 |
2./I |
|
431, Rodehutsord Nicole (2000) - 435, Korinth Johanna (2001) 436, Kirsch Jana (2001) - 429, Keuper Franziska (2000)
|
|
|
|
3. |
Kreis Herford 1. Staffel |
|
Kreis Herford |
52,13 |
3./I |
|
537, Dimmitrievska Julia (2000) - 535, Schwarbauer Cindy (2000) 539, Haas Charlotte (2001) - 541, Stanick Melissa (2000)
|
|
|
|
4. |
Kreis Bielefeld 1. Staffel |
|
Kreis Bielefeld |
52,36 |
4./I |
|
233, Braun Verena (2001) - 236, March Emily (2001) 234, Röthemeier Carolin (2001) - 235, Blaeser Marlene (2001)
|
|
|
|
5. |
Kreis Lippe 1. Staffel |
|
Kreis Lippe |
53,47 |
5./I |
|
331, Kwasny Jenna (2000) - 326, Welscher Josefine (2001) 328, Ostermann Kathrien (2000) - 325, Janzen Milena (2000)
|
|
|
|
6. |
Kreis Minden/Lübbecke 1. Staffel |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
53,82 |
6./I |
|
138, Efe Derya (2000) - 135, Reimer Hannah (2001) 142, Mecklenbräucker Dana (2001) - 132, Herfurth Lisa (2000)
|
|
|
|
|
Kreis Minden/Lübbecke 2. Staffel |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
ab. |
|
|
140, Bongartz Barbara (2000) - 137, Beste Joana (2000) 134, Farwer Katharina (2001) - 139, Kniola Paulina (2001)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
539 |
Haas Charlotte |
2001 |
|
Kreis Herford |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
26 |
Peitzmeier Janika |
2001 |
|
Kreis Gütersloh |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
24 |
Schneider Verena |
2001 |
|
Kreis Gütersloh |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
436 |
Kirsch Jana |
2001 |
|
Kreis Paderborn |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
240 |
Lampe Charlotte |
2000 |
|
Kreis Bielefeld |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
138 |
Efe Derya |
2000 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
331 |
Kwasny Jenna |
2000 |
|
Kreis Lippe |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
241 |
Kötting Isabell |
2001 |
|
Kreis Bielefeld |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Temme Jule |
2001 |
|
Kreis Gütersloh |
5,16 (+1,8) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
535 |
Schwarbauer Cindy |
2000 |
|
Kreis Herford |
5,15 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
435 |
Korinth Johanna |
2001 |
|
Kreis Paderborn |
5,11 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
234 |
Röthemeier Carolin |
2001 |
|
Kreis Bielefeld |
4,95 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
132 |
Herfurth Lisa |
2000 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
4,90 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
233 |
Braun Verena |
2001 |
|
Kreis Bielefeld |
4,87 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
22 |
Scharpenberg Kim |
2001 |
|
Kreis Gütersloh |
4,82 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
537 |
Dimmitrievska Julia |
2000 |
|
Kreis Herford |
4,69 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
137 |
Beste Joana |
2000 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
4,62 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
431 |
Rodehutsord Nicole |
2000 |
|
Kreis Paderborn |
4,54 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
331 |
Kwasny Jenna |
2000 |
|
Kreis Lippe |
4,26 (+0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
|
333 |
Drewel Louisa |
2001 |
|
Kreis Lippe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
541 |
Stanick Melissa |
2000 |
|
Kreis Herford |
9,67 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
437 |
Kulig Emma |
2000 |
|
Kreis Paderborn |
9,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
542 |
Sieks Michelle |
2000 |
|
Kreis Herford |
9,49 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
28 |
Reinhold Paula |
2001 |
|
Kreis Gütersloh |
8,43 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
328 |
Ostermann Kathrien |
2000 |
|
Kreis Lippe |
7,99 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
137 |
Beste Joana |
2000 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
7,96 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
243 |
Fecke Lucy |
2001 |
|
Kreis Bielefeld |
7,81 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
136 |
Lüttge Anika |
2000 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
7,76 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
234 |
Röthemeier Carolin |
2001 |
|
Kreis Bielefeld |
7,44 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
27 |
Temme Jule |
2001 |
|
Kreis Gütersloh |
7,29 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
435 |
Korinth Johanna |
2001 |
|
Kreis Paderborn |
7,19 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
542 |
Sieks Michelle |
2000 |
|
Kreis Herford |
35,99 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
541 |
Stanick Melissa |
2000 |
|
Kreis Herford |
32,75 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
136 |
Lüttge Anika |
2000 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
27,21 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
437 |
Kulig Emma |
2000 |
|
Kreis Paderborn |
26,77 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
142 |
Mecklenbräucker Dana |
2001 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
25,23 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
27 |
Temme Jule |
2001 |
|
Kreis Gütersloh |
22,83 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
28 |
Reinhold Paula |
2001 |
|
Kreis Gütersloh |
21,10 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
325 |
Janzen Milena |
2000 |
|
Kreis Lippe |
20,32 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
233 |
Braun Verena |
2001 |
|
Kreis Bielefeld |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
334 |
Meier Patricia |
2001 |
|
Kreis Lippe |
18,03 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
435 |
Korinth Johanna |
2001 |
|
Kreis Paderborn |
14,15 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2015 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
342 |
Kliefoth Lena |
2004 |
|
Kreis Lippe |
7,59 |
1./I |
2. |
257 |
Wohlgemuth Katharina |
2004 |
|
Kreis Bielefeld |
7,74 |
2./I |
3. |
509 |
Sudeck Maja |
2004 |
|
Kreis Herford |
7,81 |
3./I |
4. |
153 |
Tschöpe Klara |
2004 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
7,98 |
4./I |
5. |
43 |
Wisnewski Laura |
2005 |
|
Kreis Gütersloh |
7,99 |
1./II |
6. |
508 |
Heuser Ariane |
2004 |
|
Kreis Herford |
8,01 |
2./II |
7. |
258 |
Cremer Leonie |
2004 |
|
Kreis Bielefeld |
8,05 |
3./II |
8. |
37 |
Lukas Zippora |
2004 |
|
Kreis Gütersloh |
8,10 |
1./III |
9. |
450 |
Petters Lenya |
2004 |
|
Kreis Paderborn |
8,12 |
2./III |
10. |
344 |
Schirpke Maya |
2005 |
|
Kreis Lippe |
8,14 |
3./III |
10. |
448 |
Lippe Nina |
2004 |
|
Kreis Paderborn |
8,14 |
4./II |
12. |
259 |
Rinne Kara |
2005 |
|
Kreis Bielefeld |
8,20 |
4./III |
13. |
154 |
Dück Anna Sophie |
2004 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
8,27 |
5./II |
14. |
343 |
Kantelberg Helen |
2004 |
|
Kreis Lippe |
8,33 |
6./II |
15. |
155 |
Schmidt Naemi |
2004 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
8,49 |
5./III |
16. |
36 |
Bublak Sophia |
2004 |
|
Kreis Gütersloh |
9,27 |
5./I |
|
449 |
Hustadt Jana |
2004 |
|
Kreis Paderborn |
aufg. |
|
800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2015 Beginn: 12:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
258 |
Cremer Leonie |
2004 |
|
Kreis Bielefeld |
2:44,04 |
1./I |
2. |
343 |
Kantelberg Helen |
2004 |
|
Kreis Lippe |
2:47,76 |
1./II |
3. |
345 |
Fischer Svea |
2004 |
|
Kreis Lippe |
2:48,17 |
2./I |
4. |
451 |
Berenbrinker Finja |
2004 |
|
Kreis Paderborn |
2:50,51 |
3./I |
5. |
39 |
Winninghoff Pia |
2004 |
|
Kreis Gütersloh |
2:50,67 |
4./I |
6. |
453 |
Bröckling Oda |
2005 |
|
Kreis Paderborn |
2:50,69 |
2./II |
7. |
262 |
Pieper Ylva |
2004 |
|
Kreis Bielefeld |
2:51,71 |
3./II |
8. |
154 |
Dück Anna Sophie |
2004 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
2:59,20 |
5./I |
9. |
511 |
Bobe Nele |
2004 |
|
Kreis Herford |
3:02,43 |
6./I |
9. |
263 |
Buchholz Jana |
2004 |
|
Kreis Bielefeld |
3:02,43 |
4./II |
11. |
510 |
Golücke Fabienne |
2004 |
|
Kreis Herford |
3:02,60 |
5./II |
12. |
156 |
Vanhoof Linn |
2004 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
3:08,71 |
6./II |
|
38 |
Laukötter Theresa |
2005 |
|
Kreis Gütersloh |
aufg. |
|
4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2015 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Kreis Bielefeld 1. Staffel |
|
Kreis Bielefeld |
29,92 |
1./I |
|
264, Pohlmann Franziska (2005) - 258, Cremer Leonie (2004) 259, Rinne Kara (2005) - 257, Wohlgemuth Katharina (2004)
|
|
|
|
2. |
Kreis Lippe 1. Staffel |
|
Kreis Lippe |
30,75 |
2./I |
|
343, Kantelberg Helen (2004) - 345, Fischer Svea (2004) 344, Schirpke Maya (2005) - 342, Kliefoth Lena (2004)
|
|
|
|
3. |
Kreis Gütersloh 1. Staffel |
|
Kreis Gütersloh |
30,82 |
3./I |
|
43, Wisnewski Laura (2005) - 37, Lukas Zippora (2004) 39, Winninghoff Pia (2004) - 41, Temme Tine (2005)
|
|
|
|
4. |
Kreis Herford 1. Staffel |
|
Kreis Herford |
30,87 |
4./I |
|
508, Heuser Ariane (2004) - 510, Golücke Fabienne (2004) 512, Haubrock Anna (2004) - 509, Sudeck Maja (2004)
|
|
|
|
5. |
Kreis Minden/Lübbecke 2. Staffel |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
31,46 |
5./I |
|
155, Schmidt Naemi (2004) - 159, Möhring Leonie (2004) 154, Dück Anna Sophie (2004) - 158, Hummert Leni (2004)
|
|
|
|
6. |
Kreis Minden/Lübbecke 1. Staffel |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
32,32 |
6./I |
|
161, Wandel Johanna (2005) - 156, Vanhoof Linn (2004) 157, Brinkmann Kiara (2004) - 153, Tschöpe Klara (2004)
|
|
|
|
|
Kreis Paderborn 1. Staffel |
|
Kreis Paderborn |
disq. |
|
|
453, Bröckling Oda (2005) - 448, Lippe Nina (2004) 451, Berenbrinker Finja (2004) - 449, Hustadt Jana (2004)
|
|
|
|
| | falsche Staffel Teilnehmer - Regel 170.11 |
Hochsprung, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
257 |
Wohlgemuth Katharina |
2004 |
|
Kreis Bielefeld |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
263 |
Buchholz Jana |
2004 |
|
Kreis Bielefeld |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
448 |
Lippe Nina |
2004 |
|
Kreis Paderborn |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
510 |
Golücke Fabienne |
2004 |
|
Kreis Herford |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
345 |
Fischer Svea |
2004 |
|
Kreis Lippe |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
451 |
Berenbrinker Finja |
2004 |
|
Kreis Paderborn |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
157 |
Brinkmann Kiara |
2004 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
158 |
Hummert Leni |
2004 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
41 |
Temme Tine |
2005 |
|
Kreis Gütersloh |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
344 |
Schirpke Maya |
2005 |
|
Kreis Lippe |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
512 |
Haubrock Anna |
2004 |
|
Kreis Herford |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
257 |
Wohlgemuth Katharina |
2004 |
|
Kreis Bielefeld |
4,43 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
263 |
Buchholz Jana |
2004 |
|
Kreis Bielefeld |
4,38 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
508 |
Heuser Ariane |
2004 |
|
Kreis Herford |
4,29 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
449 |
Hustadt Jana |
2004 |
|
Kreis Paderborn |
4,25 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
509 |
Sudeck Maja |
2004 |
|
Kreis Herford |
4,18 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
342 |
Kliefoth Lena |
2004 |
|
Kreis Lippe |
4,12 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
454 |
Kiesner Charlotte |
2004 |
|
Kreis Paderborn |
4,09 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
43 |
Wisnewski Laura |
2005 |
|
Kreis Gütersloh |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
153 |
Tschöpe Klara |
2004 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
3,84 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
41 |
Temme Tine |
2005 |
|
Kreis Gütersloh |
3,75 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
155 |
Schmidt Naemi |
2004 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
3,71 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
347 |
Scherschen Agata |
2004 |
|
Kreis Lippe |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
153 |
Tschöpe Klara |
2004 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
40,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
449 |
Hustadt Jana |
2004 |
|
Kreis Paderborn |
36,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
455 |
Koke Leonie |
2004 |
|
Kreis Paderborn |
35,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
508 |
Heuser Ariane |
2004 |
|
Kreis Herford |
35,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
345 |
Fischer Svea |
2004 |
|
Kreis Lippe |
34,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
510 |
Golücke Fabienne |
2004 |
|
Kreis Herford |
33,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
156 |
Vanhoof Linn |
2004 |
|
Kreis Minden/Lübbecke |
32,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
342 |
Kliefoth Lena |
2004 |
|
Kreis Lippe |
31,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
264 |
Pohlmann Franziska |
2005 |
|
Kreis Bielefeld |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
38 |
Laukötter Theresa |
2005 |
|
Kreis Gütersloh |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
259 |
Rinne Kara |
2005 |
|
Kreis Bielefeld |
26,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
36 |
Bublak Sophia |
2004 |
|
Kreis Gütersloh |
18,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Kreisvergleichskampf 2015 Gütersloh, am 03.10.2015 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
KLA Gütersloh Christiane Offel Karlsweg 1 33335 Gütersloh |
Datum: 03.10.2015 Ort: Gütersloh Kreis: Gütersloh Bezirk: Ostwestfalen Region: NRW
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Weibliche Kinder U12 Männliche Kinder U12
|
50 57 56 53 42 48
|
Summe |
306 |
Vereine |
6 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 3
|
Liz. Kampfrichter:
| 30
|
Helfer:
| 30
|
Summe:
| 63
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
|
Fabrikat:
| Sportronik
|
Windmessung:
| Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
David Pröger
|
Christiane Offel
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für KLA Guetersloh |
www.seltec.at |