Leichtathletik im Kreis Lippe |
Ehrentafel 2002 |
Deutsche Meisterschaften | ||||
34. Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften am 09./10. Februar 2002 in Hanau | ||||
Männliche Jugend A | Dreisprung |
2. |
Johann Gutjahr | LG Lemgo |
Weibliche Jugend A | Hochsprung |
14. |
Barbara Sprenger | LG Lippe-Süd |
Männer | 3 x 1000 m |
7. |
Sansar, A.-Eickmeyer, C.- Mühring, I. | LG Bad Salzuflen |
9. Deutsche Winterwurfmeisterschaften A-/B-Jugend am 09./10. Februar 2002 in Bruchköbel | ||||
Weibliche Jugend B | Speerwerfen |
5. |
Linda Stahl | LG Lippe-Süd |
Deutsche Crossmeisterschaften am 09. März 2002 in Regensburg | ||||
Männer M 40 | 6,7 km |
5. |
Ralf Kropp | Endspurt OWL |
Männer M 50 | 6,7 km |
17. |
Haensel Madueno | Endspurt OWL |
Junioren | 5,3 km |
33. |
Mario Düwel | LG Lemgo |
61. Deutsche
Jugendmeisterschaften und 15. Deutsche B-Jugendmeisterschaften vom 28. - 30. Juni 2002 in Mönchengladbach-Grenzlandstadion |
||||
Weibliche Jugend B | 200 m |
12. |
Verena Muntschick | LG Lage-Detmold |
800 m |
14. |
Mira Räker | LG Lemgo | |
4 x 100 m |
17. |
Schmitz, M. - Muntschick, V. - Hübner. E. - Scholz, S. | LG Lage-Detmold | |
Hochsprung |
1. |
Barbara Sprenger | LG Lippe-Süd | |
Kugelstoßen |
10. |
Sandra Danlowski | LG Lemgo | |
Speerwerfen |
6. |
Linda Stahl | LG Lippe-Süd | |
102. Deutsche Leichtathletik-Meisterschaften vom 05. - 07. Juli 2002 in Bochum-Wattenscheid | ||||
Männer | 400 m |
21. |
Sven Alexander Serke | LG Lemgo |
1500 m |
9. |
Ahmed Sansar | LG Bad Salzuflen | |
Deutsche Seniorenmeisterschaften I vom 12. - 14. Juli 2002 in Kevelaer | ||||
Männer M 40 | 10000 m |
4. |
Ralf Kropp | Endspurt OWL |
Frauen W 30 | Kugelstoßen |
3. |
Imke Hersant | LG Lage-Detmold |
Kugelstoßen |
9. |
Heike Villmann | LG Lage-Detmold | |
Diskuswerfen |
5. |
Imke Hersant | LG Lage-Detmold | |
Diskuswerfen |
6. |
Heike Villmann | LG Lage-Detmold | |
Deutsche Schüler
Mehrkampfmeisterschaften mit Blockwettkämpfen der Schüler am 13./14. Juli 2002 in Illertissen |
||||
Schüler M 15 | Block Lauf |
36. |
Thomas Klemme | LG Lemgo |
Deutsche Seniorenmeisterschaften II vom 26. - 28. Juli 2002 in Weinstadt | ||||
Männer M 55 | 5000 m |
5. |
Joachim Kieker | LG Lage-Detmold |
Männer M 60 | 5000 m |
2. |
Joachim Strube | LG Lage-Detmold |
9. |
Ulrich Braun | LG Lage-Detmold | ||
Männer M 65 | 200 m |
10. |
Horst Lonzer | LC 92 Bad Salzuflen |
400 m |
15. |
Horst Lonzer | LC 92 Bad Salzuflen | |
Diskuswerfen |
3. |
Günther Karaczko | LC Lage | |
Frauen W 65 | 1500 m |
2. |
Annemarie Stiegmann | LG Lage-Detmold |
5000 m |
2. |
Annemarie Stiegmann | LG Lage-Detmold | |
59. Deutsche Juniorenmeisterschaften am 17./18. August 2002 in Hamburg | ||||
Junioren | 100 m |
9. |
Tobias Schlimme | LG Lemgo |
Junioren | 100 m |
11. |
Tobias Schlimme | LG Lemgo |
Juniorinnen | 200 m |
12. |
Verena Muntschick | LG Lage-Detmold |
16. Deutsche 100 km-Straßenlaufmeisterschaften am 31. Augu st 2002 in Rheine-Elte | ||||
Männer M 60 | 100 km |
6. |
Wilhelm Deutsch | LC 92 Bad Salzuflen |
Deutsche Marathonmeisterschaften am 29. September 2002 in Berlin | ||||
Männer M 60 | Marathon |
54. |
Wolfgang Büschemann | LG Lage-Detmold |
Frauen W 65 | Marathon |
4. |
Sieglinde Wind | LG Oerlinghausen |
Statistik |
LE |
BS |
LD |
LS |
LCL |
OWL |
LC 92 |
Oerl |
Gesamt |
|
1. | Platz |
1 |
1 |
|||||||
2. | Platz |
1 |
3 |
4 |
||||||
3. | Platz |
1 |
1 |
2 |
||||||
4. | Platz |
1 |
1 |
2 |
||||||
5. | Platz |
2 |
1 |
1 |
4 |
|||||
6. | Platz |
1 |
1 |
1 |
3 |
|||||
7. | Platz |
1 |
1 |
|||||||
8. | Platz | |||||||||
9. | Platz |
1 |
1 |
2 |
4 |
|||||
10. | Platz |
1 |
1 |
2 |
||||||
11. | Platz |
1 |
1 |
|||||||
12. | Platz |
2 |
2 |
|||||||
14. | Platz |
1 |
1 |
4 |
||||||
15. | Platz |
1 |
1 |
|||||||
17. | Platz |
1 |
1 |
2 |
||||||
21. | Platz |
1 |
1 |
|||||||
31/40. | Platz |
2 |
2 |
|||||||
Punktwertung |
232 |
86 |
508 |
178 |
48 |
127 |
122 |
47 |
LE LG Lemgo BS LG Bad Salzuflen LD LG Lage-Detmold
LS LG Lippe-Süd LCL LC Lage OWL Endspurt OWL
LC 92 LC 92 Bad Salzuflen Oerl LG Oerlinghausen
Westdeutsche Meisterschaften | ||||
Westdeutsche Hallenmeisterschaften am 02./03. Februar 2002 in Leverkusen | ||||
Männer | 800 m |
5. |
Ingo Mühring | LG Bad Salzuflen |
12. |
Cord-Henrik Eickmeyer | LG Bad Salzuflen | ||
Männliche Jugend A | Dreisprung |
1. |
Johann Gutjahr | LG Lemgo |
Weibliche Jugend A | Hochsprung |
5. |
Barbara Sprenger | LG Lippe-Süd |
Westdeutsche Meisterschaften im Straßengehen am 20. April 2002 in Diez | ||||
Schüler M 15 | 5 km Gehen |
1. |
André Lange | LG Lippe-Süd |
Westdeutsche 10 km Straßenlauf - Meisterschaften am 21. April 2002 in Koblenz | ||||
Männer | 10 km Mannschaft |
20. |
Kropp, R. - Miles, C. - Klöpping, S. | Endspurt OWL |
Männer M 30 / 35 | 10 km Mannschaft |
10. |
Miles, C. - Klöpping, S. - Karnik, M. | Endspurt OWL |
Männer M 40 | 10 km Straße |
7. |
Ralf Kropp | Endspurt OWL |
Männer M 50 | 10 km Straße |
8. |
Haensel Madueno | Endspurt OWL |
Männer M 50 | 10 km Straße |
16. |
Heinz Tölle | Endspurt OWL |
Männer M 65 | 10 km Straße |
10. |
Horst Lonzer | LC 92 Bad Salzuflen |
Junioren | 10 km Straße |
7. |
Mario Düwel | LG Lemgo |
Westdeutsche Meisterschaften im Bahngehen am 25. Mai 2002 in Düsseldorf-Lierenfeld | ||||
Schüler M 15 | 3000 m Bahngehen |
1. |
André Lange | LG Lippe-Süd |
Westdeutsche Meisterschaften Männer und Frauen am 16. Juni 2002 in Bochum-Wattenscheid | ||||
Männer | 100 m |
11. |
Tobias Schlimme | LG Lemgo |
200 m |
17. |
Tobias Schlimme | LG Lemgo | |
400 m |
4. |
Sven Alexander Serke | LG Lemgo | |
Dreisprung |
6. |
Johann Gutjahr | LG Lemgo | |
Frauen | Kugelstoßen |
7. |
Imke Hersant | LG Lage-Detmold |
9. |
Heike Villmann | LG Lage-Detmold | ||
Diskuswerfen |
7. |
Imke Hersant | LG Lage-Detmold | |
10. |
Heike Villmann | LG Lage-Detmold | ||
Westdeutsche Junioren- und Schülermeisterschaften am 20./21. Juli 2002 in Aachen | ||||
Junioren | 100 m |
2. |
Tobias Schlimme | LG Lemgo |
200 m |
5. |
Tobias Schlimme | LG Lemgo | |
Dreisprung |
3. |
Johann Gutjahr | LG Lemgo | |
Juniorinnen | 200 m |
4. |
Verena Muntschick | LG Lage-Detmold |
400 m |
8. |
Nina Klausen | LG Lemgo | |
Schülerinnen W 15 | 800 m |
1. |
Mira Räker | LG Lemgo |
80 m Hürden |
14. |
Maike Mense | LG Lippe-Süd | |
Kugelstoßen |
1. |
Sandra Danlowski | LG Lemgo | |
Diskuswerfen |
1. |
Sandra Danlowski | LG Lemgo | |
Hammerwerfen |
5. |
Sandra Danlowski | LG Lemgo | |
Speerwerfen |
1. |
Maike Mense | LG Lippe-Süd | |
3. |
Sandra Danlowski | LG Lemgo | ||
Westdeutsche Halbmarathonmeisterschaften am 31. August 2002 in Traben-Trabach | ||||
Männer M 40 | Halbmarathon |
2. |
Ralf Kropp | Endspurt OWL |
Männer M 40 | Halbmarathon |
16. |
Ekkehard Wiesenthal | LG Lage-Detmold |
Frauen W 40 | Halbmarathon |
2. |
Doris Koslowski | LG Lage-Detmold |
Westdeutsche 100 km Meisterschaften am 31. August 2002 in Rheine-Elte | ||||
Männer M 60 | 100 km |
3. |
Wilhelm Deutsch | LC 92 Bad Salzuflen |
|
||||
Westdeutsche Marathonmeisterschaften am 13. Oktober 2002 in Essen | ||||
Frauen W 45 | Marathon |
2. |
Christine Hölscher | LG Lage-Detmold |
Frauen W 50 | Marathon |
5. |
Gerhild Rottschäfer | LC 92 Bad Salzuflen |
Frauen W 50 | Marathon |
8. |
Gabriele Osper | LC 92 Bad Salzuflen |
Statistik |
LE |
BS |
LD |
LS |
LCL |
OWL |
LC 92 |
Gesamt |
|
1. | Platz |
4 |
3 |
7 |
|||||
2. | Platz |
1 |
2 |
1 |
4 |
||||
3. | Platz |
2 |
1 |
2 |
|||||
4. | Platz |
1 |
1 |
2 |
|||||
5. | Platz |
2 |
1 |
1 |
1 |
5 |
|||
6. | Platz |
1 |
1 |
||||||
7. | Platz |
1 |
2 |
1 |
4 |
||||
8. | Platz |
1 |
1 |
1 |
3 |
||||
9. | Platz |
1 |
1 |
||||||
10. | Platz |
1 |
1 |
1 |
3 |
||||
11. | Platz |
1 |
1 |
||||||
12. | Platz |
1 |
1 |
||||||
14. | Platz |
1 |
1 |
||||||
16. | Platz |
1 |
1 |
2 |
|||||
17. | Platz |
1 |
1 |
||||||
20. | Platz |
1 |
1 |
||||||
Punktwertung |
240 |
25 |
92 |
83 |
63 |
11 |
LE LG Lemgo BS LG Bad Salzuflen LD LG Lage-Detmold
LS LG Lippe-Süd LCL LC Lage OWL Endspurt OWL
LC 92 LC 92 Bad Salzuflen
Westfälische Meisterschaften | ||||
Westfälische Hallenmeisterschaften am 12. Januar 2002 in Dortmund | ||||
Männer | 60 m |
8. |
Tobias Schlimme | LG Lemgo |
200 m |
6. |
Tobias Schlimme | LG Lemgo | |
800 m |
6. |
Ahmed Sansar | LG Bad Salzuflen | |
3 x 1000 m |
1. |
Milonas, G.-Eickmeyer, C.-Sansar, A. | LG Bad Salzuflen | |
Männliche Jugend A | 4 x 200 m |
4. |
Schröder, S. - Preß, S. - Freimann, A. - Funke, A. | LG Bad Salzuflen |
Dreisprung |
1. |
Johann Gutjahr | LG Lemgo | |
Weibliche Jugend A | 60 m |
8. |
Sabrina Scholz | LG Lage-Detmold |
1500 m |
6. |
Linda Siebert | LG Lage-Detmold | |
Hochsprung |
2. |
Barbara Sprenger | LG Lippe-Süd | |
Westfälische Langwurfmeisterschaften am 19. Januar 2002 in Kamen | ||||
Juniorinnen | Diskuswerfen |
3. |
Gita Ganse | LG Lage-Detmold |
Speerwerfen |
1. |
Gita Ganse | LG Lage-Detmold | |
Weibliche Jugend B | Speerwerfen |
1. |
Linda Stahl | LG Lippe-Süd |
Westfälische B-Jugend-Hallenmeisterschaften am 26. Januar 2002 in Bielefeld | ||||
Männliche Jugend B | 60 m Hürden |
7. |
Frank Wieneke | LG Lippe-Süd |
Weitsprung |
6. |
Frank Wieneke | LG Lippe-Süd | |
Dreisprung |
6. |
Fadi Abu Habib | LG Lemgo | |
Weibliche Jugend B | 1500 m |
7. |
Linda Siebert | LG Lage-Detmold |
Hochsprung |
1. |
Barbara Sprenger | LG Lippe-Süd | |
Weitsprung |
6. |
Meike Schmitz | LG Lage-Detmold | |
Kugelstoßen |
1. |
Linda Stahl | LG Lippe-Süd | |
Westfälische Schüler-Hallenmeisterschaften am 17. Februar 2002 in Paderborn | ||||
Schüler M 15 | 60 m Hürden |
4. |
Thomas Klemme | LG Lemgo |
3000 m Gehen |
1. |
André Lange | LG Lippe-Süd | |
Hochsprung |
4. |
Thomas Klemme | LG Lemgo | |
8. |
Sebastian Müller | LG Lippe-Süd | ||
Stabhochsprung |
4. |
André Lange | LG Lippe-Süd | |
Weitsprung |
8. |
Sebastian Müller | LG Lippe-Süd | |
Schülerinnen W 15 | Kugelstoßen |
1. |
Sandra Danlowski | LG Lemgo |
Schülerinnen W 14 | 800 m |
2. |
Nicole Riemann | LG Lage-Detmold |
Westfälische Cross- und
Waldlaufmeisterschaften am 24. Februar 2002 in Porta Westfalica-Kleinenbremen |
||||
Junioren | Mittel 3400 m |
4. |
Mario Düwel | LG Lemgo |
Lang 10100 m |
2. |
Mario Düwel | LG Lemgo | |
Männliche Jugend A | Lang 5850 m |
3. |
Felix Manske | LG Lemgo |
6. |
Bernhard Adden | LG Lage-Detmold | ||
Männer M 30 | 7650 m |
4. |
Christian Miles | Endspurt OWL |
5. |
Frank Prange | Endspurt OWL | ||
Männer M 30 / 35 | Mannschaft |
2. |
Miles, C. - Klöpping, S. - Prange, F. | Endspurt OWL |
Männer M 40 | 7650 m |
2. |
Ralf Kropp | Endspurt OWL |
Männer M 50 | 5850 m |
3. |
Heinz Tölle | Endspurt OWL |
Männer M 55 | 5850 m |
4. |
Erwin Kruel | LG Lage-Detmold |
Männer M 60 | 5850 m |
6. |
Ulrich Braun | LG Lage-Detmold |
Männer M 65 | 5850 m |
6. |
Horst Lonzer | LC 92 Bad Salzuflen |
Männer M 50 u. älter | Mannschaft |
7. |
Kruel, E. - Petersmeier, J. - Braun, U. | LG Lage-Detmold |
Frauen | Mittel 2750 m |
2. |
Birgit Kuhlmann | LG Lage-Detmold |
Juniorinnen | Lang 5850 m |
2. |
Linda Schücker | LG Lemgo |
Weibliche Jugend B | Mittel Mannschaft |
6. |
Siebert, L.-Muntschick, V.-Tominski, C. | LG Lage-Detmold |
Frauen W 50 | 5850 m |
3. |
Gerhild Rottschäfer | LC 92 Bad Salzuflen |
Frauen W 60 | 5850 m |
1. |
Erika Liers | LC 92 Bad Salzuflen |
Schülerinnen W 15 | 2250 m |
7. |
Kim Eickmeier | LG Lemgo |
Schülerinnen W 14 | 2250 m |
6. |
Nicole Riemann | LG Lage-Detmold |
Westfälische Meisterschaften im Straßengehen am 20. April 2002 in Diez | ||||
Schüler M 15 | 5 km Gehen |
1. |
André Lange | LG Lippe-Süd |
Westfälische 10 km - Straßenlaufmeisterschaften am 21. April 2002 in Koblenz | ||||
Männer | 10 km Mannschaft |
8. |
Kropp, R. - Miles, C. - Klöpping, S. | Endspurt OWL |
Männer M 30 | 10 km Straße |
7. |
Christian Miles | Endspurt OWL |
Männer M 30 / 35 | 10 km Mannschaft |
5. |
Miles, C. - Klöpping, S. - Karnik, M. | Endspurt OWL |
Männer M 40 | 10 km Straße |
3. |
Ralf Kropp | Endspurt OWL |
Männer M 50 | 10 km Straße |
4. |
Haensel Madueno | Endspurt OWL |
7. |
Heinz Tölle | Endspurt OWL | ||
Männer M 65 | 10 km Straße |
3. |
Horst Lonzer | LC 92 Bad Salzuflen |
Junioren | 10 km Straße |
4. |
Mario Düwel | LG Lemgo |
Westfälische Langstreckenmeisterschaften am 27. April 2002 in Kamen-Methler | ||||
Männer M 40 | 10000 m |
2. |
Ralf Kropp | Endspurt OWL |
Männer M 65 | 10000 m |
4. |
Horst Lonzer | LC 92 Bad Salzuflen |
Schüler M 15 | 3000 m |
4. |
Moritz Bätge | LG Lage-Detmold |
Schüler M 14 | 3000 m |
8. |
Sebastian Schwarze | LG Lage-Detmold |
Schülerinnen W 15 | 3000 m |
1. |
Mira Räker | LG Lemgo |
Schülerinnen W 14 | 2000 m |
1. |
Nicole Riemann | LG Lage-Detmold |
Westfälische
Schülermehrkampfmeisterschaften mit Blockwettkämpfen am 04./05. Mai 2002 in Gladbeck |
||||
Schüler M 15 | Achtkampf |
4. |
Jan Konstantin Kolakowski | LG Lemgo |
Block Lauf |
3. |
Thomas Klemme | LG Lemgo | |
Schüler M 14 | Block Wurf |
6. |
Marcel Röhl | LG Lippe-Süd |
Schülerinnen W 15 | Siebenkampf |
1. |
Maike Mense | LG Lippe-Süd |
8. |
Julia Nagelschneider | LG Lippe-Süd | ||
7-Kampf Mannsch. |
1. |
Mense, M.-Nagelschneider, J.-Busch, A. | LG Lippe-Süd | |
Schülerinnen W 14 | Siebenkampf |
6. |
Alina Busch | LG Lippe-Süd |
Westfälische Staffelmeisterschaften am 09. Mai 2002 in Witten | ||||
Schülerinnen A | 3 x 800 m |
3. |
Pook. F. - Böger, S. - Riemann, F. | LG Lage-Detmold |
Westfälische Meisterschaften im Bahngehen am 25. Mai 2002 in Düsseldorf-Lierenfeld | ||||
Schüler M 15 | 3000 m Bahngehen |
1. |
André Lange | LG Lippe-Süd |
Westfälische Seniorenmeisterschaften am 30. Juni 2002 in Bochum-Wattenscheid | ||||
Männer M 30 | 1500 m |
2. |
Christian Miles | Endspurt OWL |
Männer M 35 | 1500 m |
3. |
Stefan Klöpping | Endspurt OWL |
7. |
Matthias Karnik | Endspurt OWL | ||
Männer M 50 | 1500 m |
4. |
Haensel Madueno | Endspurt OWL |
Männer M 60 | Diskuswerfen |
7. |
Herbert Rathjen | LG Lippe-Süd |
Hammerwerfen |
2. |
Herbert Rathjen | LG Lippe-Süd | |
Männer M 65 | 100 m |
5. |
Horst Lonzer | LC 92 Bad Salzuflen |
7. |
Gerhard Saamen | LC 92 Bad Salzuflen | ||
200 m |
3. |
Horst Lonzer | LC 92 Bad Salzuflen | |
400 m |
2. |
Horst Lonzer | LC 92 Bad Salzuflen | |
1500 m |
7. |
Gerhard Saamen | LC 92 Bad Salzuflen | |
Diskuswerfen |
1. |
Günther Karaczko | LC Lage | |
Frauen W 30 | Kugelstoßen |
1. |
Imke Hersant | LG Lage-Detmold |
4. |
Heike Villmann | LG Lage-Detmold |
Frauen W 30 | Diskuswerfen |
1. |
Imke Hersant | LG Lage-Detmold |
2. |
Heike Villmann | LG Lage-Detmold | ||
Hammerwerfen |
1. |
Heike Villmann | LG Lage-Detmold | |
Frauen W 50 | 1500 m |
3. |
Gerhild Rottschäfer | LC 92 Bad Salzuflen |
Kugelstoßen |
3. |
Gerhild Rottschäfer | LC 92 Bad Salzuflen | |
Westfälische A- und B-Jugendmeisterschaften am 01./02. Juni 2002 in Hagen | ||||
Männliche Jugend A | Dreisprung |
2. |
Johann Gutjahr | LG Lemgo |
Männliche Jugend B | Dreisprung |
2. |
Frank Wieneke | LG Lippe-Süd |
7. |
Christian Halgmann | LG Lippe-Süd | ||
Kugelstoßen |
8. |
Christian Halgmann | LG Lippe-Süd | |
Diskuswerfen |
8. |
Frank Wieneke | LG Lippe-Süd | |
Hammerwerfen |
4. |
Christian Halgmann | LG Lippe-Süd | |
Speerwerfen |
8. |
Frank Wieneke | LG Lippe-Süd | |
Weibliche Jugend B | 100 m |
5. |
Verena Muntschick | LG Lage-Detmold |
200 m |
3. |
Verena Muntschick | LG Lage-Detmold | |
800 m |
1. |
Mira Räker | LG Lemgo | |
8. |
Linda Siebert | LG Lage-Detmold | ||
4 x 100 m |
4. |
Schmitz, M.-Muntschick, V -Hübner, E.-Scholz, S. | LG Lage-Detmold | |
Hochsprung |
1. |
Barbara Sprenger | LG Lippe-Süd | |
Weitsprung |
7. |
Meike Schmitz | LG Lage-Detmold | |
Kugelstoßen |
2. |
Sandra Danlowski | LG Lemgo | |
Westfälische Meisterschaften in den Olympischen Staffeln am 8. Juni 2002 in Dortmund | ||||
Weibliche Jugend A | Olympische Staffel |
2. |
Muntschick, V. - Schmitz, M. - Karsten, J. - Siebert, L. | LG Lage-Detmold |
Westfälische Schülermeisterschaften am 23. Juni 2002 in Recklinghausen | ||||
Schüler M 15 | Stabhochsprung |
5. |
André Lange | LG Lippe-Süd |
Weitsprung |
4. |
Sebastian Müller | LG Lippe-Süd | |
7. |
Thomas Klemme | LG Lemgo | ||
Dreisprung |
7. |
André Lange | LG Lippe-Süd | |
Speerwerfen |
6. |
Jan Konstantin Kolakowski | LG Lemgo | |
Schülerinnen W 15 | 800 m |
1. |
Mira Räker | LG Lemgo |
Kugelstoßen |
1. |
Sandra Danlowski | LG Lemgo | |
Diskuswerfen |
1. |
Sandra Danlowski | LG Lemgo | |
Speerwerfen |
1. |
Maike Mense | LG Lippe-Süd | |
4. |
Sandra Danlowski | LG Lemgo | ||
Schülerinnen W 14 | 800 m |
4. |
Nicole Riemann | LG Lage-Detmold |
Westfälische Mehrkampfmeisterschaften am 20./21. Juli 2002 in Ahlen | ||||
Männliche Jugend B | Fünfkampf |
6. |
Frank Wieneke | LG Lippe-Süd |
Zehnkampf |
5. |
Frank Wieneke | LG Lippe-Süd | |
Weibliche Jugend B | Siebenkampf |
5. |
Linda Stahl | LG Lippe-Süd |
7-Kampf Mannsch. |
2. |
Stahl, L.- Sprenger, B.- Engemann, M. | LG Lippe-Süd | |
Westfälische Juniorenmeisterschaften am 20./21. Juli 2002 in Aachen | ||||
Junioren | 100 m |
1. |
Tobias Schlimme | LG Lemgo |
200 m |
1. |
Tobias Schlimme | LG Lemgo | |
Dreisprung |
3. |
Johann Gutjahr | LG Lemgo | |
Juniorinnen | 200 m |
1. |
Verena Muntschick | LG Lage-Detmold |
400 m |
4. |
Nina Klausen | LG Lemgo | |
Westfalenmeisterschaften Männer/Frauen am 28. Juli 2002 in Dortmund | ||||
Männer | 100 m |
4. |
Tobias Schlimme | LG Lemgo |
200 m |
3. |
Tobias Schlimme | LG Lemgo | |
800 m |
2. |
Patrick Boelhauve | LG Lemgo |
Männer | 4 x 100 m |
4. |
Belo, N.- Lehmeier, T.- Fliege, M.- Hemmecke, L. | LG Lage-Detmold |
Weitsprung |
3. |
Belo, Noel | LG Lage-Detmold | |
Frauen | 200 m |
7. |
Birgit Kuhlmann | LG Lage-Detmold |
400 m |
7. |
Nina Klausen | LG Lemgo | |
Kugelstoßen |
1. |
Imke Hersant | LG Lage-Detmold | |
6. |
Gita Ganse | LG Lage-Detmold | ||
Diskuswerfen |
4. |
Imke Hersant | LG Lage-Detmold | |
7. |
Heike Villmann | LG Lage-Detmold | ||
8. |
Gita Ganse | LG Lage-Detmold | ||
Hammerwerfen |
6. |
Heike Villmann | LG Lage-Detmold | |
Westfälische Halbmarathonmeisterschaften am 31. August 2002 in Traben-Trabach | ||||
Männer M 40 | Halbmarathon |
2. |
Ralf Kropp | Endspurt OWL |
Männer M 40 | Halbmarathon |
4. |
Ekkehard Wiesenthal | LG Lage-Detmold |
Frauen W 40 | Halbmarathon |
1. |
Doris Koslowski | LG Lage-Detmold |
Westfälische 100 km Meisterschaften am 31. August 2002 in Rheine-Elte | ||||
Männer M 60 | 100 km |
1. |
Wilhelm Deutsch | LC 92 Bad Salzuflen |
Westfälische DJMM- und DSMM-Endkämpfe Gr. 2 am 21./22. September 2002 in Paderborn | ||||
Schülerinnen A | DSMM Gruppe 2 |
6. |
Lisa Brockmann, Alina Busch, Lisa Capelle, Sina Hilker, Rieke Hölscher, Meike Mense, Julia Nagelschneider, Stephanie Wienhusen, Anonia Winkler | LG Lippe-Süd |
Westfälische
Fünfkampfmeisterschaften mit Senioren-Langstrecken (5000 m) am 28. September 2002 in Gladbeck |
||||
Männer M 30 | 5000 m |
1. |
Frank Prange | Endspurt OWL |
Männer M 40 | 5000 m |
1. |
Ralf Kropp | Endspurt OWL |
Männer M 55 | 5000 m |
4. |
Joachim Kieker | LG Lage-Detmold |
Westfälische Marathonmeisterschaften am 13. Oktober 2002 in Essen | ||||
Frauen W 45 | Marathon |
1. |
Christine Hölscher | LG Lage-Detmold |
Frauen W 50 | Marathon |
4. |
Gerhild Rottschäfer | LC 92 Bad Salzuflen |
Frauen W 50 | Marathon |
5. |
Gabriele Osper | LC 92 Bad Salzuflen |
Statistik |
LE |
BS |
LD |
LS |
LCL |
OWL |
LC 92 |
Gesamt |
|
1. | Platz |
9 |
1 |
9 |
9 |
1 |
2 |
2 |
32 |
2. | Platz |
5 |
4 |
4 |
5 |
1 |
19 |
||
3. | Platz |
4 |
4 |
5 |
3 |
16 |
|||
4. | Platz |
8 |
1 |
9 |
3 |
3 |
2 |
26 |
|
5. | Platz |
1 |
3 |
2 |
2 |
8 |
|||
6. | Platz |
3 |
1 |
8 |
5 |
1 |
18 |
||
7. | Platz |
3 |
4 |
4 |
3 |
2 |
16 |
||
8. | Platz |
1 |
4 |
6 |
1 |
12 |
|||
Punktwertung |
187 |
16 |
201 |
156 |
8 |
111 |
49 |
LE LG Lemgo BS LG Bad Salzuflen LD LG Lage-Detmold
LS LG Lippe-Süd LCL LC Lage OWL Endspurt OWL
LC 92 LC 92 Bad Salzuflen
Ostwestfälische Meisterschaften | ||||
Ostwestfälische Hallenmeisterschaften am 18./19. Januar 2002 in Bielefeld | ||||
Männer | 800 m |
1. |
Ingo Mühring | LG Bad Salzuflen |
2. |
Cord-Henrik Eickmeyer | LG Bad Salzuflen | ||
1500 m |
1. |
Ingo Mühring | LG Bad Salzuflen | |
3. |
Ahmed Sansar | LG Bad Salzuflen | ||
3000 m |
1. |
Ahmed Sansar | LG Bad Salzuflen | |
2. |
Mario Düwel | LG Lemgo | ||
Hochsprung |
3. |
Guido Mertens | LG Lippe-Süd | |
Stabhochsprung |
3. |
Guido Mertens | LG Lippe-Süd | |
Weitsprung |
3. |
Noel Belo | LG Lage-Detmold | |
Männliche Jugend A | 200 m |
3. |
Johann Gutjahr | LG Lemgo |
400 m |
1. |
Axel Freimann | LG Bad Salzuflen | |
800 m |
2. |
Patrick Boelhauve | LG Lemgo | |
1500 m |
2. |
Patrick Boelhauve | LG Lemgo | |
4 x 200 m |
1. |
Schröder, S.- Preß, S.- Freimann, A.– Funke, A. | LG Bad Salzuflen | |
Hochsprung |
1. |
Stefan Preß | LG Bad Salzuflen | |
Weitsprung |
3. |
Johann Gutjahr | LG Lemgo | |
Kugelstoßen |
1. |
Stefan Preß | LG Bad Salzuflen | |
Männliche Jugend B | 3000 m |
3. |
Benjamin Bastian | LG Bad Salzuflen |
60 m Hürden |
2. |
Frank Wieneke | LG Lippe-Süd | |
4 x 200 m |
3. |
Klemme, T.- Kolakowski, J.- Abu Habib, F.- Lueke, F. | LG Lemgo | |
Weitsprung |
2. |
Frank Wieneke | LG Lippe-Süd | |
Kugelstoßen |
2. |
Christian Halgmann | LG Lippe-Süd | |
Frauen | 200 m |
3. |
Birgit Kuhlmann | LG Lage-Detmold |
400 m |
1. |
Birgit Kuhlmann | LG Lage-Detmold | |
2. |
Nina Klausen | LG Lemgo | ||
Weibliche Jugend A | 4 x 200 m |
2. |
Scholz, S.- Schmitz, M.- Muntschick, V.- Karsten, J. | LG Lage-Detmold |
Weitsprung |
3. |
Jacqueline Karsten | LG Lage-Detmold | |
Weibliche Jugend B | 200 m |
3. |
Verena Muntschick | LG Lage-Detmold |
400 m |
2. |
Verena Muntschick | LG Lage-Detmold | |
800 m |
3. |
Linda Siebert | LG Lage-Detmold | |
1500 m |
1. |
Linda Siebert | LG Lage-Detmold | |
60 m Hürden |
3. |
Barbara Sprenger | LG Lippe-Süd | |
Hochsprung |
1. |
Barbara Sprenger | LG Lippe-Süd | |
Kugelstoßen |
1. |
Sandra Danlowski | LG Lemgo | |
Ostwestfälische Schüler-Hallenmeisterschaften am 20. Januar 2002 in Paderborn | ||||
Schüler M 15 | 60 m |
1. |
Thomas Klemme | LG Lemgo |
60 m Hürden |
1. |
Thomas Klemme | LG Lemgo | |
2. |
Jan Konstantin Kolakowski | LG Lemgo | ||
Hochsprung |
2. |
Thomas Klemme | LG Lemgo | |
Stabhochsprung |
3. |
André Lange | LG Lippe-Süd | |
Weitsprung |
2. |
Thomas Klemme | LG Lemgo | |
3. |
Sebastian Müller | LG Lippe-Süd | ||
Kugelstoßen |
2. |
Jan Konstantin Kolakowski | LG Lemgo | |
Schüler M 14 | 1000 m |
3. |
Sebastian Schwarze | LG Lage-Detmold |
60 m Hürden |
2. |
Constantin Wiersing | LG Lippe-Süd | |
Stabhochsprung |
3. |
Constantin Wiersing | LG Lippe-Süd | |
Weitsprung |
3. |
Marcel Röhl | LG Lippe-Süd | |
Schüler M 13 | 1000 m |
1. |
Heiko Fischer | LG Lemgo |
3. |
Max Finkmann | LG Lemgo | ||
4 x 50 m |
3. |
Schultes, L.-Göke, M.-Selig, P.-Thomas, P. | LG Lippe-Süd | |
Schüler M 12 | 60 m |
2. |
Julian Grafe | LG Kalletal |
3. |
Lukas Schultes | LG Lippe-Süd | ||
Schülerinnen W 15 | 300 m |
1. |
Frederieke Pook | LG Lage-Detmold |
2. |
Jana Lohre | LG Bad Salzuflen | ||
Schülerinnen W 15 | Hochsprung |
3. |
Johanna Schmidt | LG Lippe-Süd |
Kugelstoßen |
1. |
Sandra Danlowski | LG Lemgo | |
Schülerinnen W 14 | Kugelstoßen |
2. |
Stefanie Wienhusen | LG Lippe-Süd |
Schülerinnen W 13 | 60 m |
2. |
Sabrina Wallbaum | LG Lippe-Süd |
4 x 50 m |
3. |
Lohre, A. - Bastian, A. – Möbius, A. - Winzer, C. | LG Bad Salzuflen | |
Hochsprung |
1. |
Sina Hilker | LG Lippe-Süd | |
2. |
Lisa Brockmann | LG Lippe-Süd | ||
Weitsprung |
3. |
Lisa Brockmann | LG Lippe-Süd | |
Kugelstoßen |
1. |
Sina Hilker | LG Lippe-Süd | |
Ostwestfälische Crossmeisterschaften am 03. März 2002 in Paderborn-Schloß Neuhaus | ||||
Junioren | 3750 m Mittel |
1. |
Mario Düwel | LG Lemgo |
10554 m Lang |
1. |
Mario Düwel | LG Lemgo | |
1. |
Patrick Boelhauve | LG Lemgo | ||
Männer M 30 | 7660 m |
3. |
Christian Miles | Endspurt OWL |
Männer M 30 / 35 | Mannschaft |
2. |
Miles, C. - Prange, F. - Klöpping, S. | Endspurt OWL |
Männer M 40 | 7660 m |
1. |
Ralf Kropp | Endspurt OWL |
Männer M 50 | 7660 m |
2. |
Haensel Madueno | Endspurt OWL |
3. |
Heinz Tölle | Endspurt OWL | ||
Männer M 70 | 4940 m |
3. |
Horst Jughardt | LG Lage-Detmold |
Männer M 50 u. älter | Mannschaft |
3. |
Madueno, H. - Tölle, H. - Wächter, M. | Endspurt OWL |
Männliche Jugend A | 3550 m |
2. |
Bernhard Adden | LG Lage-Detmold |
Schüler M 15 | 3240 m |
3. |
Moritz Bätge | LG Lage-Detmold |
Schüler M 14 | 3240 m |
2. |
Sebastian Schwarze | LG Lage-Detmold |
Schüler M 13 | 1540 m |
1. |
Christian Tominski | LG Lage-Detmold |
3. |
Max Finkmann | LG Lemgo | ||
Schüler M 10 / 11 | Mannschaft |
1. |
Ullrich, J. - Siekmann, T. - Fein, T. | LG Lage-Detmold |
Juniorinnen | 4940 m Lang |
1. |
Linda Schücker | LG Lemgo |
Frauen W 35 | 4940 m |
1. |
Silke Gebhardt | LG Lage-Detmold |
Frauen W 40 | 4940 m |
1. |
Heike Elsner | LC 92 Bad Salzuflen |
Frauen W 60 | 4940 m |
1. |
Erika Liers | LC 92 Bad Salzuflen |
Frauen W 65 | 4940 m |
1. |
Annemarie Stiegmann | LG Lage-Detmold |
Weibliche Jugend B | Mannschaft |
2. |
Siebert, L. - Tominski, C. - Siebert, S. | LG Lage-Detmold |
Schülerinnen W 15 | 3240 m |
1. |
Mira Räker | LG Lemgo |
Schülerinnen W 14 | 3240 m |
1. |
Nicole Riemann | LG Lage-Detmold |
Schülerinnen W 14/15 | Mannschaft |
1. |
Riemann, N. - Pook, F. - Lehmeier, K. | LG Lage-Detmold |
Schülerinnen W 13 | 1540 m |
3. |
Sina Wollbrink | LG Lemgo |
Schülerinnen W 11 | 1540 m |
3. |
Charlotte Richter | LG Lage-Detmold |
Ostwestfälische Meisterschaften Männer/Frauen/Jugend am 26. Mai 2002 in Paderborn | ||||
Männer | 100 m |
2. |
Tonias Schlimme | LG Lemgo |
400 m |
1. |
Sven Alexander Serke | LG Lemgo | |
800 m |
1. |
Ingo Mühring | LG Bad Salzuflen | |
Hochsprung |
2. |
Guido Mertens | LG Lippe-Süd | |
Stabhochsprung |
3. |
Guido Mertens | LG Lippe-Süd | |
Kugelstoßen |
3. |
Stefan Nolte | LG Lippe-Süd | |
Diskuswerfen |
1. |
Stefan Nolte | LG Lippe-Süd | |
Männliche Jugend A | 200 m |
3. |
Urs Ganse | LG Lage-Detmold |
800 m |
3. |
Patrick Boelhauve | LG Lemgo | |
Männliche Jugend B | Speerwerfen |
1. |
Jan Konstantin Kolakowski | LG Lemgo |
Weibliche Jugend B | 200 m |
2. |
Verena Muntschick | LG Lage-Detmold |
Weibliche Jugend B | 800 m |
1. |
Linda Siebert | LG Lage-Detmold |
3. |
Stefanie Siebert | LG Lage-Detmold | ||
Hochsprung |
2. |
Barbara Sprenger | LG Lippe-Süd | |
Kugelstoßen |
1. |
Sandra Danlowski | LG Lemgo | |
Diskuswerfen |
1. |
Sandra Danlowski | LG Lemgo | |
Ostwestfälische Schüler-Meisterschaften am 09. Juni 2002 in Bielefeld | ||||
Schüler M 15 | 100 m |
3. |
Thomas Klemme | LG Lemgo |
300 m |
3. |
Thomas Klemme | LG Lemgo | |
Ostwestfälische Schüler-Meisterschaften am 09. Juni 2002 in Bielefeld | ||||
Schüler M 15 | 100 m |
3. |
Thomas Klemme | LG Lemgo |
300 m |
3. |
Thomas Klemme | LG Lemgo | |
80 m Hürden |
2. |
Thomas Klemme | LG Lemgo | |
Stabhochsprung |
3. |
André Lange | LG Lippe-Süd | |
Weitsprung |
3. |
Thomas Klemme | LG Lemgo | |
Dreisprung |
1. |
André Lange | LG Lippe-Süd | |
Kugelstoßen |
2. |
Jan Konstantin Kolakowski | LG Lemgo | |
Diskuswerfen |
2. |
Jan Konstantin Kolakowski | LG Lemgo | |
Speerwerfen |
1. |
Sebastian Müller | LG Lippe-Süd | |
3. |
Jan Konstantin Kolakowski | LG Lemgo | ||
Schüler M 14 | Stabhochsprung |
3. |
Constantin Wiersing | LG Lippe-Süd |
Schüler M 13 | 75 m |
3. |
Moritz Göke | LG Lippe-Süd |
1000 m |
1. |
Heiko Fischer | LG Lemgo | |
3. |
Christian Tominski | LG Lage-Detmold | ||
2000 m |
1. |
Heiko Fischer | LG Lemgo | |
3. |
Max Finkmann | LG Lemgo | ||
60 m Hürden |
2. |
Moritz Göke | LG Lippe-Süd | |
4 x 75 m |
3. |
Thomas,P.- Göke, M.- Tito, R. - Selig, P. | LG Lippe-Süd | |
Speerwerfen |
3. |
Gerson Harting | LG Lemgo | |
Schüler M 12 | 75 m |
2. |
Christian Tank | LG Lemgo |
3. |
Philipp Thomas | LG Lippe-Süd | ||
60 m Hürden |
3. |
Robin Tito | LG Lippe-Süd | |
Hochsprung |
3. |
Maximilian Schmidt | LG Lippe-Süd | |
Diskuswerfen |
2. |
Maximilian Schmidt | LG Lippe-Süd | |
Speerwerfen |
3. |
Maximilian Schmidt | LG Lippe-Süd | |
Schülerinnen W 15 | 80 m Hürden |
2. |
Maike Mense | LG Lippe-Süd |
4 x 100 m |
2. |
Winkler, A.- Busch, A.- Nagelschneider, J.- Mense, M. | LG Lippe-Süd | |
Kugelstoßen |
1. |
Sandra Danlowski | LG Lemgo | |
Diskuswerfen |
1. |
Sandra Danlowski | LG Lemgo | |
Hammerwerfen |
1. |
Sandra Danlowski | LG Lemgo | |
Speerwerfen |
1. |
Maike Mense | LG Lippe-Süd | |
2. |
Sandra Danlowski | LG Lemgo | ||
Schülerinnen W 14 | 800 m |
1. |
Nicole Riemann | LG Lage-Detmold |
Hochsprung |
2. |
Antonia Winkler | LG Lippe-Süd | |
Kugelstoßen |
3. |
Stefanie Wienhusen | LG Lippe-Süd | |
Diskuswerfen |
2. |
Christina Klemmer | LG Lippe-Süd | |
Speerwerfen |
2. |
Stefanie Wienhusen | LG Lippe-Süd | |
Schülerinnen W 13 | 60 m Hürden |
3. |
Sina Hilker | LG Lippe-Süd |
4 x 75 m |
1. |
Wieczorek, O.- Bastian, A.- Möbius, A.- Braunert, S. | LG Bad Salzuflen | |
Hochsprung |
1. |
Sina Hilker | LG Lippe-Süd | |
Kugelstoßen |
1. |
Sina Hilker | LG Lippe-Süd | |
Diskuswerfen |
2. |
Sina Hilker | LG Lippe-Süd | |
Speerwerfen |
1. |
Lisa Brockmann | LG Lippe-Süd | |
Schülerinnen W 12 | 2000 m |
3. |
Cira Larissa Winzer | LG Bad Salzuflen |
60 m Hürden |
3. |
Rabea Wallbaum | LG Lippe-Süd | |
Statistik |
LE |
BS |
LD |
LS |
KAL |
OWL |
LC 92 |
Gesamt |
|
1. | Platz |
19 |
9 |
11 |
10 |
1 |
2 |
52 |
|
2. | Platz |
14 |
2 |
6 |
17 |
1 |
2 |
42 |
|
3. | Platz |
13 |
4 |
12 |
24 |
3 |
56 |
||
Punktwertung |
98 |
35 |
69 |
88 |
2 |
10 |
6 |
LE LG Lemgo BS LG Bad Salzuflen LD LG Lage-Detmold LS LG Lippe-Süd
KAL LG Kalletal OWL Endspurt OWL LC 92 LC 92 Bad Salzuflen
Lippische Meisterschaften | ||||
Lippische Cross- und Waldlaufmeisterschaften am 10. Februar 2002 in Horn | ||||
Männer | 2,3 km Mittel |
1. |
Oliver Schwarze | Endspurt OWL |
10,2 km Lang |
1. |
Mario Düwel | LG Lemgo | |
Männer M 30 | 7,2 km |
1. |
Christian Miles | Endspurt OWL |
Männer M 35 | 7,2 km |
1. |
Stefan Klöpping | Endspurt OWL |
Männer M 30 / 35 | Mannschaft |
1. |
Miles, C. - Klöpping, S. - Karnick, M. | Endspurt OWL |
Männer M 40 | 7,2 km |
1. |
Ralf Kropp | Endspurt OWL |
Männer M 45 | 7,2 km |
1. |
Paul Haentzschel | LG Lage-Detmold |
Männer M 40 / 45 | Mannschaft |
1. |
Haentzschel, P.-Siekmann, F.-Pook, U. | LG Lage-Detmold |
Männer M 50 | 7,2 km |
1. |
Klaus Zauner | LG Lippe-Süd |
Männer M 55 | 7,2 km |
1. |
Joachim Kieker | LG Lage-Detmold |
Männer M 60 | 7,2 km |
1. |
Ulrich Braun | LG Lage-Detmold |
Männer M 65 | 7,2 km |
1. |
Heiner Capelle | LG Lippe-Süd |
Männer M 70 | 7,2 km |
1. |
Horst Jughardt | LG Lage-Detmold |
Männer M 50 u. älter | Mannschaft |
1. |
Kieker, J. - Kruel, E. - Kempkes, M. | LG Lage-Detmold |
Männliche Jugend B | 4,3 km |
1. |
Jonas Krüger | LG Lemgo |
Männschaft |
1. |
Krüger, J. - Stürwald, J. - Gikadi, N. | LG Lemgo | |
Schüler M 15 | 2,3 km |
1. |
Daniel Koring | LG Lemgo |
Schüler M 14 | 2,3 km |
1. |
Sebastian Schwarze | LG Lage-Detmold |
Schüler M 14 / 15 | Mannschaft |
1. |
Koring, D. - Nikolay, D. - Bode, J. | LG Lemgo |
Schüler M 13 | 1,2 km |
1. |
Heiko Fischer | LG Lemgo |
Schüler M 12 | 1,2 km |
1. |
Thomas Gruhl | LG Lage-Detmold |
Schüler M 12 / 13 | Mannschaft |
1. |
Fischer, H.- Finkmann, M.- Stratemann, J. | LG Lemgo |
Schüler M 11 | 1,2 km |
1. |
Robin Tito | LG Lippe-Süd |
Schüler M 10 | 1,2 km |
1. |
Tim Siekmann | LG Lage-Detmold |
Schüler M 10 / 11 | Mannschaft |
1. |
Siekmann, T.-Lehmeier, M.-Ullrich, J. | LG Lage-Detmold |
Schüler M 9 | 0,8 km |
1. |
Jannik Kölling | LG Lippe-Süd |
Schüler M 8 | 0,8 km |
1. |
Patrick Bahms | LG Lippe-Süd |
Schüler M 8 / 9 | Mannschaft |
1. |
Kölling, J.- Schnitzerling, M.- Schmidt, A. | LG Lippe-Süd |
Frauen W 35 | 4,3 km |
1. |
Christiane Deppe | LG Lage-Detmold |
Frauen W 40 | 4,3 km |
1. |
Birgit Kottmann | LG Lage-Detmold |
Frauen W 45 | 4,3 km |
1. |
Doris Bockhoff | LG Lippe-Süd |
Frauen W 50 | 4,3 km |
1. |
Gerhild Rottschäfer | LC 92 Bad Salzuflen |
Frauen W 55 | 4,3 km |
1. |
Erika Offel | LG Lemgo |
Frauen W 60 | 4,3 km |
1. |
Erika Liers | LC 92 Bad Salzuflen |
Frauen Altersklasse | Mannschaft |
1. |
Kottmann, B. - Körner-Downes, M. - Deppe, C. | LG Lage-Detmold |
Weibliche Jugend B | 4,3 km |
1. |
Linda Siebert | LG Lage-Detmold |
Schülerinnen W 15 | 2,3 km |
1. |
Mira Räker | LG Lemgo |
Schülerinnen W 14 | 2,3 km |
1. |
Nicole Riemann | LG Lage-Detmold |
Schülerinnen W 14/15 | Mannschaft |
1. |
Riemann, N. - Pook, F. - Lehmeier, K. | LG Lage-Detmold |
Schülerinnen W 13 | 1,2 km |
1. |
Sina Wollbrink | LG Lemgo |
Schülerinnen W 12 | 1,2 km |
1. |
Karolin Blum | LG Lemgo |
Schülerinnen W 12/13 | Mannschaft |
1. |
Wollbrink, S. - Saulin, A. - Blum, K. | LG Lemgo |
Schülerinnen W 11 | 1,2 km |
1. |
Charlotte Richter | LG Lage-Detmold |
Schülerinnen W 10 | 1,2 km |
1. |
Franziska Kenter | LG Bad Salzuflen |
Schülerinnen W 10/11 | Mannschaft |
1. |
Richter, C. - Kempkes, J. - Rose, J. | LG Lage-Detmold |
Schülerinnen W 9 | 0,8 km |
1. |
Lena Schütt | LG Lage-Detmold |
Schülerinnen W 8 | 0,8 km |
1. |
Lilian Schnitzerling | LG Lippe-Süd |
Schülerinnen W 8 / 9 | Mannschaft |
1. |
Schnitzerling, L.- Riemeier, F.- Dreier, M. | LG Lippe-Süd |
Lippische Langstreckenmeisterschaften am 13. April 2002 in Lemgo | ||||
Männer | 5000 m |
1. |
Thorsten Seemann | Endspurt OWL |
Männer M 35 | 5000 m |
1. |
Thomas Kroll | LC 92 Bad Salzuflen |
Männer M 40 | 5000 m |
1. |
Gordon Gray | LC 92 Bad Salzuflen |
Männer M 45 | 5000 m |
1. |
Waldemar Cierpinski | LC 92 Bad Salzuflen |
Männer M 55 | 5000 m |
1. |
Joachim Kieker | LG Lage-Detmold |
Männer M 60 | 5000 m |
1. |
Joachim Strube | LG Lage-Detmold |
Männer M 65 | 5000 m |
1. |
Heiner Capelle | LG Lippe-Süd |
Schüler M 15 | 3000 m |
1. |
Moritz Bätge | LG Lage-Detmold |
Schüler M 14 | 3000 m |
1. |
Sebastian Schwarze | LG Lage-Detmold |
Schüler M 13 | 2000 m |
1. |
Heiko Fischer | LG Lemgo |
Schüler M 10 | 2000 m |
1. |
Alexander Boelhauve | LG Lemgo |
Frauen W 50 | 5000 m |
1. |
Gerhild Rottschäfer | LC 92 Bad Salzuflen |
Frauen W 65 | 5000 m |
1. |
Annemarie Stiegmann | LG Lage-Detmold |
Weibliche Jugend B | 3000 m |
1. |
Linda Siebert | LG Lage-Detmold |
Schülerinnen W 15 | 2000 m |
1. |
Mira Räker | LG Lemgo |
Schülerinnen W 14 | 2000 m |
1. |
Nicole Riemann | LG Lage-Detmold |
Schülerinnen W 13 | 2000 m |
1. |
Sabrina Wallbaum | LG Lippe-Süd |
Schülerinnen W 12 | 2000 m |
1. |
Cira Larissa Winzer | LG Bad Salzuflen |
Schülerinnen W 11 | 2000 m |
1. |
Ines Wollbrink | LG Lemgo |
Schülerinnen W 10 | 2000 m |
1. |
Nadine Lange | LG Lippe-Süd |
Lippische Mehrkampfmeisterschaften am 11./12. Mai 2002 in Blomberg | ||||
Männer | Zehnkampf |
1. |
Olaf Hilker | LG Lippe-Süd |
Männliche Jugend A | Fünfkampf |
1. |
Stefan Preß | LG Bad Salzuflen |
Männliche Jugend B | Fünfkampf |
1. |
Frank Wieneke | LG Lippe-Süd |
Zehnkampf |
1. |
Frank Wieneke | LG Lippe-Süd | |
Schüler M 15 | Vierkampf |
1. |
Thomas Klemme | LG Lemgo |
Achtkampf |
1. |
André Lange | LG Lippe-Süd | |
Schüler M 14 | Vierkampf |
1. |
Constantin Wiersing | LG Lippe-Süd |
Achtkampf |
1. |
Constantin Wiersing | LG Lippe-Süd | |
Schüler M 14 / 15 | 4-Kampf Mannsch. |
1. |
Flörkemeier, T. - Lange, A. - Wiersing, C. - Prior, H. - Eickmeier, J. | LG Lippe-Süd |
8-Kampf Mannsch. | Lange, A. - Flörkemeier, T. - Prior, H. | LG Lippe-Süd | ||
Schüler M 13 | Vierkampf |
1. |
Moritz Göke | LG Lippe-Süd |
Schüler M 12 | Vierkampf |
1. |
Julius Gunnemann | LG Lage-Detmold |
Schüler M 12 / 13 | 4-Kampf Mannsch. |
1. |
Göke, M. - Fröger, F. - Betke, E. - Köhler, S. - Schmidt, M. | LG Lippe-Süd |
Schüler M 11 | Dreikampf |
1. |
Konstantin Storck | LG Bad Salzuflen |
Vierkampf |
1. |
Philip Thomas | LG Lippe-Süd | |
Schüler M 10 | Dreikampf |
1. |
Patrick Schima | LG Bad Salzuflen |
Schüler M 10 / 11 | 3-Kampf Mannsch. |
1. |
Storck, K. - Schima, P. - Rimpel, T. - Linnemann, P. - Bastian, J. | LG Bad Salzuflen |
Schüler M 9 | Dreikampf |
1. |
Sven Rösler | LG Bad Salzuflen |
Schüler M 9 | Mannschaft |
1. |
Rösler, S. - Begemann, M. - Storck, J. - Althof, M. - Gräbert, D. | LG Bad Salzuflen |
Weibliche Jugend B | Vierkampf |
1. |
Barbara Sprenger | LG Lippe-Süd |
Siebenkampf |
1. |
Barbara Sprenger | LG Lippe-Süd | |
7-Kampf Mannsch. |
1. |
Sprenger, B. - Meier, S. - Prior, M. | LG Lippe-Süd | |
Schülerinnen W 15 | Vierkampf |
1. |
Maike Mense | LG Lippe-Süd |
Siebenkampf |
1. |
Maike Mense | LG Lippe-Süd | |
Schülerinnen W 14 | Vierkampf |
1. |
Alina Busch | LG Lippe-Süd |
Schülerinnen W 14/15 | 4-Kampf Mannsch. |
1. |
Mense, M. - Nagelschneider, J. - Busch, A. - Wieneke, F. - Winkler, A. | LG Lippe-Süd |
Schülerinnen W 13 | Vierkampf |
1. |
Lisa Brockmann | LG Lippe-Süd |
Schülerinnen W 12 | Vierkampf |
1. |
Ingea Gröbel | LG Lage-Detmold |
Schülerinnen W 12/13 | 4-Kampf Mannsch. |
1. |
Brockmann, L. - Jakobsmeier, M. - Stahlberg, A.- Bublies, J.- Niedack, M. | LG Lippe-Süd |
Schülerinnen W 11 | Dreikampf |
1. |
Ines Wollbrink | LG Lemgo |
Vierkampf |
1. |
Ines Wollbrink | LG Lemgo | |
Schülerinnen W 10 | Dreikampf |
1. |
Carina Erdsiek | LG Bad Salzuflen |
Vierkampf |
1. |
Nadine Lange | LG Lippe-Süd | |
Schülerinnen W 10/11 | 3-Kampf Mannsch. |
1. |
Kewitz, S. - Erdsiek, C. - Barnitzki, S. - Timm, C. - Kochan, L. | LG Bad Salzuflen |
Schülerinnen W 9 | Dreikampf |
1. |
Andrea Wellmann | LG Lemgo |
Schülerinnen W 8 / 9 | 3-Kampf Mannsch. |
1. |
Kruse, K. - Riemeier, F. - Sureth, L. - Vösgen, L. - Vösgen, M. | LG Lippe-Süd |
Lippische DSMM-Meisterschaften am 28. Juni 2002 in Bad Salzuflen | ||||
Schüler A | DSMM Gruppe 2 |
1. |
Eichhorn, J. - Eikmeier, J. - Flörkemeier, T. - Groth, A. - Halgmann, M. -Lange, A. - Prior, H. -Röhl, M. - Wiersing, C. | LG Lippe-Süd |
Schüler B | DSMM Gruppe 1 |
1. |
Fröger, F. - Gerres, T. - Kildau, A. - Köhler, S, - Schmidt, M. - Schultes, L. | LG Lippe-Süd |
Schüler C | DSMM Gruppe 2 |
1. |
Richter, A.-Rößler, S.-Schima, P.-Storck, K. | LG Bad Salzuflen |
Schülerinnen A | DSMM Gruppe 2 |
1. |
Busch, A. - Capelle, L. - Fiener, S. - Höl-scher, R. - Klemmer, C. - Mense, M. - Nagelschneider, J.-Schmidt, J.-Wienhusen, S. | LG Lippe-Süd |
DSMM Gruppe 4 |
1. |
Babuder, M. - Breuer, Z. - Rausseck, L. - Tawfig, D. - van de Vorle, K. | LG Bad Salzuflen | |
Schülerinnen B | DSMM Gruppe 1 |
1. |
Brockmann, Le. - Brockmann, Li. - Gott-schalk, C. - Hilker, S. - Hirsch, K. - Ja-kobsmeier, M. - Niedack, M. - Riemeier, M. - Wallbaum, S. – Westrup, S. | LG Lippe-Süd |
Schülerinnen C | DSMM Gruppe 1 |
1. |
Andreas, J. - Bovino, L. - Bublies, L. - Capelle, M. - Friesenborg, F. - Lange, N. - Marx, L. - Riemeier, A. - Riemeier, F. | LG Lippe-Süd |
DSMM Gruppe 2 |
1. |
Barnitzki, S. - Erdsiek, C. - Kewitz, S. - Kochan, L. - Timm, C. | LG Bad Salzuflen | |
Lippische Meisterschaften am 08. September 2002 in Bad Salzuflen | ||||
Männer | 100 m |
1. |
Lehmeier, Thorsten | LG Lage-Detmold |
200 m |
1. |
Lehmeier, Thorsten | LG Lage-Detmold | |
800 m |
1. |
Schlimme, Tobias | LG Lemgo | |
4 x 100 m |
1. |
Lehmeier, T.– Hemmecke, L.– Ganse, U.– Kube, S. | LG Lage- Detmold | |
Hochsprung |
1. |
Hilker, Olaf | LG Lippe-Süd | |
Weitsprung |
1. |
Schlimme, Tobias | LG Lemgo | |
Kugelstoßen |
1. |
Brand, Jens | LG Lippe-Süd | |
Diskuswerfen |
1. |
Brand, Jens | LG Lippe-Süd | |
Speerwerfen |
1. |
Hilker, Olaf | LG Lippe-Süd | |
Männer M 65 | Diskuswerfen |
1. |
Karaczko, Günter | LC Lage |
Männliche Jugend A | 100 m |
1. |
Ganse, Urs | LG Lage-Detmold |
200 m |
1. |
Ganse, Urs | LG Lage-Detmold | |
Hochsprung |
1. |
Preß, Stefan | LG Bad Salzuflen | |
Weitsprung |
1. |
Preß, Stefan | LG Bad Salzuflen | |
Dreisprung |
1. |
Gutjahr, Johann | LG Lemgo | |
Kugelstoßen |
1. |
Ganse, Urs | LG Lage-Detmold | |
Diskuswerfen |
1. |
Preß, Stefan | LG Bad Salzuflen | |
Speerwerfen |
1. |
Preß, Stefan | LG Bad Salzuflen | |
Männliche Jugend B | 100 m |
1. |
Lueke, Florian | LG Lemgo |
200 m |
1. |
Lueke, Florian | LG Lemgo | |
800 m |
1. |
Spiegel-Hellwarth, Björn | Endspurt OWL | |
Weitsprung |
1. |
Lueke, Florian | LG Lemgo | |
Kugelstoßen |
1. |
Friesen, Anton | LG Kalletal | |
Diskuswerfen |
1. |
Halgmann, Christian | LG Lippe-Süd | |
Speerwerfen |
1. |
Friesen, Anton | LG Kalletal | |
Schüler M 15 | 100 m |
1. |
Jahns, Timo | LG Bad Salzuflen |
1000 m |
1. |
Koring, Daniel | LG Lemgo | |
4 x 100 m |
1. |
Spiegel-Hellwarth, J. – Bachmann, K. – Gröbel, S. – Kreiling, K. | LG Lage-Detmold | |
Weitsprung |
1. |
Jahns, Timo | LG Bad Salzuflen | |
Dreisprung |
1. |
Flörkemeier, Torben | LG Lippe-Süd | |
Kugelstoßen |
1. |
Koch, Michael | LG Bad Salzuflen | |
Diskuswerfen |
1. |
Lange, André | LG Lippe-Süd | |
Speerwerfen |
1. |
Lange, André | LG Lippe-Süd | |
Schüler M 14 | 100 m |
1. |
Kreiling, Kristoph | LG Lage-Detmold |
1000 m |
1. |
Schwarze, Sebastian | LG Lage-Detmold | |
Hochsprung |
1. |
Wiersing, Constantin | LG Lippe-Süd | |
Weitsprung |
1. |
Kreiling, Kristoph | LG Lage-Detmold | |
Kugelstoßen |
1. |
Hahn, Markus | LG Bad Salzuflen | |
Diskuswerfen |
1. |
Groth, Andreas | LG Lippe-Süd | |
Schüler M 14 | Speerwerfen |
1. |
Groth, Andreas | LG Lippe-Süd |
Schüler M 13 | 75 m |
1. |
Göke, Moritz | LG Lippe-Süd |
1000 m |
1. |
Fischer, Heiko | LG Lemgo | |
4 x 75 m |
1. |
Schultes, L. – Göke, M. – Gerres, T. – Seelig, P. | LG Lippe-Süd | |
Hochsprung |
1. |
Göke, Moritz | LG Lippe-Süd | |
Weitsprung |
1. |
Sandvoss, Alexander | TSV Bösingfeld | |
Kugelstoßen |
1. |
Sandvoss, Alexander | TSV Bösingfeld | |
Ballwerfen |
1. |
Harting, Gerson | LG Lemgo | |
Schüler M 12 | 75 m |
1. |
Tank, Christian | LG Lemgo |
1000 m |
1. |
Heinze, Carsten | LG Bad Salzuflen | |
Hochsprung |
1. |
Gruhl, Thomas | LG Lage-Detmold | |
Weitsprung |
1. |
Gruhl, Thomas | LG Lage-Detmold | |
Kugelstoßen |
1. |
Schmidt, Maximilian | LG Lippe-Süd | |
Ballwerfen |
1. |
Schönwälder, Patrick | LG Kalletal | |
Schüler M 11 | 50 m |
1. |
Bachmann, Niklas | LG Lage-Detmold |
1000 m |
1. |
Tito, Robin | LG Lippe-Süd | |
4 x 50 m |
1. |
Rimpel, T.–Storck, K.–Richter, A.–Kochan, M. | LG Bad Salzuflen | |
Hochsprung |
1. |
Bachmann, Niklas | LG Lage-Detmold | |
Weitsprung |
1. |
Bachmann, Niklas | LG Lage-Detmold | |
Schlagballwerfen |
1. |
Storck, Konstantin | LG Bad Salzuflen | |
Schüler M 10 | 50 m |
1. |
Ahrens, Timo | LG Lippe-Süd |
1000 m |
1. |
Rimpel, Timo | LG Bad Salzuflen | |
Weitsprung |
1. |
Meier, Sven | LG Lage-Detmold | |
Schlagballwerfen |
1. |
Ahrens, Timo | LG Lippe-Süd | |
Schüler M 9 | 50 m |
1. |
Kölling, Jannik | LG Lippe-Süd |
1000 m |
1. |
Grob, Lukas | LG Lemgo | |
Weitsprung |
1. |
Schmidt, Alexander | LG Lippe-Süd | |
Schlagballwerfen |
1. |
Brockmann, Tim | LG Lippe-Süd | |
Frauen | 100 m |
1. |
Kuhlmann, Birgit | LG Lage-Detmold |
Kugelstoßen |
1. |
Hersant, Imke | LG Lage-Detmold | |
Diskuswerfen |
1. |
Hersant, Imke | LG Lage-Detmold | |
Weibliche Jugend B | 100 m |
1. |
Muntschik, Verena | LG Lage-Detmold |
200 m |
1. |
Muntschik, Verena | LG Lage-Detmold | |
800 m |
1. |
Siebert, Linda | LG Lage-Detmold | |
4 x 100 m |
1. |
Schmitz, M. – Muntschik, V. – Hübner, E. – Scholz, S. | LG Lage-Detmold | |
Hochsprung |
1. |
Sprenger, Barbara | LG Lippe-Süd | |
Weitsprung |
1. |
Stahl, Linda | LG Lippe-Süd | |
Dreisprung |
1. |
Stahl, Linda | LG Lippe-Süd | |
Kugelstoßen |
1. |
Stahl, Linda | LG Lippe-Süd | |
Diskuswerfen |
1. |
Meier, Sandra | LG Lippe-Süd | |
Speerwerfen |
1. |
Stahl, Linda | LG Lippe-Süd | |
Schülerinnen W 15 | 100 m |
1. |
Lohre, Jana | LG Bad Salzuflen |
4 x 100 m |
1. |
Fiener, S.– Capelle, L.– Nagelschneider, J.– Mense, M. | LG Lippe-Süd | |
Hochsprung |
1. |
Nagelschneider, Julia | LG Lippe-Süd | |
Weitsprung |
1. |
Lohre, Jana | LG Bad Salzuflen | |
Kugelstoßen |
1. |
Danlowski, Sandra | LG Lemgo | |
Diskuswerfen |
1. |
Danlowski, Sandra | LG Lemgo | |
Speerwerfen |
1. |
Danlowski, Sandra | LG Lemgo | |
Schülerinnen W 14 | 100 m |
1. |
Pook, Frederike | LG Lage-Detmold |
800 m |
1. |
Riemann, Nicole | LG Lage-Detmold | |
Hochsprung |
1. |
Capelle, Lisa | LG Lippe-Süd | |
Weitsprung |
1. |
Pook, Frederike | LG Lage-Detmold | |
Kugelstoßen |
1. |
Popenko, Nadja | LG Kalletal | |
Diskuswerfen |
1. |
Klemmer, Christina | LG Lippe-Süd | |
Speerwerfen |
1. |
Klemmer, Christina | LG Lippe-Süd | |
Schülerinnen W 13 | 75 m |
1. |
Mobius, Anikka | LG Bad Salzuflen |
800 m |
1. |
Wollbrink, Sina | LG Lemgo | |
4 x 75 m |
1. |
Wieczorek, O.– Bastian, A.– Braunert, S.– Möbius, A. | LG Bad Salzuflen | |
Schülerinnen W 13 | Hochsprung |
1. |
Hilker, Sina | LG Lippe-Süd |
Weitsprung |
1. |
Hilker, Sina | LG Lippe-Süd | |
Kugelstoßen |
1. |
Hilker, Sina | LG Lippe-Süd | |
Schlagballwerfen |
1. |
Brockmann, Lisa | LG Lippe-Süd | |
Schülerinnen W 12 | 75 m |
1. |
Bastian, Alina | LG Bad Salzuflen |
800 m |
1. |
Winzer, Cira Larissa | LG Bad Salzuflen | |
Hochsprung |
1. |
Gröbel, Inga | LG Lage-Detmold | |
Weitsprung |
1. |
Gröbel, Inga | LG Lage-Detmold | |
Kugelstoßen |
1. |
Stahlberg, Anna | LG Lippe-Süd | |
Schlagballwerfen |
1. |
Hirsch, Katharina | LG Lippe-Süd | |
Schülerinnen W 11 | 50 m |
1. |
Riemeier, Andrea | LG Lippe-Süd |
800 m |
1. |
Wollbrink, Ines | LG Lemgo | |
4 x 50 m |
1. |
Lange, N. – Riemeier, A. – Capelle, M. – Soppa, K. | LG Lippe-Süd | |
Hochsprung |
1. |
Wollbrink, Ines | LG Lemgo | |
Weitsprung |
1. |
Wollbrink, Ines | LG Lemgo | |
Schlagballwerfen |
1. |
Wollbrink, Ines | LG Lemgo | |
Schülerinnen W 10 | 50 m |
1. |
Thieme, Jessica | LG Lemgo |
800 m |
1. |
Lange, Nadine | LG Lippe-Süd | |
Weitsprung |
1. |
Lange, Nadine | LG Lippe-Süd | |
Schlagballwerfen |
1. |
Noah, Carolin | LG Lemgo | |
Schülerinnen W 9 | 50 m |
1. |
Wellmann, Andrea | LG Lemgo |
1000 m |
1. |
Piegorsch, Rebecca | LG Lage-Detmold | |
Weitsprung |
1. |
Piegorsch, Rebecca | LG Lage-Detmold | |
Schlagballwerfen |
1. |
Soppa, Kirsten | LG Lippe-Süd | |
Lippische Spezialmeisterschaften am 11. September 2002 in Blomberg | ||||
Männer | 400 m |
1. |
Lehmeier, Thorsten | LG Lage-Detmold |
110 m Hürden |
1. |
Lehmeier, Thorsten | LG Lage-Detmold | |
Männer M 30 | Stabhochsprung |
1. |
Hilker, Olaf | LG Lippe-Süd |
Männer M 65 | 400 m |
1. |
Lonzer, Horst | LC 92 Bad Salzuflen |
Männliche Jugend B | 400 m |
1. |
Sanchez, Christopher | LG Lippe-Süd |
Schüler M 15 | 300 m |
1. |
Flörkemeier, Torben | LG Lippe-Süd |
80 m Hürden |
1. |
Flörkemeier, Torben | LG Lippe-Süd | |
Stabhochsprung |
1. |
Flörkemeier, Torben | LG Lippe-Süd | |
Schüler M 14 | Stabhochsprung |
1. |
Wiersing, Constantin | LG Lippe-Süd |
Schüler M 13 | 3 x 1000 m |
1. |
Harting, G. – Finkmann, M. – Fischer, H. | LG Lemgo |
60 m Hürden |
1. |
Sandvoss, Alexander | TSV Bösingfeld | |
Stabhochsprung |
1. |
Harting, Gerson | LG Lemgo | |
Schüler M 12 | 60 m Hürden |
1. |
Schultes, Lukas | LG Lippe-Süd |
Stabhochsprung |
1. |
Schultes, Lukas | LG Lippe-Süd | |
Weibliche Jugend B | 400 m |
1. |
Muntschik, Verena | LG Lage-Detmold |
Stabhochsprung |
1. |
Stahl, Linda | LG Lippe-Süd | |
Schülerinnen W 15 | 3 x 800 m |
1. |
Veldhuis, R. – Klemmer, C. – Kehl, K. | LG Lippe-Süd |
80 m Hürden |
1. |
Veldhuis, Rabea | LG Lippe-Süd | |
Schülerinnen W 14 | 80 m Hürden |
1. |
Klemmer, Christina | LG Lippe-Süd |
Stabhochsprung |
1. |
Klemmer, Christina | LG Lippe-Süd | |
Schülerinnen W 13 | 60 m Hürden |
1. |
Hilker, Sina | LG Lippe-Süd |
3 x 800 m |
1. |
Möbius, A. – Winzer, C. – Braunert, S. | LG Bad Salzuflen | |
Stabhochsprung |
1. |
Hilker, Sina | LG Lippe-Süd | |
Schülerinnen W 12 | 60 m Hürden |
1. |
Bastian, Alina | LG Bad Salzuflen |
Schülerinnen W 11 | 3 x 800 m |
1. |
Novian, S. – Lange, N. – Riemeier, A. | LG Lippe-Süd |
Statistik |
LS |
LD |
LE |
BS |
OWL |
LC 92 |
KAL |
BÖS |
LC L |
Gesamt |
||||
1. | Platz |
98 |
62 |
44 |
32 |
7 |
7 |
4 |
3 |
1 |
104 |
LE LG Lemgo BS LG Bad Salzuflen LD LG Lage-Detmold LS LG Lippe-Süd LC L LC Lage
KAL LG Kalletal OWL Endspurt OWL LC 92 LC 92 Bad Salzuflen BÖS TSV Bösingfeld
Länderkämpfe des FLVW | ||||
27. Länderkampf Westfalen – Niederlande am 7. September 2002 in Gladbeck | ||||
Schülerinnen W 15 | 800 m |
1. |
Mira Räker | LG Lemgo |
2000 m |
4. |
Nicole Riemann | LG Lage-Detmold | |
Kugelstoßen |
3. |
Sandra Danlowski | LG Lemgo | |
Diskuswerfen |
3. |
Sandra Danlowski | LG Lemgo | |
Hammerwerfen |
3. |
Sandra Danlowski | LG Lemgo | |
Speerwerfen |
3. |
Maike Mense | LG Lippe-Süd | |
5. |
Sandra Danlowski | LG Lemgo | ||
Männliche Jugend A | Dreisprung |
3. |
Frank Wieneke | LG Lippe-Süd |
Weibliche Jugend A | Hochsprung |
2. |
Barbara Sprenger | LG Lippe-Süd |
Speerwerfen |
3. |
Linda Stahl | LG Lippe-Süd | |
Länderkampf der Senioren Westfalen – Hessen - Niederlande am 14. September 2002 in Uitslagen (NL) | ||||
Frauen W 30 | Kugelstoßen |
1. |
Imke Hersant | LG Lage-Detmold |
3. |
Heike Villmann | LG Lage-Detmold | ||
Diskuswerfen |
2. |
Imke Hersant | LG Lage-Detmold | |
3. |
Heike Villmann | LG Lage-Detmold | ||
Vergleichskampf der norddeutschen Länder und Westfalen der Jugend | ||||
Männliche Jugend A | Dreisprung |
5. |
Frank Wieneke | LG Lippe-Süd |
Weibliche Jugend A | Hochsprung |
4. |
Barbara Sprenger | LG Lippe-Süd |
Speerwerfen |
4. |
Linda Stahl | LG Lippe-Süd | |
DLV - Schüler – Cross – Cup | ||||
Schüler M 13 | Cross 2400 m |
20. |
Heiko Fischer | LG Lemgo |
Statistik |
LS |
LD |
LE |
BS |
OWL |
LC 92 |
KAL |
BÖS |
LC L |
Gesamt |
||||
1. | Platz |
1 |
1 |
|||||||||||
2. | Platz |
1 |
1 |
|||||||||||
3. | Platz |
3 |
2 |
3 |
||||||||||
4. | Platz |
2 |
1 |
|||||||||||
5. | Platz |
1 |
1 |
|||||||||||
6. | Platz | |||||||||||||
LE LG Lemgo BS LG Bad Salzuflen LD LG Lage-Detmold
LS LG Lippe-Süd KAL LG Kalletal OWL Endspurt OWL
LC 92 LC 92 Bad Salzuflen BÖS TSV Bösingfeld LC L LC Lage