Leichtathletik im Kreis Lippe |
Ehrentafel 2005 |
Deutsche
Meisterschaften |
||||
Deutsche
Senioren-Winterwurfmeisterschaften am 26. – 27. Februar 2005 in
Düsseldorf
|
||||
Männer M 70 |
Diskuswerfen |
3. |
Günther Karaczko |
LC Lage |
|
Hammerwerfen |
4. |
Günther Karaczko |
LC Lage |
|
|
|
|
|
Deutsche
Senioren-Hallenmeisterschaften am 26. – 27. Februar 2005 in
Düsseldorf
|
||||
Männer M 70 |
200 m |
12. |
Horst Lonzer |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
800 m |
6. |
Horst Lonzer |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
|
|
|
|
Deutsche
Marathonmeisterschaften am 08. Mai 2005 in Regensburg
|
||||
Männer M 70 |
Marathon |
5. |
Gerhard Saamen |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
|
|
|
|
Deutsche
Seniorenmeisterschaften I vom 08. – 10. Juli 2005 in Schweinfurt
|
||||
Männer M 35 |
Weitsprung |
3. |
Ulrich Ratsch |
LG Bad Salzuflen |
|
|
|
|
|
Deutsche
Seniorenmeisterschaften II vom 15. - 17. Juli 2005 in Vaterstetten
|
||||
Männer M 55 |
1500 m |
4. |
Haensel Madueno |
Endspurt OWL |
Männer M 60 |
1500 m |
4. |
Joachim Strube |
LG Lage-Detmold |
|
5000 m |
6. |
Joachim Strube |
LG Lage-Detmold |
Männer M 70 |
200 m |
9. |
Horst Lonzer |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
400 m |
10. |
Horst Lonzer |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
800 m |
7. |
Horst Lonzer |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
1500 m |
10. |
Gerhard Saamen |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
5000 m |
8. |
Gerhard Saamen |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
10000 m |
7. |
Gerhard Saamen |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
Diskuswerfen |
2. |
Günther Karaczko |
LC Lage |
|
Hammerwerfen |
6. |
Günther Karaczko |
LC Lage |
Frauen W 70 |
800 m |
2. |
Annemarie Stiegmann |
LG Lage-Detmold |
|
1500 m |
2. |
Annemarie Stiegmann |
LG Lage-Detmold |
|
5000 m |
2. |
Annemarie Stiegmann |
LG Lage-Detmold |
|
|
|
|
|
64. Deutsche
Jugend- und 18. Deutsche B-Jugendmeisterschaften vom 29. - 31. Juli 2005
in Braunschweig |
||||
Männliche Jugend A |
100 m |
16. |
Florian Lueke |
LG Lemgo |
|
4 x 100 m |
24. |
Förster – Jahns – Wulff - Weber |
LG Bad Salzuflen |
Männliche Jugend B |
400 m |
25. |
Niklas Wulff |
LG Bad Salzuflen |
Weibliche Jugend A |
Hammerwerfen |
12. |
Sandra Meier |
LG Lippe-Süd |
|
|
|
|
|
Deutsche
Schülermeisterschaften Blockwettkämpfe am 06./07. August 2005 in Rhede
|
||||
Schüler M 15 |
Block Sprint/Spr. |
20. |
Christian Tank |
LG Lemgo |
|
|
|
|
|
Deutsche
Straßenlaufmeisterschaften am 11. September 2005 in Otterndorf |
||||
Frauen W 70 |
10 km Straße |
1. |
Annemarie Stiegmann |
LG Lage-Detmold |
|
|
|
|
|
Deutsche
Crosslaufmeisterschaften am 26. November 2005 in Darmstadt
|
||||
Männer M 40 |
Cross |
3. |
Ralf Kropp |
Endspurt OWL |
Männer m 60 |
Cross |
2. |
Joachim Strube |
LG Lage-Detmold |
|
|
|
|
|
Statistik |
LD |
LCL |
OWL |
BS |
LC
92 |
LS |
LE |
1-10 |
11.20 |
|||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
1. |
11. |
Platz |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
2. |
12. |
Platz |
4 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
1 |
|
|
5 |
2 |
3. |
13. |
Platz |
|
|
1 |
|
1 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
4. |
14. |
Platz |
1 |
|
1 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
5. |
15. |
Platz |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
1 |
|
6. |
16. |
Platz |
1 |
|
1 |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
1 |
3 |
1 |
7. |
17. |
Platz |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
|
2 |
|
8. |
18. |
Platz |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
1 |
|
9. |
19. |
Platz |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
1 |
|
10. |
20. |
Platz |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
1 |
2 |
1 |
Westdeutsche
Meisterschaften |
||||
Westdeutsche
Hallenmeisterschaften am 29./30. Januar 2005 in Dortmund
|
||||
Frauen |
200 m |
3. |
Verena Muntschick |
LG Lage-Detmold |
Frauen |
4 x 200 m |
7. |
Schmitz, M.-
Muntschick, V.- Kügler, S.- Karsten, J. |
LG Lage-Detmold |
Männliche Jugend A |
400 m
|
7. |
Thomas Klemme |
LG Lemgo |
|
60 m Hürden |
13. |
Thomas Klemme |
LG Lemgo |
Weibliche Jugend A |
400 m
|
5. |
Frederike Pook |
LG Lage-Detmold |
|
|
|
|
|
Westdeutsche
Meisterschaften Männer und Frauen am 5. Juni 2005 in Wattenscheid
|
||||
Männer
|
100 m
|
11. |
Florian Lueke
|
LG Lemgo
|
Frauen |
200 m |
15. |
Verena Muntschick
|
LG Lage-Detmold |
|
||||
Westdeutsche
Junioren- und Schülermeisterschaften am 25./26. Jumi 2005 in Ahrweiler |
||||
Junioren
|
100 m
|
6. |
Stefan Preß
|
LG Bad Salzuflen |
|
Dreisprung
|
2. |
Stefan Preß
|
LG Bad Salzuflen |
Juniorinnen |
100 m
|
12. |
Verena Muntschick |
LG Lage-Detmold |
|
|
13. |
Meike Schmitz
|
LG Lage-Detmold |
|
200 m
|
11. |
Verena Muntschick |
LG Lage-Detmold |
|
|
14. |
Meike Schmitz
|
LG Lage-Detmold |
|
Weitsprung |
10. |
Jacqueline Karsten |
LG Lage-Detmold |
Schüler M 15 |
100 m
|
12. |
Christian Tank
|
LG Lemgo
|
|
80 m Hürden |
13. |
Christian Tank
|
LG Lemgo
|
|
Weitsprung |
12. |
Christian Tank
|
LG Lemgo
|
|
Dreisprung |
1. |
Christian Tank
|
LG Lemgo
|
|
Diskuswerfen |
12. |
Maximilian Schmidt |
LG Lippe-Süd |
|
|
|
|
|
Westdeutsche
10 km Straßenlaufmeisterschaften am 28. August 2005 in Wegberg
|
||||
Männer M 30 |
10 km Straße |
9. |
Oliver Paulsen |
Endspurt OWL |
Männer M 60 |
10 km Straße |
3. |
Joachim Strube |
LG Lage-Detmold |
Männliche Jugend B |
10 km Straße |
14. |
Christian Tominski |
LG Lippe-Süd |
|
|
|
|
|
Westdeutsche
Marathonmeisterschaften am 11. September 2005 in Münster |
||||
Männer M 70 |
Marathon |
3. |
Gerhard Saamen |
LC 92 Bad Salzuflen |
Frauen W 50 |
Marathon |
10. |
Ursula Körner |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
|
13. |
Gisela Lindemann |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
|
14. |
Gabriele Osper |
LC 92 Bad Salzuflen |
Frauen W 55 |
Marathon |
3. |
Gerhild Rottschäfer |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
|
|
|
|
Westdeutsche
Halbmarathonmeisterschaften am 1. Oktober 2005 in Traben-Trabach |
||||
Junioren |
Halbmarathon |
6. |
Tobias Thaut |
LG Lage-Detmold |
Statistik |
|
LE |
BS |
LD |
LC 92 |
OWL |
LS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Platz |
|
1 |
|
|
|
|
|
1 |
2. |
Platz |
|
|
1 |
|
|
|
|
1 |
3. |
Platz |
|
|
|
2 |
2 |
|
|
4 |
4. |
Platz |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Platz |
|
|
|
1 |
|
|
|
1 |
6. |
Platz |
|
|
1 |
1 |
|
|
|
2 |
7. |
Platz |
|
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
8. |
Platz |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
Platz |
|
|
|
|
|
1 |
|
1 |
10. |
Platz |
|
|
|
1 |
1 |
|
|
2 |
11. |
Platz |
|
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
12. |
Platz |
|
2 |
|
1 |
|
|
1 |
4 |
13. |
Platz |
|
2 |
|
1 |
1 |
|
|
4 |
14. |
Platz |
|
|
|
1 |
1 |
|
1 |
3 |
15. |
Platz |
|
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Westfälische
Meisterschaften |
||||
Westfälische
Hallenmeisterschaften am 15. Januar 2005 in Dortmund
|
||||
Männer |
Dreisprung |
4. |
Stefan Preß |
LG Bad Salzuflen |
Frauen |
200 m |
6. |
Verena Muntschick |
LG Lage-Detmold |
|
800 m |
4. |
Linda Siebert |
LG Lage-Detmold |
|
4 x 200 m |
2. |
Muntschick, V.-
Kügler, S.- Hemmeke, B.- Karsten, J |
LG Lage-Detmold |
Männliche Jugend A |
60 m |
3. |
Florian Lueke |
LG Lemgo |
|
400 m |
8. |
Thomas Klemme |
LG Lemgo |
Weibliche Jugend A |
Hochsprung |
8. |
Jana Lohre |
LG Bad Salzuflen |
|
|
|
|
|
Westfälische
B-Jugend-Hallenmeisterschaften am 19. Februar 2005 in Bielefeld |
||||
Männliche Jugend B |
400 m |
3. |
Niklas Wulff |
LG Bad Salzuflen |
|
|
7. |
Sven Obenhaus |
LG Bad Salzuflen |
|
4 x 200 m |
4. |
Weber, T.- Schneider,
E.- Obenhaus, S.- Wulff, N. |
LG Bad Salzuflen |
|
Stabhochsprung |
5. |
Gerson Harting |
LG Lemgo |
Weibliche Jugend B |
400 m |
2. |
Frederike Pook |
LG Lage-Detmold |
|
800 m |
4. |
Nicole Riemann |
LG Lage-Detmold |
|
Kugelstoßen |
7. |
Lisa Brockmann |
LG Lippe-Süd |
|
|
8. |
Sina Hilker |
LG Lippe-Süd |
|
|
|
|
|
Westfälische
Schüler-Hallenmeisterschaften am 27. Februar 2005 in Paderborn |
||||
Schüler M 15 |
60 m |
2. |
Anil Bas |
LG Lage-Detmold |
|
|
5. |
Christian Tank |
LG Lemgo |
|
60 m Hürden |
2. |
Anil Bas |
LG Lage-Detmold |
|
|
4. |
Christian Tank |
LG Lemgo |
|
Hochsprung |
1. |
Sven Köhler |
LG Lippe-Süd |
|
Weitsprung |
5. |
Anil Bas |
LG Lage-Detmold |
|
|
6. |
Christian Tank |
LG Lemgo |
|
|
|
|
|
Westfälische
Langwurfmeisterschaften am 12. März 2005 in Kamen |
||||
Männliche Jugend B |
Speerwerfen |
1. |
Gerson Harting |
LG Lemgo |
Weibliche Jugend B |
Diskuswerfen |
4. |
Lisa Brockmann |
LG Lippe-Süd |
|
|
|
|
|
Westfälische
Langstreckenmeisterschaften am 23. April 2005 in Solingen
|
||||
Männer M 50 |
10000 m |
7. |
Heinz Tölle |
Endspurt OWL |
Männer M 55 |
10000 m |
1. |
Haensel Madueno-Velasco |
Endspurt OWL |
Männer M 70 |
10000 m |
2. |
Horst Lonzer |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
|
|
|
|
Westfälische
Meisterschaften in Olymp. Staffeln am 30. April 2005 in Kamen-Methler
|
||||
Weibliche Jugend A |
Olymp. Staffel |
5. |
Pook, F.–Schmitz,
M.– Huxhage, F.- Riemann, N. |
LG Lage-Detmold |
|
|
|
|
|
Westfälische
Berglaufmeisterschaften am 5. Mai 2005 in Bad Berleburg
|
||||
Junioren |
Berglauf |
3. |
Tobias Thaut |
LG Lage-Detmold |
Männer M 40 |
Berglauf |
6. |
Norbert Borgers |
Endspurt OWL |
Männer M 60 |
Berglauf |
1. |
Joachim Strube |
LG Lage-Detmold |
Männer M 65 |
Berglauf |
2. |
Ulrich Braun |
Endspurt OWL |
|
|
|
|
|
Westfälische
Seniorenmeisterschaften am 28./29.Mai 2005 in Ahlen
|
||||
Männer M 35 |
1500 m |
4. |
Oliver Paulsen |
Endspurt OWL |
|
Hochsprung |
2. |
Olaf Hilker |
LG Lippe-Süd |
|
Stabhochsprung |
1. |
Olaf Hilker |
LG Lippe-Süd |
|
Kugelstoßen |
7. |
Olaf Hilker |
LG Lippe-Süd |
|
Diskuswerfen |
4. |
Olaf Hilker |
LG Lippe-Süd |
Männer M 55 |
1500 m |
1. |
Haensel Madueno-Velasco |
Endspurt OWL |
|
5000 m |
1. |
Haensel Madueno-Velasco |
Endspurt OWL |
Männer M 60 |
1500 m |
2. |
Joachim Strube |
LG Lage-Detmold |
|
5000 m |
2. |
Joachim Strube |
LG Lage-Detmold |
Männer M 65 |
Kugelstoßen |
3. |
Herbert Rathjen |
LG Lippe-Süd |
|
Diskuswerfen |
3. |
Herbert Rathjen |
LG Lippe-Süd |
Männer M 70 |
100 m |
3. |
Horst Lonzer |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
200 m |
2. |
Horst Lonzer |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
400 m |
1. |
Horst Lonzer |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
800 m |
1. |
Horst Lonzer |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
5000 m |
4. |
Heinz Lonzer |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
Kugelstoßen |
3. |
Günther Karaczko |
LC Lage |
|
Diskuswerfen |
1. |
Günther Karaczko |
LC Lage |
|
Hammerwerfen |
3. |
Günther Karaczko |
LC Lage |
Frauen W 30 |
3000 m |
1. |
Katjana Quest-Altrogge |
LG Lage-Detmold |
Frauen W 55 |
1500 m |
1. |
Gerhild Rottschäfer |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
||||
Westfälische
Mehrkampfmeisterschaften am 11./12. Juni 2005 in Bad Oeynhausen
|
||||
Männliche Jugend A |
Zehnkampf |
7. |
Jan Konstantin Kolakowski |
LG Lemgo |
Schüler M 15 |
Block Sprint/Spr. |
2. |
Christian Tank |
LG Lemgo |
|
Block Wurf |
3. |
Maximilian Schmidt |
LG Lippe-Süd |
|
|
7. |
Lukas Schultes |
LG Lippe-Süd |
|
Block Mannschaft |
7. |
Schmidt, M.-
Schultes, L.- Tito, R.- Thomas, P.- Franzmeier, S. |
LG Lippe-Süd |
Schüler M 14 |
Block Lauf |
7. |
Simon Franzmeier |
LG Lippe-Süd |
Schülerinnen W 14 |
Block Lauf |
4. |
Charlotte Richter |
LG Lippe-Süd |
|
||||
Westfälische
Juniorenmeisterschaften am 26./27. Juni 2004 in Kreuztal |
||||
Junioren |
100 m |
3. |
Stefan Preß |
LG Bad Salzuflen |
|
Dreisprung |
1. |
Stefan Preß |
LG Bad Salzuflen |
Juniorinnen |
100 m |
3. |
Verena Muntschick |
LG Lage-Detmold |
|
|
4. |
Meike Schmitz |
LG Lage-Detmold |
|
200 m |
5. |
Verena Muntschick |
LG Lage-Detmold |
|
|
6. |
Meike Schmitz |
LG Lage-Detmold |
|
Weitsprung |
3. |
Jacqueline Karsten |
LG Lage-Detmold |
|
|
|
|
|
Westfälische
A- und B-Jugendmeisterschaften am 09./10. Juli 2005 in Dortmund
|
||||
Männliche Jugend A |
100 m |
3. |
Florian Lueke |
LG Lemgo |
|
200 m |
6. |
Florian Lueke |
LG Lemgo |
|
|
7. |
Timo Jahns |
LG Bad Salzuflen |
|
800 m |
3. |
Jonas Krüger |
LG Lemgo |
|
400 m Hürden |
3. |
Thomas Klemme |
LG Lemgo |
|
|
4. |
Klaus-Christian Fritzsche |
LG Lemgo |
|
4 x 100 m |
4. |
Förster, F.- Jahns,
T.- Wulff, N.- Weber, T. |
LG Bad Salzuflen |
Männliche Jugend B |
400 m |
5. |
Sven Obenhaus |
LG Bad Salzuflen |
|
|
6. |
Niklas Wulff |
LG Bad Salzuflen |
|
Stabhochsprung |
2. |
Gerson Harting |
LG Lemgo |
|
Dreisprung |
4. |
Julius Ladleif |
LG Lippe-Süd |
|
|
5. |
Christian Tank |
LG Lemgo |
|
Speerwerfen |
5. |
Gerson Harting |
LG Lemgo |
Weibliche Jugend A |
200 m |
8. |
Meike Schmitz |
LG Lage-Detmold |
|
4 x 100 m |
5. |
Seer, C.- Pook, F.-
Schmitz, M.- Huxhage, F. |
LG Lage-Detmold |
|
Stabhochsprung |
1. |
Julia Nagelschneider |
LG Lippe-Süd |
|
Weitsprung |
3. |
Meike Schmitz |
LG Lage-Detmold |
Weibliche Jugend B |
400 m |
3. |
Frederike Pook |
LG Lage-Detmold |
|
Kugelstoßen |
7. |
Lisa Brockmann |
LG Lippe-Süd |
|
Diskuswerfen |
6. |
Lisa Brockmann |
LG Lippe-Süd |
|
|
|
|
|
Westfalenmeisterschaften
Männer/Frauen am 23. Juli 2005 in Gladbeck
|
||||
Männer |
800 m |
6. |
Jonas Krüger |
LG Lemgo |
|
400 m Hürden |
6. |
Thomas Klemme |
LG Lemgo |
Frauen |
Kugelstoßen |
4. |
Daniela Heuer |
LG Lemgo |
|
Diskuswerfen |
6. |
Daniela Heuer |
LG Lemgo |
|
Speerwerfen |
3. |
Daniela Heuer |
LG Lemgo |
|
|
|
|
|
Westfälische
10 km Straßenlaufmeisterschaften am 28. August 2005 in Wegberg
|
||||
Männer M 30 |
10 km Straße |
5. |
Oliver Paulsen |
Endspurt OWL |
Männer M 60 |
10 km Straße |
2. |
Joachim Strube |
LG Lage-Detmold |
Männliche Jugend B |
10 km Straße |
8. |
Christian Tominski |
LG Lippe-Süd |
|
|
|
|
|
Westfälische
Marathonmeisterschaften am 11. September 2005 in Münster
|
||||
Männer M 70 |
Marathon |
2. |
Gerhard Saamen |
LC 92 Bad Salzuflen |
Frauen W 55 |
Marathon |
3. |
Gerhild Rottschäfer |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
|
|
|
|
Westfälische
Schülermeisterschaften am 18. September 2005 in Paderborn
|
||||
Schüler M 15 |
100 m |
6. |
Thomas Gruhl |
LG Lage-Detmold |
|
|
8. |
Christian Tank |
LG Lemgo |
|
300 m |
5. |
Thomas Gruhl |
LG Lage-Detmold |
|
|
6. |
Oliver Hertranft |
LG Bad Salzuflen |
|
80 m Hürden |
3. |
Christian Tank |
LG Lemgo |
|
Weitsprung |
6. |
Christian Tank |
LG Lemgo |
|
Dreisprung |
2. |
Christian Tank |
LG Lemgo |
|
Kugelstoßen |
8. |
Maximilian Schmidt |
LG Lippe-Süd |
|
Diskuswerfen |
3. |
Tom Karaczko |
LC Lage |
|
|
4. |
Maximilian Schmidt |
LG Lippe-Süd |
|
Speerwerfen |
7. |
Maximilian Schmidt |
LG Lippe-Süd |
Schüler M 14 |
Stabhochsprung |
5. |
Robin Tito |
LG Lippe-Süd |
Schülerinnen W 14 |
Stabhochsprung |
7. |
Andrea Riemeier |
LG Lippe-Süd |
|
||||
Westfälische
DJMM- und
DSMM-Endkämpfe II
am 24./25.
September 2005
in Arnsberg
|
||||
Schüler M 12/13 |
DSMM Gruppe 2 |
7. |
Schmidt – Rasin – Klundt - Lemke |
LG Lage-Detmold |
|
|
|
|
|
Westfälische
Halbmarathonmeisterschaften am 1. Oktober 2005 in Traben-Trabach |
||||
Junioren |
Halbmarathon |
2. |
Tobias Thaut |
LG Lage-Detmold |
|
||||
Westfälische
Crosslaufmeisterschaften am 12. November 2005 in Lüchtringen
|
||||
Junioren |
4,55 km |
7. |
Tobias Thaut |
LG Lage-Detmold |
Männer M 35 |
7,45 km |
3. |
Oliver Paulsen |
Endspurt OWL |
|
|
5. |
Thomas Grotendiek |
Endspurt OWL |
Männer M 40 |
7,45 km |
1. |
Ralf Kropp |
Endspurt OWL |
|
|
3. |
Norbert Borgers |
Endspurt OWL |
Männer M 40 / 45 |
7,45 km Mannsch. |
1. |
Kropp – Borgers – Brand |
Endspurt OWL |
Männer M 60 |
4,55 km |
1. |
Joachim Kieker |
Endspurt OWL |
Männer M 70 |
4,55 km |
3. |
Gerhard Saamen |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
|
5. |
Horst Lonzer |
LC 92 Bad Salzuflen |
Juniorinnen |
3,1 km |
1. |
Claudia Tominski |
LG Lage-Detmold |
Frauen W 40 |
6,0 km |
7. |
Heike Elsner |
LC 92 Bad Salzuflen |
Frauen W 50 |
6,0 km |
3. |
Ursula Körner |
LC 92 Bad Salzuflen |
Frauen W 55 |
6,0 km |
1. |
Gerhild Rottschäfer |
LC 92 Bad Salzuflen |
Frauen W 30 – W 60 |
6,0 km Mannschaft |
6. |
Elsner – Rottschäfer - Körner |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
|
|
|
|
Rahmenprogramm: |
|
|
|
|
Schüler M 13 |
2,7 km |
6. |
Alexander Boelhauve |
LG Lemgo |
Schüler M 12 |
2,7 km |
2. |
Lukas Grob |
LG Lemgo |
|
|
7. |
Fabian Förster |
LG Lemgo |
Schülerinnen W 12 |
2,7 km |
1. |
Sina Babenhauserheide |
LG Lemgo |
|
|
5. |
Andrea Wellmann |
LG Lemgo |
Statistik |
|
OWL |
LC 92 |
LS |
LD |
LE |
LCL |
BS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Platz |
|
6 |
4 |
3 |
2 |
1 |
1 |
1 |
18 |
2. |
Platz |
|
1 |
3 |
1 |
8 |
3 |
|
|
16 |
3. |
Platz |
|
2 |
4 |
3 |
5 |
6 |
3 |
2 |
25 |
4. |
Platz |
|
1 |
1 |
5 |
3 |
3 |
|
3 |
16 |
5. |
Platz |
|
2 |
1 |
1 |
5 |
4 |
|
1 |
14 |
6. |
Platz |
|
1 |
1 |
1 |
3 |
6 |
|
2 |
14 |
7. |
Platz |
|
|
2 |
8 |
2 |
1 |
|
2 |
15 |
8. |
Platz |
|
|
|
3 |
1 |
2 |
|
1 |
7 |
|
Ostwestfälische
Meisterschaften |
|||||||||
|
Ostwestfälische
Hallenmeisterschaften am 9. Januar 2005 in Paderborn |
|||||||||
|
Männer |
60 m |
3. |
Stefan Preß |
LG Bad Salzuflen |
|||||
|
|
200 m |
2. |
André Funke |
LG Bad Salzuflen |
|||||
|
|
400 m |
2. |
Thorsten Lehmeier |
LG Lage-Detmold |
|||||
|
|
3000 m |
1. |
Ralf Kropp |
Endspurt OWL |
|||||
|
|
|
3. |
Tobias Thaut |
LG Lage-Detmold |
|||||
|
|
60 m Hürden |
3. |
Stefan Preß |
LG Bad Salzuflen |
|||||
|
Männliche Jugend A |
60 m |
2. |
Florian Lueke |
LG Lemgo |
|||||
|
|
60 m Hürden |
1. |
Thomas Klemme |
LG Lemgo |
|||||
|
|
4 x 200 m |
1. |
Lueke, F.-Kolakowski,
J.-Rawe, M.-Klemme, T. |
LG Lemgo |
|||||
|
Männliche Jugend B |
400 m |
3. |
Jan Siekmann |
LG Lage-Detmold |
|||||
|
|
4 x 200 m |
1. |
Weber, T.- Schneider,
E.- Obenhaus, S.- Wulff, N. |
LG Bad Salzuflen |
|||||
|
Frauen |
200 m |
3. |
Verena Muntschick |
LG Lage-Detmold |
|||||
|
|
4 x 200 m |
1. |
Schmitz,
M.-Muntschick, V.-Kügler, S.-Karsten, J. |
LG Lage-Detmold |
|||||
|
Weibliche Jugend A |
60 m |
3. |
Meike Schmitz |
LG Lage-Detmold |
|||||
|
|
4 x 200 m |
1. |
Hübner, E.- Pook,
F.- Huxhage, F.- Seer, C. |
LG Lage-Detmold |
|||||
|
|
Hochsprung |
3. |
Julia Nagelschneider |
LG Lippe-Süd |
|||||
|
|
Kugelstoßen |
1. |
Sandra Meier |
LG Lippe-Süd |
|||||
|
Weibliche Jugend B |
400 m |
1. |
Frederike Pook |
LG Lage-Detmold |
|||||
|
|
800 m |
2. |
Nicole Riemann |
LG Lage-Detmold |
|||||
|
|
Hochsprung |
3. |
Sina Hilker |
LG Lippe-Süd |
|||||
|
|
Kugelstoßen |
1. |
Sina Hilker |
LG Lippe-Süd |
|||||
|
|
|
2. |
Lisa Brockmann |
LG Lippe-Süd |
|||||
|
|
|
|
|
|
|||||
|
Ostwestfälische
Schüler-Hallenmeisterschaften am 23. Januar 2005 in Bielefeld |
|||||||||
|
Schüler M 15 |
60 m |
1. |
Anil Bas |
LG Lage-Detmold |
|||||
|
|
|
3. |
Christian Tank |
LG Lemgo |
|||||
|
|
1000 m |
3. |
Oliver Hertranft |
LG Bad Salzuflen |
|||||
|
|
60 m Hürden |
2. |
Christian Tank |
LG Lemgo |
|||||
|
|
|
3. |
Anil Bas |
LG Lage-Detmold |
|||||
|
|
Hochsprung |
1. |
Sven Köhler |
LG Lippe-Süd |
|||||
|
|
Weitsprung |
2. |
Anil Bas |
LG Lage-Detmold |
|||||
|
Schüler M 14 |
60 m Hürden |
3. |
Robin Tito |
LG Lippe-Süd |
|||||
|
|
Hochsprung |
2. |
Robin Tito |
LG Lippe-Süd |
|||||
|
Schüler M 13 |
1000 m |
3. |
Alexander Boelhauve |
LG Lemgo |
|||||
|
Schüler M 12 |
60 m |
3. |
Dominic Schmidt |
LG Lage-Detmold |
|||||
|
|
1000 m |
1. |
Lukas Grob |
LG Lemgo |
|||||
|
|
Hochsprung |
1. |
Jannik Kölling |
LG Lippe-Süd |
|||||
|
|
|
2. |
Fabian Förster |
LG Lemgo |
|||||
|
Schülerinnen W 15 |
300 m |
2. |
Alina Bastian |
LG Bad Salzuflen |
|||||
|
Schülerinnen W 14 |
Stabhochsprung |
3. |
Simone Novian |
LG Lippe-Süd |
|||||
|
|
Kugelstoßen |
3. |
Inken Flörkemeier |
LG Lippe-Süd |
|||||
|
Schülerinnen W 12 |
Hochsprung |
3. |
Rebecca Pigorsch |
LG Lemgo |
|||||
|
|
|
|
|
|
|||||
|
Ostwestfälische
Schüler-Meisterschaften am 5. Juni 2005 in Lemgo
|
|||||||||
|
Schüler M 15 |
100 m |
1. |
Anil Bas |
LG Lage-Detmold |
|||||
|
|
|
2. |
Christian Tank |
LG Lemgo |
|||||
|
|
80 m Hürden |
1. |
Christian Tank |
LG Lemgo |
|||||
|
|
|
3. |
Lukas Schultes |
LG Lippe-Süd |
|||||
|
|
Weitsprung |
2. |
Christian Tank |
LG Lemgo |
|||||
|
|
|
3. |
Anil Bas |
LG Lage-Detmold |
|||||
|
|
Dreisprung |
2. |
Christian Tank |
LG Lemgo |
|||||
|
|
Kugelstoßen |
3. |
Maximilian Schmidt |
LG Lippe-Süd |
|||||
|
|
Diskuswerfen |
1. |
Maximilian Schmidt |
LG Lippe-Süd |
|||||
|
|
Speerwerfen |
2. |
Maximilian Schmidt |
LG Lippe-Süd |
|||||
|
Schüler M 13 |
1000 m |
3. |
Alexander Boelhauve |
LG Lemgo |
|||||
|
|
Diskuswerfen |
2. |
Patrick Schima |
LG Bad Salzuflen |
|||||
|
|
Ballwerfen |
2. |
Patrick Schima |
LG Bad Salzuflen |
|||||
Schüler M 12 |
75 m |
3. |
Dominic Schmidt |
LG Lage-Detmold |
|
|||||
|
1000 m |
1. |
Lukas Grob |
LG Lemgo |
|
|||||
|
|
3. |
Kevin Muhs |
LG Lage-Detmold |
|
|||||
|
2000 m |
2. |
Fabian Förster |
LG Lemgo |
|
|||||
|
60 m Hürden |
1. |
Jannik Kölling |
LG Lippe-Süd |
|
|||||
|
Hochsprung |
2. |
Dominic Schmidt |
LG Lage-Detmold |
|
|||||
|
|
3. |
David Holstein |
LG Lage-Detmold |
|
|||||
|
Stabhochsprung |
2. |
Jannik Kölling |
LG Lippe-Süd |
|
|||||
|
Weitsprung |
1. |
Dominic Schmidt |
LG Lage-Detmold |
|
|||||
|
Kugelstoßen |
3. |
Marcel Kuhlemann |
LG Lemgo |
|
|||||
|
Diskuswerfen |
2. |
Andre Karasch |
TuS BW Istrup |
|
|||||
|
|
3. |
Tim Brockmann |
LG Lippe-Süd |
|
|||||
Schülerinnen W 14 |
Stabhochsprung |
2. |
Andrea Riemeier |
LG Lippe-Süd |
|
|||||
|
Kugelstoßen |
1. |
Inken Flörkemeier |
LG Lippe-Süd |
|
|||||
|
|
3. |
Andrea Riemeier |
LG Lippe-Süd |
|
|||||
|
Diskuswerfen |
3. |
Andrea Riemeier |
LG Lippe-Süd |
|
|||||
Schülerinnen W 13 |
800 m |
1. |
Ilona Neufeld |
LG Lemgo |
|
|||||
|
4 x 75 m |
1. |
Wellmann, A.-
Babenhauserheide, S.- Wollmuth, J.- Neufeld, I. |
LG Lemgo |
|
|||||
|
Stabhochsprung |
3. |
Sophia Mohme |
LG Lippe-Süd |
|
|||||
|
Weitsprung |
3. |
Ilona Neufeld |
LG Lemgo |
|
|||||
|
Speerwerfen |
3. |
Sophia Mohme |
LG Lippe-Süd |
|
|||||
Schülerinnen W 12 |
800 m |
1. |
Sina Babenhauserheide |
LG Lemgo |
|
|||||
|
|
2. |
Vanessa Muhs |
LG Lage-Detmold |
|
|||||
|
|
3. |
Andrea Wellmann |
LG Lemgo |
|
|||||
|
Hochsprung |
3. |
Rebecca Pigorsch |
LG Lemgo |
|
|||||
|
Stabhochsprung |
1. |
Rebecca Pigorsch |
LG Lemgo |
|
|||||
|
|
2. |
Andrea Grönebaum |
LG Lemgo |
|
|||||
|
Kugelstoßen |
3. |
Lena Vösgen |
LG Lippe-Süd |
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|||||
Ostwestfälische
Meisterschaften Männer/Frauen/Jugend am 19. Juni 2005 in Gütersloh |
|
|||||||||
Männer |
200 m |
3. |
André Funke |
LG Bad Salzuflen |
|
|||||
|
1500 m |
2. |
Cord-Henrik Eickmeyer |
LG Bad Salzuflen |
|
|||||
|
Hochsprung |
2. |
Olaf Hilker |
LG Lippe-Süd |
|
|||||
|
Stabhochsprung |
2. |
Olaf Hilker |
LG Lippe-Süd |
|
|||||
|
Dreisprung |
1. |
Stefan Preß |
LG Bad Salzuflen |
|
|||||
|
Diskuswerfen |
3. |
Olaf Hilker |
LG Lippe-Süd |
|
|||||
Männliche Jugend A |
100 m |
1. |
Florian Lueke |
LG Lemgo |
|
|||||
|
200 m |
1. |
Florian Lueke |
LG Lemgo |
|
|||||
|
|
2. |
Timo Jahns |
LG Bad Salzuflen |
|
|||||
|
400 m |
2. |
Florian Förster |
LG Bad Salzuflen |
|
|||||
|
800 m |
2. |
Jonas Krüger |
LG Lemgo |
|
|||||
|
400 m Hürden |
1. |
Klaus-Christian Fritzsche |
LG Lemgo |
|
|||||
|
4 x 100 m |
1. |
Förster, F.- Jahns,
T.- Wulff, N.- Weber, T. |
LG Bad Salzuflen |
|
|||||
|
|
2. |
Fritzsche, K.- Lueke,
F. – Krüger, J. – Rhodes, D. |
LG Lemgo |
|
|||||
Männliche Jugend B |
100 m |
2. |
Till Weber |
LG Bad Salzuflen |
|
|||||
|
400 m |
1. |
Niklas Wulff |
LG Bad Salzuflen |
|
|||||
|
|
3. |
Sven Obenhaus |
LG Bad Salzuflen |
|
|||||
|
3000 m |
3. |
Christian Tominski |
LG Lippe-Süd |
|
|||||
|
110 m Hürden |
1. |
Alexander Sandvoss |
LG Lemgo |
|
|||||
|
Hochsprung |
2. |
Julius Ladleif |
LG Lippe-Süd |
|
|||||
|
Stabhochsprung |
1. |
Gerson Harting |
LG Lemgo |
|
|||||
|
Weitsprung |
2. |
Julius Ladleif |
LG Lippe-Süd |
|
|||||
|
Dreisprung |
1. |
Julius Ladleif |
LG Lippe-Süd |
|
|||||
|
Speerwerfen |
1. |
Gerson Harting |
LG Lemgo |
|
|||||
Frauen |
800 m |
3. |
Linda Siebert |
LG Lage-Detmold |
|
|||||
|
1500 m |
1. |
Jutta Stricker |
LG Bad Salzuflen |
|
|||||
Weibliche Jugend A |
100 m |
3. |
Meike Schmitz |
LG Lage-Detmold |
|
|||||
|
200 m |
3. |
Meike Schmitz |
LG Lage-Detmold |
|
|||||
|
4 x 100 m |
3. |
Seer, C.- Schmitz,
M.- Klausen, A.- Huxhage, F. |
LG Lage-Detmold |
|
|||||
|
Hochsprung |
1. |
Julia Nagelschneider |
LG Lippe-Süd |
|
|||||
|
Stabhochsprung |
1. |
Julia Nagelschneider |
LG Lippe-Süd |
|
|||||
|
Weitsprung |
1. |
Meike Schmitz |
LG Lage-Detmold |
|
|||||
|
|
2. |
Julia Nagelschneider |
LG Lippe-Süd |
|
|||||
|
Diskuswerfen |
2. |
Sandra Meier |
LG Lippe-Süd |
|
|||||
|
Speerwerfen |
1. |
Julia Nagelschneider |
LG Lippe-Süd |
|
|||||
Weibliche Jugend B |
800 m |
2. |
Nicole Riemann |
LG Lage-Detmold |
|
|||||
|
Kugelstoßen |
1. |
Lisa Brockmann |
LG Lippe-Süd |
|
|||||
|
Diskuswerfen |
1. |
Lisa Brockmann |
LG Lippe-Süd |
|
|||||
|
Speerwerfen |
3. |
Lisa Brockmann |
LG Lippe-Süd |
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|||||
Ostwestfälische
Crossmeisterschaften am 30. Oktober 2005 in Schloß Neuhaus
|
|
|||||||||
Männer M 30 |
6940 m |
3. |
Uwe Kramp |
Endspurt OWL |
|
|||||
Männer M 40 |
6940 m |
1. |
Ralf
Kropp
|
Endspurt OWL |
|
|||||
Männer M 45 |
6940 m |
3. |
Hartmut Cierpinski |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
|||||
Männer M 60 |
5340 m |
1. |
Joachim Strube |
LG Lage-Detmold |
|
|||||
Männer M 65 |
5340 m |
3. |
Ulrich Braun |
Endspurt OWL |
|
|||||
Männer M 70 |
5340 m |
2. |
Gerhard Saamen |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
|||||
|
|
3. |
Horst Lonzer |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
|||||
Männer M 50 u. älter |
Mannschaft |
2. |
Tölle – Madueno-Valasco – Braun |
Endspurt OWL |
|
|||||
Schüler M 12 |
1630 m |
1. |
Lukas Grob |
LG Lemgo |
|
|||||
Schüler M 12 / 13 |
Mannschaft |
2. |
Boelhauve - Grob – Boelhauve |
LG Lemgo |
|
|||||
Frauen W 40 |
5340 m |
1. |
Heike Elsner |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
|||||
Frauen W 45 |
5340 m |
1. |
Monika Körner-Downes |
LG Lage-Detmold |
|
|||||
Frauen W 50 |
5340 m |
1. |
Sabine Sharifi |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
|||||
Frauen W 55 |
5340 m |
1. |
Gerhild Rottschäfer |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
|||||
Weibliche Jugend A |
2680 m Mittel |
1. |
Meike Schmitz |
LG Lage-Detmold |
|
|||||
Schülerinnen W 14 |
2640 m |
3. |
Charlotte Richter |
LG Lippe-Süd |
|
|||||
Schülerinnen W 12 |
1630 m |
1. |
Sina Babenhauserheide |
LG Lemgo |
|
|||||
|
|
2. |
Andrea Wellmann |
LG Lemgo |
|
|||||
Schülerinnen W 12/13 |
1630 m Mannsch. |
1. |
Babenhauserheide – Wellmann – Faix |
LG Lemgo |
|
|||||
Ostwestfälische
Meisterschaften
|
|
|||||||||||||||
Statistik |
LE |
LS |
LD |
BS |
LC
92 |
OWL |
Istrup |
Gesamt
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||
1. |
Platz |
18 |
13 |
10 |
5 |
3 |
2 |
|
51 |
|
|
|
|
|
||
2. |
Platz |
12 |
11 |
6 |
8 |
1 |
1 |
1 |
40 |
|
|
|
|
|
||
3. |
Platz |
8 |
17 |
14 |
5 |
2 |
2 |
|
48 |
|
|
|
|
|
||
Punktwertung |
86 |
78 |
56 |
36 |
13 |
10 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|||
Kreisvergleichskampf
der Kreise Bielefeld-Herford–Güterloh–Minden/Lüb.–Lippe am
11.09.2005 in Lage |
||||
Schüler M 15
|
80 m Hürden |
1. |
Christian Tank |
LG Lemgo |
|
Speerwerfen |
1. |
Maximilian Schmidt
|
LG Lippe-Süd
|
Schüler M 13 |
1000 m
|
1. |
Timo Rimpel
|
LG Bad Salzuflen |
Schüler M 12 |
1000 m |
1. |
Lukas Grob |
LG Lemgo |
|
Weitsprung |
1. |
Dominik Schmidt |
LG Lage-Detmold |
Schüler M 11 |
50 m
|
1. |
Philip Zöllner |
LG Lemgo |
|
Schlagballwerfen |
1. |
Philip Albert |
LG Lippe-Süd |
Schüler M 10 |
Weitsprung |
1. |
Pascal Kethers |
LG Lage-Detmold |
Schülerinnen W 14 |
Hochsprung |
1. |
Tugba Yildirim |
LG Bad Salzuflen |
|
Kugelstoßen |
1. |
Inken Flörkemeier |
LG Lippe-Süd |
Schülerinnen W 13 |
60 m Hürden |
1. |
Sophia Mohme
|
LG Lippe-Süd |
|
4 x 75 m |
1. |
Wellmann-Babenhauserheide-Faix-Neufeld |
LG Lemgo |
Schülerinnen W 12 |
800 m |
1. |
Sina Babenhauserheide |
LG Lemgo |
|
Weitsprung |
1. |
Sina Babenhauserheide |
LG Lemgo |
|
Schlagballwerfen |
1. |
Andrea Wellmann
|
LG Lemgo |
Schülerinnen W 10 |
50 m
|
1. |
Saskia Lutschak
|
LG Lemgo |
|
Hochsprung |
1. |
Saskia Lutschak
|
LG Lemgo |
|
Weitsprung |
1. |
Saskia Lutschak
|
LG Lemgo |
Lippische
Meisterschaften |
||||
Lippische
Cross- und Waldlaufmeisterschaften am 30. Januar 2005 in Lüerdissen |
||||
Männer |
3,0 km Mittel |
1. |
Bernhard Adden |
Endspurt OWL |
|
Mannschaft |
1. |
Adden, B.– Schwarze, O.– Kramp, U. |
Endspurt OWL |
|
9,8 km Lang |
1. |
Ulrich Petri |
LG Bad Salzuflen |
|
Mannschaft |
1. |
Petri, U.– Eickmeyer, C.– Stewin, H. |
LG Bad Salzuflen |
Männer M 30 |
7,8 km |
1. |
Frank Prange |
Endspurt OWL |
Männer M 35 |
7,8 km |
1. |
Thomas Grotendiek |
Endspurt OWL |
Männer M 30/35 |
Mannschaft |
1. |
Grotendiek, T.– Miles, C.– Prange, O. |
Endspurt OWL |
Männer M 40 |
7,8 km |
1. |
Martin Brand |
Endspurt OWL |
Männer M 45 |
7,8 km |
1. |
Dietmar Herrmann |
Endspurt OWL |
Männer M 40 / 45 |
Mannschaft |
1. |
Strohmeier, K.–Büker,
V.–Tominski, H. |
LG Lage-Detmold |
Männer M 50 |
7,8 km |
1. |
Heinz Tölle |
Endspurt OWL |
Männer M 55 |
7,8 km |
1. |
Haensel Mdueno |
Endspurt OWL |
Männer M 60 |
7,8 km |
1. |
Ernst Rottmann |
LG Lage-Detmold |
Männer M 65 |
7,8 km |
1. |
Ulrich Braun |
Endspurt OWL |
Männer M 70 |
7,8 km |
1. |
Heiner Capelle |
LG Lippe-Süd |
Männer M 50 u. älter |
Mannschaft |
1. |
Madueno, H.– Tölle,
H.– Brinkmann, W. |
Endspurt OWL |
Männliche Jugend A |
7,8 km |
1. |
Daniel Koring |
LG Lemgo |
Männliche Jugend B |
5,9 km |
1. |
Christian Tominski |
LG Lage-Detmold |
|
Mannschaft |
1. |
Treuherz, D.-
Siekmann, J.- Karaca, M. |
LG Lage-Detmold |
Schüler M 15 |
2,0 km |
1. |
Jannik Mai |
LG Lemgo |
Schüler M 14 |
2,0 km |
1. |
Dario Portong |
LG Lemgo |
Schüler M 14 / 15 |
Mannschaft |
1. |
Portong,
D.– Geißler, N.- Mai, J. |
LG Lemgo |
Schüler M 13 |
1,5 km |
1. |
Fabian Schumacher |
LG Lemgo |
Schüler M 12 |
1,5 km |
1. |
Lukas Grob |
LG Lemgo |
Schüler M 12 / 13 |
Mannschaft |
1. |
Schumacher, F.– Boelhauve, A.– Grob, L. |
LG Lemgo |
Schüler M 11 |
1,5 km |
1. |
Ole Brinkmann |
LG Bad Salzuflen |
Schüler M 10 |
1,5 km |
1. |
Janos Meinbrok |
LG Lippe-Süd |
Schüler M 10 / 11 |
Mannschaft |
1. |
Brinkmann, O.- Timm,
P.- van de Vorle, M. |
LG Bad Salzuflen |
Schüler M 9 |
0,9 km |
1. |
Morten Timm |
LG Bad Salzuflen |
Schüler M 8 |
0,9 km |
1. |
Chris Capelle |
LG Lippe-Süd |
Schüler M 8 / 9 |
Mannschaft |
1. |
Albrand,
H. – Döring, P. – Krause, M. |
LG Lemgo |
Frauen |
3,0 km Mittel |
1. |
Linda Siebert |
LG Lage-Detmold |
|
5,9 km Lang |
1. |
Helen Siedenhans |
LG Lemgo |
Frauen W 40 |
5,9 km |
1. |
Heike Elsner |
LC 92 Bad Salzuflen |
Frauen W 45 |
5,9 km |
1. |
Monika Körner-Downes |
LG Lage-Detmold |
Frauen W 50 |
5,9 km |
1. |
Sabine Sharifi |
LC 92 Bad Salzuflen |
Frauen W 55 |
5,9 km |
1. |
Gerhild Rottschäfer |
LC 92 Bad Salzuflen |
Frauen W 65 |
5,9 km |
1. |
Erika Liers |
LC 92 Bad Salzuflen |
Frauen Altersklasse |
Mannschaft |
1. |
Elsner, H.– Sharifi, S.- Rottschäfer, G. |
LC 92 Bad Salzuflen |
Weibliche Jugend B |
3,0 km |
1. |
Nicole Riemann |
LG Lage-Detmold |
Schülerinnen W 15 |
2,0 km |
1. |
Karolin Blum |
LG Lemgo |
Schülerinnen W 14 |
2,0 km |
1. |
Sarah Kewitz |
LG Bad Salzuflen |
Schülerinnen W 14/15 |
Mannschaft |
1. |
Blum, K.- Wollbrink, I.- Gabriel, J. |
LG Lemgo |
Schülerinnen W 13 |
1,5 km |
1. |
Ilona Neufeld |
LG Lemgo |
Schülerinnen W 12 |
1,5 km |
1. |
Sina Babenhauserheide |
LG Lemgo |
Schülerinnen W 12/13 |
Mannschaft |
1. |
Babenhauserheide, S.-
Neufeld, I.- Winter, G. |
LG Lemgo |
Schülerinnen W 11 |
1,5 km |
1. |
Ellen Steffens |
LG Lemgo |
Schülerinnen W 10 |
1,5 km |
1. |
Jessika Lambracht |
LG Lemgo |
Schülerinnen W 10/11 |
Mannschaft |
1. |
Lambracht, J.–
Steffens, E.– Lutschak, S. |
LG Lemgo |
Schülerinnen W 9 |
0,9 km |
1. |
Tessa Klostermann |
LG Bad Salzuflen |
Schülerinnen W 8 |
0,9 km |
1. |
Lina Fritsche |
LG Lemgo |
Schülerinnen W 8 / 9 |
Mannschaft |
1. |
Fritsche, L. – Prange, S. – Dreimann, C. |
LG Lemgo |
|
||||
Lippische
Langstreckenmeisterschaften am 16. April 2005 in Lemgo |
||||
Männer |
5000 m |
1. |
Maik Twelsiek |
LG Lemgo |
Männer M 35 |
5000 m |
1. |
Oliver Paulsen |
Endspurt OWL |
Männer M 40 |
5000 m |
1. |
Martin Brand |
Endspurt OWL |
Männer M 50 |
5000 m |
1. |
Werner Brinkmann |
Endspurt OWL |
Männer M 55 |
5000 m |
1. |
Haensel Madueno |
Endspurt OWL |
Männer M 70 |
5000 m |
1. |
Heiner Capelle |
LG Lippe-Süd |
Schüler M 14 |
3000 m |
1. |
Simon Franzmeier |
LG Lippe-Süd |
Schüler M 13 |
2000 m |
1. |
Alexander Boelhauve |
LG Lemgo |
Schüler M 12 |
2000 m |
1. |
Lukas Grob |
LG Lemgo |
Schüler M 11 |
2000 m |
1. |
Nehemia Düe |
LG Lemgo |
Schülerinnen W 14 |
2000 m |
1. |
Charlotte Richter |
LG Lippe-Süd |
Schülerinnen W 13 |
2000 m |
1. |
Ilona Neufeld |
LG Lemgo |
Schülerinnen W 12 |
2000 m |
1. |
Natalie Lindemann |
LG Lemgo |
|
||||
Lippische
Mehrkampfmeisterschaften am 21./22. Mai 2005 in Blomberg |
||||
Männliche Jugend A |
Fünfkampf |
1. |
Torben Flörkemeier |
LG Lippe-Süd |
|
Zehnkampf |
1. |
Jan Konstantin Kolakowski |
LG Lemgo |
Männliche Jugend B |
Fünfkampf |
1. |
Niklas Wulff |
LG Bad Salzuflen |
|
Zehnkampf |
1. |
Christian Tominski |
LG Lippe-Süd |
Schüler M 15 |
Vierkampf |
1. |
Chritian Tank |
LG Lemgo |
|
Achtkampf |
1. |
Maximilian Schmidt |
LG Lippe-Süd |
Schüler M 14 |
Vierkampf |
1. |
Robin Tito |
LG Lippe-Süd |
|
Achtkampf |
1. |
Robin Tito |
LG Lippe-Süd |
Schüler M 14 / 15 |
8-Kampf Mannsch. |
1. |
Schmidt, M.- Tito, R.- Franzmeier, S. |
LG Lippe-Süd |
Schüler M 13 |
Vierkampf |
1. |
Hendrik Lemke |
LG Lage-Detmold |
Schüler M 12 |
Vierkampf |
1. |
Dominic Schmidt |
LG Lage-Detmold |
Schüler M 12 / 13 |
4-Kampf Mannsch. |
1. |
Lemke, H.- Schmidt,
D.- Holstein, D.- Huxhage, F.- Rasin, D. |
LG Lage-Detmold |
Schüler M 11 |
Dreikampf |
1. |
Lutz Lippold |
LG Bad Salzuflen |
|
Vierkampf |
1. |
Philip Zöllner |
LG Lemgo |
Schüler M 10 |
Dreikampf |
1. |
Janos Meinbrok |
LG Lippe-Süd |
|
Vierkampf |
1. |
Janos Meinbrok |
LG Lippe-Süd |
Schüler M 10 / 11 |
3-Kampf Mannsch. |
1. |
Düe, N.- Zöllner,
P.- Kremming, J.- Gehrke, J.-Küster, D. |
LG Lemgo |
Schüler M 9 |
Dreikampf |
1. |
Tim Woop |
LG Lippe-Süd |
Schüler M 8 |
Dreikampf |
1. |
Chris Capelle |
LG Lippe-Süd |
Schüler M 8 / 9 |
Mannschaft |
1. |
Woop, T.- Capelle, C.- Albert, S.- Blome, M.- Dreier, N. |
LG Lippe-Süd |
Schülerinnen W 15 |
Vierkampf |
1. |
Inga Gröbel |
LG Lage-Detmold |
Schülerinnen W 14 |
Vierkampf |
1. |
Tugba Yildirim |
LG Bad Salzuflen |
|
Siebenkampf |
1. |
Charlotte Richter |
LG Lippe-Süd |
Schülerinnen W 14/15 |
7-Kampf Mannsch. |
1. |
Richter, C.–
Flörkemeier, I.– Riemeier, A. |
LG Lippe-Süd |
Schülerinnen W 13 |
Vierkampf |
1. |
Sophia Mohme |
LG Lippe-Süd |
Schülerinnen W 12 |
Vierkampf |
1. |
Andrea Wellmann |
LG Lemgo |
Schülerinnen W 12/13 |
4-Kampf Mannsch. |
1. |
Thieme, J.- Wellmann,
A.- Neufeld, I.- Babenhauserheide, S.- Faix, J. |
LG Lemgo |
Schülerinnen W 11 |
Dreikampf |
1. |
Lara Landwehr |
LG Lemgo |
|
Vierkampf |
1. |
Lara Landwehr |
LG Lemgo |
Schülerinnen W 10 |
Dreikampf |
1. |
Saskia Lutschak |
LG Lemgo |
|
Vierkampf |
1. |
Saskia Lutschak |
LG Lemgo |
Schülerinnen W 10/11 |
3-Kampf Mannsch. |
1. |
Landwehr, L.-
Lutschak, S.- Wendiggensen, J.- Mengedoth, M.- Albrecht, K. |
LG Lemgo |
|
4-Kampf Mannsch. |
1. |
Landwehr, L.-
Lutschak, S.- Wendiggensen, J.- Albrecht, K.- Kugel, L. |
LG Lemgo |
Schülerinnen W 9 |
Dreikampf |
1. |
Catharina Reiche |
LG Lemgo |
Schülerinnen W 8 |
Dreikampf |
1. |
Tim Rother |
LG Lippe-Süd |
Schülerinnen W 8 / 9 |
3-Kampf Mannsch. |
1. |
Reiche, C.- Landwehr,
L.- Prange, S.- Krüger, D.- Kuhlmann, J. |
LG Lemgo |
|
||||
Lippische
Spezialmeisterschaften am 28. Mai 2005 in Lemgo
|
||||
Männer |
400 m |
1. |
Cord-Henrik Eickmeyer |
LG Bad Salzuflen |
|
1500 m |
1. |
Tobias Thaut |
LG Lage-Detmold |
|
Stabhochsprung |
1. |
Dr. Guido Mertens |
LG Lippe-Süd |
Männer |
Speerwerfen |
1. |
Ulrich Ratsch |
LG Bad Salzuflen |
Männliche Jugend A |
400 m |
1. |
Jonas Krüger |
LG Lemgo |
|
110 m Hürden |
1. |
Timo Jahns |
LG Bad Salzuflen |
|
400 m Hürden |
1. |
Klaus-Christian Fritzsche |
LG Lemgo |
|
4 x 400 m |
1. |
Jahns, T.- Förster,
F.- Weber, T.- Wulff, N. |
LG Bad Salzuflen |
|
Stabhochsprung |
1. |
Jan Konstantin Kolakowski |
LG Lemgo |
|
Speerwerfen |
1. |
Jan Konstantin Kolakowski |
LG Lemgo |
Männliche Jugend B |
400 m |
1. |
Sven Obenhaus |
LG Bad Salzuflen |
|
1500 m |
1. |
Eric Schneider |
LG Bad Salzuflen |
|
110 m Hürden |
1. |
Alexander Sandvoss |
LG Lemgo |
|
Stabhochsprung |
1. |
Julius Ladleif |
LG Lage-Detmold |
|
Dreisprung |
1. |
Julius Ladleif |
LG Lage-Detmold |
|
Speerwerfen |
1. |
Harting, Gerson |
LG Lemgo |
Schüler M 15 |
300 m |
1. |
Carsten Heinze |
LG Bad Salzuflen |
|
80 m Hürden |
1. |
Christian Tank |
LG Lemgo |
|
300 m Hürden |
1. |
Robin Tito |
LG Lippe-Süd |
|
3 x 1000 m |
1. |
Schultes, L.– Schmidt, M.- Tito, R. |
LG Lippe-Süd |
|
Stabhochsprung |
1. |
Lukas Schultes |
LG Lippe-Süd |
|
Dreisprung |
1. |
Christian Tank |
LG Lemgo |
|
Speerwerfen |
1. |
Maximilian Schmidt |
LG Lippe-Süd |
Schüler M 14 |
80 m Hürden |
1. |
Robin Tito |
LG Lippe-Süd |
|
Stabhochsprung |
1. |
Robin Tito |
LG Lippe-Süd |
|
Speerwerfen |
1. |
Robin Tito |
LG Lippe-Süd |
Schüler M 13 |
60 m Hürden |
1. |
Alexander Boelhauve |
LG Lemgo |
|
3 x 1000 m |
1. |
Boelhauve, F.– Grob, L.- Boelhauve, A. |
LG Lemgo |
|
Diskuswerfen |
1. |
Patrick Schima |
LG Bad Salzuflen |
|
Speerwerfen |
1. |
Patrick Schima |
LG Bad Salzuflen |
Schüler M 12 |
60 m Hürden |
1. |
Jannik Kölling |
LG Lippe-Süd |
|
Stabhochsprung |
1. |
Jannik Kölling |
LG Lippe-Süd |
|
Diskuswerfen |
1. |
Andre Karasch |
TuS BW Istrup |
|
Speerwerfen |
1. |
Andre Karasch |
TuS BW Istrup |
Schüler M 11 |
3 x 1000 m |
1. |
Kethers,
P.- Krybus, P.- Muhs, K. |
LG Lage-Detmold |
Frauen |
1500 m |
1. |
Linda Siebert |
LG Lage-Detmold |
|
Stabhochsprung |
1. |
Daniela Heuer |
LG Lemgo |
|
Speerwerfen |
1. |
Daniela Heuer |
LG Lemgo |
Weibliche Jugend A |
Stabhochsprung |
1. |
Julia Nagelschneider |
LG Lippe-Süd |
|
Dreisprung |
1. |
Julia Nagelschneider |
LG Lippe-Süd |
|
Speerwerfen |
1. |
Julia Nagelschneider |
LG Lippe-Süd |
Weibliche Jugend B |
400 m |
1. |
Frederike Pook |
LG Lage-Detmold |
|
1500 m |
1. |
Nicole Riemann |
LG Lage-Detmold |
|
Dreisprung |
1. |
Sina Hilker |
LG Lippe-Süd |
|
Speerwerfen |
1. |
Lisa Brockmann |
LG Lippe-Süd |
Schülerinnen W 15 |
300 m |
1. |
Tugba Yildirim |
LG Bad Salzuflen |
|
3 x 800 m |
1. |
Riemeier, A.–
Flörkemeier, I.- Richter, C. |
LG Lippe-Süd |
Schülerinnen W 14 |
80 m Hürden |
1. |
Charlotte Richter |
LG Lippe-Süd |
Schülerinnen W 14 |
Stabhochsprung |
1. |
Andrea Riemeier |
LG Lippe-Süd |
|
Speerwerfen |
1. |
Inken Flörkemeier |
LG Lippe-Süd |
Schülerinnen W 13 |
60 m Hürden |
1. |
Sophia Mohme |
LG Lippe-Süd |
|
3 x 800 m |
1. |
Neufeld, I.-
Wellmann, A.- Babenhauserheide, S. |
LG Lemgo |
|
Stabhochsprung |
1. |
Sophia Mohme |
LG Lippe-Süd |
|
Diskuswerfen |
1. |
Sophia Mohme |
LG Lippe-Süd |
|
Speerwerfen |
1. |
Sophia Mohme |
LG Lippe-Süd |
Schülerinnen W 12 |
60 m Hürden |
1. |
Andrea Wellmann |
LG Lemgo |
|
Stabhochsprung |
1. |
Andrea Grönebaum |
LG Lemgo |
|
Speerwerfen |
1. |
Mascha Breuer |
LG Bad Salzuflen |
Schülerinnen W 11 |
3 x 800 m |
1. |
Albrecht, K.-
Landwehr, L.- Wendiggensen, J. |
LG Lemgo |
|
||||
Lippische
DSMM-Meisterschaften am 17. Juni 2005 in Bad Salzuflen |
||||
Schüler B |
DSMM Gruppe 1 |
1. |
Alexander Boelhauve,
Frederic Boelhauve, Fabian Förster, Lukas Grob, Marcel Kuhlemann,
Christian Pröbsting, Philip Zöllner |
LG Lemgo |
Schüler B |
DSMM Gruppe 2 |
1. |
Lennart Berkel, David
Holstein, Hendrik Lemke, Daniel Rasin, Dominic Schmidt, Sören Stiens |
LG Lage-Detmold |
Schüler C |
DSMM Gruppe 1 |
1. |
Ole Brinkmann,
Christian Hemingway, Lutz Lippold, Nico Timm, Peer Timm, Manuel van de
Vorle, Markus Zimmer |
LG Bad Salzuflen |
Schüler C |
DSMM Gruppe 2 |
1. |
Fabian Brune, Jannik
Hollmann, Pascal Kethers, Maik Kornelius, Pascal Krybus, Lukas Möller,
Kevin Muhs |
LG Lage-Detmold |
Schülerinnen A |
DSMM Gruppe 2 |
1. |
Miriam Capelle,
Janina Donner, Inken Flörke-meier, Clara Gottschalk, Charlotte Richter,
An-drea Riemeier, Daniela Solle, Anna Stahlberg |
LG Lippe-Süd |
Schülerinnen B |
DSMM Gruppe 1 |
1. |
Sina Babenhauserheide,
Jasmin Faix, Andrea Grönebaum, Ilona Neufeld, Rebecca Pigorsch, Valerie
Scherzer, Andrea Wellmann |
LG Lemgo |
Schülerinnen C |
DSMM Gruppe 1 |
1. |
Carolin Gottschalk,
Christin Haierhoff, Hanna Kleibl, Stella Kraski, Svenja Marks, Meike
Vösgen |
LG Lippe-Süd |
|
DSMM Gruppe 2 |
1. |
Antonia Börsch,
Laura Brakemeier, Beate Hollstein, Marina Koch, Vanessa Muhs,
Ann-Kathrin Prante |
LG Lage-Detmold |
|
||||
Lippische
Meisterschaften am 3. Juli 2005 in Bad Salzuflen |
||||
Männer |
100 m |
1. |
Andre Funke |
LG Bad Salzuflen |
|
200 m |
1. |
Andre Funke |
LG Bad Salzuflen |
|
800 m |
1. |
Oliver Paulsen |
Endspurt OWL |
|
4 x 100 m |
1. |
Lehmeier, T.-Rauh,
P.-Fliege, M.-Holzmann, M. |
LG Lage- Detmold |
|
Weitsprung |
1. |
Thorsten
Lehmeier
|
LG Lage- Detmold |
|
Kugelstoßen |
1. |
Jens Brand |
LG Lippe-Süd |
|
Diskuswerfen |
1. |
Jens Brand |
LG Lippe-Süd |
Männer M 35 |
Diskuswerfen |
1. |
Olaf Hilker |
LG Lippe-Süd |
Männer M 45 |
Kugelstoßen |
1. |
Karaczko, Edward |
LC Lage |
|
Diskuswerfen |
1. |
Karaczko, Edward |
LC Lage |
Männer M 65 |
Kugelstoßen |
1. |
Herbert Rathjen |
LG Lippe-Süd |
|
Diskuswerfen |
1. |
Herbert Rathjen |
LG Lippe-Süd |
Männer M 70 |
100 m |
1. |
Horst Lonzer |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
200 m |
1. |
Horst Lonzer |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
800 m |
1. |
Horst Lonzer |
LC 92 Bad Salzuflen |
|
Kugelstoßen |
1. |
Karaczko, Günter |
LC Lage |
|
Diskuswerfen |
1. |
Karaczko, Günter |
LC Lage |
Männliche Jugend A |
100 m |
1. |
Florian Lueke |
LG Lemgo |
|
200 m |
1. |
Florian Lueke |
LG Lemgo |
|
800 m |
1. |
Jonas Krüger |
LG Lemgo |
|
4 x 100 m |
1. |
Förster, F. –
Jahns, T. – Wulff, N. – Weber, T. |
LG Bad Salzuflen |
|
Weitsprung |
1. |
Klaus-Christian Fritzsche |
LG Lemgo |
|
Kugelstoßen |
1. |
Jan Konstantin Kolakowski |
LG Lemgo |
|
Diskuswerfen |
1. |
Jan Konstantin Kolakowski |
LG Lemgo |
Männliche Jugend B |
100 m |
1. |
Till Weber |
LG Bad Salzuflen |
|
200 m |
1. |
Niklas Wulff |
LG Bad Salzuflen |
|
800 m |
1. |
Sven Obenhaus |
LG Bad Salzuflen |
|
4 x 100 m |
1. |
Gruhl, T.- Dinev, Z.-
Sacharkin, V.- Heckel, S. |
LG Lage-Detmold |
|
Hochsprung |
1. |
Alexander Sandvoss |
LG Lemgo |
|
Weitsprung |
1. |
Zhivko Dinev |
LG Lage-Detmold |
|
Kugelstoßen |
1. |
Marcel Kalgmann |
LG Lippe-Süd |
|
Diskuswerfen |
1. |
Christian Tominski |
LG Lippe-Süd |
Schüler M 15 |
100 m |
1. |
Christian Tank |
LG Lemgo |
|
1000 m |
1. |
Oliver Hertranft |
LG Bad Salzuflen |
|
4 x 100 m |
1. |
Schultes, L.-
Schmidt, M.- Tito, R.- Swobda, L. |
LG Lippe-Süd |
|
Hochsprung |
1. |
Christian Tank |
LG Lemgo |
Schüler M 15 |
Weitsprung |
1. |
Christian Tank |
LG Lemgo |
|
Kugelstoßen |
1. |
Maximilian Schmidt |
LG Lippe-Süd |
|
Diskuswerfen |
1. |
Tom Karaczko |
LC Lage |
Schüler M 14 |
100 m |
1. |
Jörn Asse |
LG Lage-Detmold |
|
1000 m |
1. |
Simon Franzmeier |
LG Lippe-Süd |
|
Hochsprung |
1. |
Robin Tito |
LG Lippe-Süd |
|
Weitsprung |
1. |
Daniel Sobioch |
LG Lemgo |
|
Kugelstoßen |
1. |
Jörn Asse |
LG Lage-Detmold |
|
Diskuswerfen |
1. |
Robin Tito |
LG Lippe-Süd |
Schüler M 13 |
75 m |
1. |
Frederic Boelhauve |
LG Lemgo |
|
1000 m |
1. |
Alexander Boelhauve |
LG Lemgo |
|
4 x 75 m |
1. |
Klundt, M.- Schmidt,
D.- Lemke, H.- Amhoff, T. |
LG Lage-Detmold |
|
Hochsprung |
1. |
Timo Rimpel |
LG Bad Salzuflen |
|
Weitsprung |
1. |
Sven Meier |
LG Lage-Detmold |
|
Kugelstoßen |
1. |
Patrick Schima |
LG Bad Salzuflen |
|
Ballwerfen |
1. |
Patrick Schima |
LG Bad Salzuflen |
Schüler M 12 |
75 m |
1. |
Tim Amhoff |
LG Lage-Detmold |
|
1000 m |
1. |
Lukas Grob |
LG Lemgo |
|
Hochsprung |
1. |
Dominic Schmidt |
LG Lage-Detmold |
|
Weitsprung |
1. |
Dominic Schmidt |
LG Lage-Detmold |
|
Kugelstoßen |
1. |
Alexander Schmidt |
LG Lippe-Süd |
|
Schlagballwerfen |
1. |
Tim Brockmann |
LG Lippe-Süd |
Schüler M 11 |
50 m |
1. |
Lutz Lippold |
LG Bad Salzuflen |
|
1000 m |
1. |
Nehemia Düe |
LG Lemgo |
|
4 x 50 m |
1. |
Van de Vorle, M.-
Zimmer, M.- Timm, N.- Lippold, L. |
LG Bad Salzuflen |
|
Hochsprung |
1. |
Lutz Lippold |
LG Bad Salzuflen |
|
Weitsprung |
1. |
Philip Zöllner |
LG Lemgo |
|
Schlagballwerfen |
1. |
Lutz Lippold |
LG Bad Salzuflen |
Schüler M 10 |
50 m |
1. |
Janos Meinbrok |
LG Lippe-Süd |
|
1000 m |
1. |
Janos Meinbrok |
LG Lippe-Süd |
|
Hochsprung |
1. |
Janos Meinbrok |
LG Lippe-Süd |
|
Weitsprung |
1. |
Pascal Kethers |
LG Lage-Detmold |
|
Schlagballwerfen |
1. |
Janos Meinbrok |
LG Lippe-Süd |
Schüler M 9 |
50 m |
1. |
Markus Zimmer |
LG Bad Salzuflen |
|
1000 m |
1. |
Markus Zimmer |
LG Bad Salzuflen |
|
Weitsprung |
1. |
Markus Zimmer |
LG Bad Salzuflen |
|
Schlagballwerfen |
1. |
Julian Kampmeier |
LG Lemgo |
Schüler M 8 |
50 m |
1. |
Julian Siekmann |
LG Bad Salzuflen |
|
1000 m |
1. |
Julian Siekmann |
LG Bad Salzuflen |
|
Weitsprung |
1. |
Julian Siekmann |
LG Bad Salzuflen |
|
Schlagballwerfen |
1. |
Julian Siekmann |
LG Bad Salzuflen |
Frauen |
100 m |
1. |
Jacqueline Karsten |
LG Lage-Detmold |
|
200 m |
1. |
Jacqueline Karsten |
LG Lage-Detmold |
|
800 m |
1. |
Linda Siebert |
LG Lage-Detmold |
|
Weitsprung |
1. |
Jacqueline Karsten |
LG Lage-Detmold |
Frauen W 30 |
Kugelstoßen |
1. |
Heike Villmann |
LG Lage-Detmold |
|
Diskuswerfen |
1. |
Heike Villmann |
LG Lage-Detmold |
Frauen W 35 |
Hochsprung |
1. |
Britta Reiche |
LG Lemgo |
|
Diskuswerfen |
1. |
Britta Reiche |
LG Lemgo |
Weibliche Jugend A |
100 m |
1. |
Meike Schmitz |
LG Lage-Detmold |
|
200 m |
1. |
Meike Schmitz |
LG Lage-Detmold |
|
Hochsprung |
1. |
Jana Lohre |
LG Bad Salzuflen |
|
Weitsprung |
1. |
Meike Schmitz |
LG Lage-Detmold |
|
Kugelstoßen |
1. |
Sandra Meier |
LG Lippe-Süd |
|
Diskuswerfen |
1. |
Sandra Meier |
LG Lippe-Süd |
Weibliche Jugend B |
100 m |
1. |
Frederike Pook |
LG Lage-Detmold |
|
200 m |
1. |
Frederike Pook |
LG Lage-Detmold |
|
800 m |
1. |
Nicole Riemann |
LG Lage-Detmold |
Weibliche Jugend B |
4 x 100 m |
1. |
Seer, C.- Pook, F.-
Klausen, A.- Huxhage, F. |
LG Lage-Detmold |
|
Weitsprung |
1. |
Franziska Huxhage |
LG Lage-Detmold |
|
Kugelstoßen |
1. |
Lisa Brockmann |
LG Lippe-Süd |
|
Diskuswerfen |
1. |
Lisa Brockmann |
LG Lippe-Süd |
Schülerinnen W 15 |
100 m |
1. |
Alisa Lohre |
LG Bad Salzuflen |
|
800 m |
1. |
Jana Schröder |
LG Lage-Detmold |
|
Hochsprung |
1. |
Inge Gröbel |
LG Lage-Detmold |
|
Weitsprung |
1. |
Alisa Lohre |
LG Bad Salzuflen |
|
Kugelstoßen |
1. |
Anna Stahlberg |
LG Lippe-Süd |
|
Diskuswerfen |
1. |
Anna Stahlberg |
LG Lippe-Süd |
Schülerinnen W 14 |
100 m |
1. |
Charlotte Richter |
LG Lippe-Süd |
|
800 m |
1. |
Charlotte Richter |
LG Lippe-Süd |
|
Hochsprung |
1. |
Janina Donner |
LG Lippe-Süd |
|
Weitsprung |
1. |
Charlotte Richter |
LG Lippe-Süd |
|
Kugelstoßen |
1. |
Inken Flörkemeier |
LG Lippe-Süd |
|
Diskuswerfen |
1. |
Inken Flörkemeier |
LG Lippe-Süd |
Schülerinnen W 13 |
75 m |
1. |
Ilona Neufeld |
LG Lemgo |
|
800 m |
1. |
Ilona Neufeld |
LG Lemgo |
|
4 x 75 m |
1. |
Wellmann, A.-
Babenhauserheide, S.- Grönebaum, A.- Neufeld, I. |
LG Lemgo |
|
Hochsprung |
1. |
Sophia Mohme |
LG Lippe-Süd |
|
Weitsprung |
1. |
Ilona Neufeld |
LG Lemgo |
|
Kugelstoßen |
1. |
Valerie Scherzer |
LG Lemgo |
|
Schlagballwerfen |
1. |
Lareen Gräser |
LG Lippe-Süd |
Schülerinnen W 12 |
75 m |
1. |
Andrea Wellmann |
LG Lemgo |
|
800 m |
1. |
Sina Babenhauserheide |
LG Lemgo |
|
Hochsprung |
1. |
Rebecca Pigorsch |
LG Lemgo |
|
Weitsprung |
1. |
Wencke Möbius |
LG Bad Salzuflen |
|
Kugelstoßen |
1. |
Mascha Breuer |
LG Bad Salzuflen |
|
Schlagballwerfen |
1. |
Andrea Wellmann |
LG Lemgo |
Schülerinnen W 11 |
50 m |
1. |
Lara Landwehr |
LG Lemgo |
|
800 m |
1. |
Vanessa Muhs |
LG Lage-Detmold |
|
4 x 75 m |
1. |
Landwehr, L.-
Mengedoth, M.- Lutschak, S.- Albrecht, K. |
LG Lemgo |
|
Hochsprung |
1. |
Kristin Albrecht |
LG Lemgo |
|
Weitsprung |
1. |
Lara Landwehr |
LG Lemgo |
|
Schlagballwerfen |
1. |
Sarah Falke |
LG Lemgo |
Schülerinnen W 10 |
50 m |
1. |
Saskia Lutschak |
LG Lemgo |
|
800 m |
1. |
Saskia Lutschak |
LG Lemgo |
|
Hochsprung |
1. |
Saskia Lutschak |
LG Lemgo |
|
Weitsprung |
1. |
Saskia Lutschak |
LG Lemgo |
|
Schlagballwerfen |
1. |
Johanna Meier |
Hauptschule Kalletal |
Schülerinnen W 9 |
50 m |
1. |
Lena Landwehr |
LG Lemgo |
|
800 m |
1. |
Fiona Klauck |
LG Lage-Detmold |
|
Weitsprung |
1. |
Fiona Klauck |
LG Lage-Detmold |
|
Schlagballwerfen |
1. |
Catharina Reiche |
LG Lemgo |
Schülerinnen W 8 |
50 m |
1. |
Tina Rother |
LG Lippe-Süd |
|
800 m |
1. |
Lisa Hertranft |
LG Bad Salzuflen |
|
Weitsprung |
1. |
Tina Rother |
LG Lippe-Süd |
|
Schlagballwerfen |
1. |
Tina Rother |
LG Lippe-Süd |
Statistik |
LE |
LS |
BS |
LD |
OWL |
LC
92 |
LCL |
Istr |
KAL |
Heil. |
Oerl |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Platz |
98 |
85 |
49 |
46 |
16 |
10 |
5 |
2 |
1 |
|
|
312 |
2. |
Platz |
61 |
64 |
43 |
39 |
7 |
6 |
|
4 |
|
|
|
224 |
3. |
Platz |
46 |
32 |
39 |
33 |
4 |
5 |
|
5 |
|
1 |
1 |
166 |
LE
LG Lemgo
BS LG
Bad Salzuflen
LD LG
Lage-Detmold LS
LG Lippe-Süd
LCL
LC Lage
KAL Hauptschule
Kalletal OWL Endspurt
OWL
LC 92 LC 92 Bad
Salzuflen
Heil
Spvg Heiligenkirchen Oerl.
LG Oerlinghausen
Istr. TuS
BW Istrup