Leichtathletik im Kreis Lippe |
Bestenliste 2003 Schülerinnen |
Schülerinnen W 15
75 m
10,4 Gutjahr, Katja 88 LG Lemgo 09.07. Lage
100 m
13,27 (+0,9) Pook, Frederike 88 LG Lage-Detmold 06.07. Blomberg
13,2 Busch, Alina 88 LG Lippe-Süd 09.07. Lage
13,76 (+1,2) Weiglein, Julia 88 LG Bad Salzuflen 06.07. Blomberg
14,06 (+0,3) Babuder, Mareike 88 LG Bad Salzuflen 06.07. Blomberg
14,18 (+0,8) Strate, Alina 88 LG Lage-Detmold 27.09. Lemgo
14,39 van de Vorle, Kathrin 88 LG Bad Salzuflen 15.06. Herford
14,40 (-0,8) Gutjahr, Katja 88 LG Lemgo 01.05. Bad Salzuflen
16,09 (-0,6) Klemmer, Christina 88 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
300 m
42,31 Pook, Frederike 88 LG Lage-Detmold 13.07. Dortmund
46,26 Weiglein, Julia 88 LG Bad Salzuflen 06.07. Blomberg
48,24 Gutjahr, Katja 88 LG Lemgo 26.04. Blomberg
800 m
2:25,8 Riemann, Nicole 88 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
2:45,27 Weiglein, Julia 88 LG Bad Salzuflen 01.05. Bad Salzuflen
2:45,67 van de Vorle, Kathrin 88 LG Bad Salzuflen 06.07. Blomberg
2:51,56 Busch, Alina 88 LG Lippe-Süd 29.06. Blomberg
2:53,0 Näther, Celine 88 LG Kalletal 09.07. Lage
2:56,51 Babuder, Mareike 88 LG Bad Salzuflen 29.06. Blomberg
3:07,4 Gede, Inna 88 LG Kalletal 09.07. Lage
3:22,69 Klemmer, Christina 88 LG Lippe-Süd 29.06. Blomberg
2000 m
8:02,3 Riemann, Nicole 88 LG Lage-Detmold 05.04. Lemgo
3000 m
11:48,92 Riemann, Nicole 88 LG Lage-Detmold 03.05. Kamen-Methler
5 km
26:50 Lehmeier, Katharina 88 LG Lage-Detmold 27.09. Holzhausen
28:06 Mustafaen, Rufia 88 TSG Holzhausen/Sylbach 27.09. Holzhausen
29:03 van de Vorle, Kathrin 88 LG Bad Salzuflen 27.09. Holzhausen
80 m Hürden
14,96 (-1,0) Busch, Alina 88 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
15,16 (-1,0) Babuder, Mareike 88 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
15,51 (+0,0) Capelle, Lisa 88 LG Lippe-Süd 06.07. Blomberg
15,99 (-1,0) Klemmer, Christina 88 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
18,25 (-1,0) van de Vorle, Kathrin 88 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
4 x 100 m
53,52 LG Bad Salzuflen 22.06. Minden
Wieczorek 89, Babuder 88, Möbius 89, Weiglein 88
53,92 LG Lage-Detmold 06.07. Blomberg
Seer 89, Strate 88, Pook 88, Klausen 89
56,99 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
Brockmann 89, Capelle 88, Brockmann 89, Busch 88
3 x 800 m
8:33,32 LG Bad Salzuflen 17.05. Lemgo
Braunert 89, Wieczorek 89, Weiglein 88
9:05,90 LG Lemgo 17.05. Lemgo
Wollbrink 91, Wilmbusse 89, Wollbrink 89
9:15,33 LG Lippe-Süd 17.05. Lemgo
Niedack 89, Brockmann 89, Riemeier 89
Hochsprung
1,49 Winkler, Antonia 88 LG Lippe-Süd 09.07. Lage
1,42 Wienhusen, Stephanie 88 LG Lippe-Süd 01.06. Bad Salzuflen
1,42 Capelle, Lisa 88 LG Lippe-Süd 01.06. Bad Salzuflen
1,36 Busch, Alina 88 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
1,36 Heuer, Marina 88 LG Lemgo 09.07. Lage
1,30 Korf, Yvonne 88 LG Kalletal 09.07. Lage
1,28 Babuder, Mareike 88 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
1,22 Popenko, Nadja 88 LG Kalletal 09.07. Lage
1,20 Gutjahr, Katja 88 LG Lemgo 28.06. Blomberg
Weitsprung
4,67 Pook, Frederike 88 LG Lage-Detmold 01.06. Bad Salzuflen
4,49 Capelle, Lisa 88 LG Lippe-Süd 06.07. Blomberg
4,31 Winkler, Antonia 88 LG Lippe-Süd 09.07. Lage
4,17 Gutjahr, Katja 88 LG Lemgo 26.04. Blomberg
4,06 Babuder, Mareike 88 LG Bad Salzuflen 01.05. Bad Salzuflen
4,01 Klemmer, Christina 88 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
3,99 van de Vorle, Kathrin 88 LG Bad Salzuflen 01.05. Bad Salzuflen
3,99 Busch, Alina 88 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
Kugelstoßen 3,0 kg
9,63 Wienhusen, Stephanie 88 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
9,22 Heuer, Marina 88 LG Lemgo 09.07. Lage
8,98 Klemmer, Christina 88 LG Lippe-Süd 29.03. Bad Salzuflen
8,84 Popenko, Nadja 88 LG Kalletal 09.07. Lage
8,05 Heidermann, Lena 88 LG Lemgo 09.07. Lage
8,03 Tawfig, Diana 88 LG Bad Salzuflen 01.06. Bad Salzuflen
7,81 Capelle, Lisa 88 LG Lippe-Süd 01.06. Bad Salzuflen
7,70 Busch, Alina 88 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
7,56 Babuder, Mareike 88 LG Bad Salzuflen 25.07. Bad Salzuflen
Diskuswurf 1,0 kg
22,87 Wienhusen, Stephanie 88 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
20,86 Klemmer, Christina 88 LG Lippe-Süd 29.03. Bad Salzuflen
19,95 Capelle, Lisa 88 LG Lippe-Süd 01.06. Bad Salzuflen
18,62 Popenko, Nadja 88 LG Kalletal 29.03. Bad Salzuflen
Speerwurf 600 g
30,10 Wienhusen, Stephanie 88 LG Lippe-Süd 14.09. Lemgo
25,35 Klemmer, Christina 88 LG Lippe-Süd 06.07. Blomberg
23,85 Capelle, Lisa 88 LG Lippe-Süd 06.07. Blomberg
19,63 Busch, Alina 88 LG Lippe-Süd 29.06. Blomberg
Ballwurf 200 g
52,00 Wienhusen, Stephanie 88 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
48,00 Heidermann, Lena 88 LG Lemgo 09.07. Lage
43,00 Heuer, Marina 88 LG Lemgo 09.07. Lage
43,00 Klemmer, Christina 88 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
35,00 Popenko, Nadja 88 LG Kalletal 09.07. Lage
33,00 Karvounaris, Helena 88 LG Kalletal 09.07. Lage
31,00 Babuder, Mareike 88 LG Bad Salzuflen 25.07. Bad Salzuflen
28,00 Kuntze, Jennifer 88 LG Kalletal 09.07. Lage
27,00 Strate, Alina 88 LG Lage-Detmold 27.09. Lemgo
Dreikampf (100 m – Weitsprung – Ballwerfen)
1209 Strate, Alina 88 LG Lage-Detmold 27.09. Lemgo
(14,18*-3,57-27,00)
Vierkampf (100 m – Weitsprung – Hochsprung - Kugelstoßen)
1732 Busch, Alina 88 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(13,67*-3,99-1,36-7,70)
1588 Babuder, Mareike 88 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
(14,31*-3,78-1,28-7,29)
1478 Gutjahr, Katja 88 LG Lemgo 28.06. Blomberg
(14,41*-3,72-1,20-6,42)
1367 van de Vorle, Kathrin 88 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
(14,73*-3,84-1,08-6,01)
Vierkampf Mannschaft
8063 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
Brockmann 1824, Hilker 1778, Busch 1732, Niedack 1537, Klemmer 1192
7976 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
Möbius 1749, Wieczorek 1699, Babuder 1588, Braunert 1573, van de Vorle 1367
Siebenkampf (80 m Hürden– Hoch– Kugel– 100 m/ Weit– Speer– 800 m)
2963 Busch, Alina 88 LG Lippe-Süd 28./29.06. Blomberg
(14,96*-1,36-7,70-13,67*/3,99-19,63-2:51,56)
2653 Babuder, Mareike 88 LG Bad Salzuflen 28./29.06. Blomberg
(15,16*-1,28-7,29-14,31*/3,78-9,37-2:56,51)
2365 van de Vorle, Kathrin 88 LG Bad Salzuflen 28./29.06. Blomberg
(18,25*-1,08-6,01-14,73*/3,84-10,60-2:49,98)
2316 Klemmer, Christina 88 LG Lippe-Süd 28./29.06. Blomberg
(15,99*-o.g.V.-8,69-16,09*/4,01-24,18-3:22,69)
Siebenkampf Mannschaft
9160 LG Lippe-Süd 28./29.06. Blomberg
Brockmann 3131, Hilker 3066, Busch 2963
8287 LG Bad Salzuflen 28./29.06. Blomberg
Möbius 2941, Wieczorek 2674, Braunert 2672
Schülerinnen W 14
75 m
11,1 Grotjohann, Sabrina 89 LG Kalletal 09.07. Lage
100 m
13,72 (+0,7) Seer, Christina 89 LG Lage-Detmold 06.07. Blomberg
13,84 (-0,2) Wieczorek, Olivia-Agnes 89 LG Bad Salzuflen 01.06. Bad Salzuflen
13,86 (+0,0) Bastian, Alina 90 LG Bad Salzuflen 14.09. Lemgo
13,91 (-0,2) Möbius, Anikka 89 LG Bad Salzuflen 01.06. Bad Salzuflen
14,33 (+0,3) Braunert, Sina-Valerie 89 LG Bad Salzuflen 06.07. Blomberg
14,40 (+0,1) Brockmann, Lisa 89 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
14,2 Klausen, Anikka 89 LG Lage-Detmold 09.07. Lage
14,55 Hilker, Sina 89 LG Lippe-Süd 10.08. Lage
14,89 (-0,2) Grotjohann, Sabrina 89 LG Kalletal 01.06. Bad Salzuflen
15,13 (-0,8) Niedack, Mary 89 LG Lippe-Süd 01.05. Bad Salzuflen
15,64 Brockmann, Lena 89 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
16,13 Riemeier, Michaela 89 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
300 m
45,83 Möbius, Anikka 89 LG Bad Salzuflen 17.05. Lemgo
48,76 Braunert, Sina-Valerie 89 LG Bad Salzuflen 01.05. Bad Salzuflen
50,14 Wieczorek, Olivia-Agnes 89 LG Bad Salzuflen 26.04. Blomberg
800 m
2:43,55 Wieczorek, Olivia-Agnes 89 LG Bad Salzuflen 01.05. Bad Salzuflen
2:46,88 Wollbrink, Sina 89 LG Lemgo 01.05. Bad Salzuflen
2:49,79 Braunert, Sina-Valerie 89 LG Bad Salzuflen 03.10. Herford
2:50,63 Möbius, Anikka 89 LG Bad Salzuflen 29.06. Blomberg
2:54,27 Riemeier, Michaela 89 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
2:56,90 Hilker, Sina 89 LG Lippe-Süd 29.06. Blomberg
2:58,2 Gansera, Vanessa 89 TSV Bösingfeld 09.07. Lage
2:58,59 Brockmann, Lisa 89 LG Lippe-Süd 29.06. Blomberg
3:04,78 Niedack, Mary 89 LG Lippe-Süd 29.06. Blomberg
3:17,18 Heer, Henriette 89 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
3:33,7 Seer, Christina 89 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
2000 m
8:13,82 Riemeier, Michaela 89 LG Lippe-Süd 06.07. Blomberg
5 km
25:12 Riemeier, Michaela 89 LG Lippe-Süd 27.09. Holzhausen
80 m Hürden
13,58 Hilker, Sina 89 LG Lippe-Süd 10.08. Lage
14,43 Wieczorek, Olivia-Agnes 89 LG Bad Salzuflen 25.05. Wolfsburg
14,61 (-0,8) Möbius, Anikka 89 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
14,77 (-0,8) Brockmann, Lisa 89 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
15,55 (-0,8) Braunert, Sina-Valerie 89 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
16,27 (-0,1) Niedack, Mary 89 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
Hochsprung
1,52 Möbius, Anikka 89 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
1,44 Brockmann, Lisa 89 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
1,44 Hilker, Sina 89 LG Lippe-Süd 03.10. Herford
1,42 Klausen, Anikka 89 LG Lage-Detmold 01.06. Bad Salzuflen
1,32 Wieczorek, Olivia-Agnes 89 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
1,28 Braunert, Sina-Valerie 89 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
1,28 Niedack, Mary 89 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
1,25 Brockmann, Lena 89 LG Lippe-Süd 01.06. Bad Salzuflen
1,24 Heer, Henriette 89 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
1,20 Seer, Christina 89 LG Lage-Detmold 28.06. Blomberg
Weitsprung
4,68 Wieczorek, Olivia-Agnes 89 LG Bad Salzuflen 09.06. Bad Oeynhausen
4,59 Hilker, Sina 89 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
4,54 Brockmann, Lisa 89 LG Lippe-Süd 06.06. Lemgo
4,38 Möbius, Anikka 89 LG Bad Salzuflen 01.05. Bad Salzuflen
4,30 Seer, Christina 89 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
4,17 Klausen, Anikka 89 LG Lage-Detmold 15.06. Herford
3,98 Braunert, Sina-Valerie 89 LG Bad Salzuflen 15.06. Herford
3,90 Niedack, Mary 89 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
3,77 Grotjohann, Sabrina 89 LG Kalletal 09.07. Lage
3,68 Brockmann, Lena 89 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
Kugelstoßen 3,0 kg
11,61 Hilker, Sina 89 LG Lippe-Süd 27.09. Lemgo
10,78 Brockmann, Lisa 89 LG Lippe-Süd 03.10. Herford
8,44 Niedack, Mary 89 LG Lippe-Süd 10.05. Bielefeld
8,00 Wieczorek, Olivia-Agnes 89 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
7,75 Kuhlmann, Miriam 89 LG Lemgo 09.07. Lage
7,61 Klausen, Anikka 89 LG Lage-Detmold 01.06. Bad Salzuflen
7,51 Braunert, Sina-Valerie 89 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
7,05 Seer, Christina 89 LG Lage-Detmold 01.06. Bad Salzuflen
6,93 Brockmann, Lena 89 LG Lippe-Süd 01.06. Bad Salzuflen
6,46 Möbius, Anikka 89 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
Diskuswurf 1,0 kg
28,90 Brockmann, Lisa 89 LG Lippe-Süd 22.06. Minden
26,88 Hilker, Sina 89 LG Lippe-Süd 06.06. Lemgo
21,93 Niedack, Mary 89 LG Lippe-Süd 06.07. Blomberg
Speerwurf 600 g
34,83 Brockmann, Lisa 89 LG Lippe-Süd 14.09. Lemgo
26,77 Hilker, Sina 89 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
19,26 Niedack, Mary 89 LG Lippe-Süd 29.06. Blomberg
19,18 Wieczorek, Olivia-Agnes 89 LG Bad Salzuflen 29.06. Blomberg
14,76 Möbius, Anikka 89 LG Bad Salzuflen 29.06. Blomberg
13,43 Braunert, Sina-Valerie 89 LG Bad Salzuflen 29.06. Blomberg
Ballwurf 200 g
52,00 Brockmann, Lisa 89 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
40,50 Wieczorek, Olivia-Agnes 89 LG Bad Salzuflen 25.07. Bad Salzuflen
32,50 Kuhlmann, Miriam 89 LG Lemgo 09.07. Lage
22,00 Seer, Christina 89 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
Dreikampf (100 m – Weitsprung – Ballwerfen)
1245 Seer, Christina 89 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
(14,0-4,30-22,00)
Vierkampf (100 m – Weitsprung – Hochsprung - Kugelstoßen)
1861 Hilker, Sina 89 LG Lippe-Süd 27.09. Lemgo
(14,75*-4,22-1,40-11,61)
1824 Brockmann, Lisa 89 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(14,40*-4,21-1,44-9,39)
1749 Möbius, Anikka 89 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
(14,28*-4,20-1,52-6,46)
1699 Wieczorek, Olivia-Agnes 89 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
(14,21*-4,16-1,32-8,00)
1588 Seer, Christina 89 LG Lage-Detmold 28.06. Blomberg
(13,95*-4,10-1,20-7,03)
1573 Braunert, Sina-Valerie 89 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
(14,54*-3,72-1,28-7,51)
1537 Niedack, Mary 89 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(15,42*-3,69-1,28-8,13)
Siebenkampf (80 m Hürden– Hoch– Kugel– 100 m/ Weit– Speer– 800 m)
3131 Brockmann, Lisa 89 LG Lippe-Süd 28./29.06. Blomberg
(14,77*-1,44-9,39-14,40*/4,21-29,19-2:58,59)
3066 Hilker, Sina 89 LG Lippe-Süd 28./29.06. Blomberg
(14,19*-1,40-9,72-14,97*/4,26-23,56-2:56,90)
2941 Möbius, Anikka 89 LG Bad Salzuflen 28./29.06. Blomberg
(14,61*-1,52-6,46-14,28*/4,20-14,76-2:50,63)
2674 Wieczorek, Olivia-Agnes 89 LG Bad Salzuflen 28./29.06. Blomberg
(24,09*-1,32-8,00-14,21*/4,16-19,18-2:49,50)
2672 Braunert, Sina-Valerie 89 LG Bad Salzuflen 28./29.06. Blomberg
(15,55*-1,28-7,51-14,54*/3,72-13,43-2:58,84)
2656 Niedack, Mary 89 LG Lippe-Süd 28./29.06. Blomberg
(16,27*-1,28-8,13-15,42*/3,69-19,26-3:04,78)
Blockwettkampf Wurf (100 m – 80 m Hürden – Wetsprung – Kugelstoßen – Diskuswerfen)
2404 Hilker, Sina 89 LG Lippe-Süd 10.08. Lage
(14,55-13,58-4,55-11,08-26,30)
2323 Brockmann, Lisa 89 LG Lippe-Süd 27.09. Lemgo
(14,62*-15,17*-4,49-10,60-28,86)
1912 Niedack, Mary 89 LG Lippe-Süd 10.05. Bielefeld
(15,29*-17,41*-3,83-8,44-19,07)
Schülerinnen W 13
75 m
10,26 (+1,3) Bastian, Alina 90 LG Bad Salzuflen 06.07. Blomberg
10,67 (+0,9) Gröbel, Inga 90 LG Lage-Detmold 06.07. Blomberg
11,06 Solle, Daniela 90 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
11,09 (+0,0) Lohre, Alisa 90 LG Bad Salzuflen 01.06. Bad Salzuflen
11,18 (+0,5) Gottschalk, Clara 90 LG Lippe-Süd 06.07. Blomberg
11,24 Wallbaum, Rabea 90 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
11,28 (+0,9) Stahlberg, Anna 90 LG Lippe-Süd 06.06. Lemgo
11,1 Diestelmeier, Ruth 90 LG Kalletal 09.07. Lage
11,39 (+0,9) Nowak, Lea 90 LG Lippe-Süd 06.06. Lemgo
11,63 (-0,0) Schröder, Jana 90 LG Lage-Detmold 28.06. Blomberg
11,67 (+0,9) Lange, Kristina 90 LG Lippe-Süd 06.06. Lemgo
11,78 (-1,5) Winzer, Cira Larissa 90 LG Bad Salzuflen 01.05. Bad Salzuflen
11,89 (-0,0) Hellmann, Lisa 90 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
12,17 (-0,2) Hirsch, Katharina 90 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
12,37 (+0,5) Beckmann, Anke 90 LG Lemgo 27.09. Lemgo
800 m
2:48,60 Winzer, Cira Larissa 90 LG Bad Salzuflen 03.10. Herford
2:53,95 Lange, Kristina 90 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
2:56,13 Hirsch, Katharina 90 LG Lippe-Süd 01.06. Bad Salzuflen
3:03,0 Korf, Jaqueline 90 LG Kalletal 09.07. Lage
3:05,92 Lohre, Alisa 90 LG Bad Salzuflen 01.06. Bad Salzuflen
3:08,30 Bastian, Alina 90 LG Bad Salzuflen 01.05. Bad Salzuflen
3:09,04 Westrup, Saskia 90 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
3:15,23 Kampmeier, Daria 90 LG Lemgo 27.09. Lemgo
3:27,5 Gottschalk, Clara 90 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
5 km
24:58 Culemann, Elsa 90 LG Lage-Detmold 27.09. Holzhausen
10 km
53:03 Lange, Kristina 90 LG Lippe-Süd 24.10. Schieder
56:15 Petau, Elisabeth 90 SV Niese 24.10. Schieder
60 m Hürden
10,56 Stahlberg, Anna 90 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
10,86 Bastian, Alina 90 LG Bad Salzuflen 03.10. Herford
12,54 Wallbaum, Rabea 90 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
12,55 Gottschalk, Clara 90 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
12,76 (+0,7) Lange, Kristina 90 LG Lippe-Süd 17.05. Lemgo
13,38 Lohre, Alisa 90 LG Bad Salzuflen 25.07. Bad Salzuflen
13,77 (+1,3) Hirsch, Katharina 90 LG Lippe-Süd 27.09. Lemgo
4 x 75 m
40,93 LG Bad Salzuflen 03.10. Herford
Lohre 90, Kewitz 91, Bastian 90, Yildirim 91
43,04 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
Wallbaum 90, Solle 90, Gottschalk 90, Stahlberg 90
44,71 LG Lemgo 25.07. Bad Salzuflen
Henkel 91, Finkmann 91, Wollbrink 91, Mai 91
45,76 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
Riemeier 91, Marx 91, Friesenborg 91, Lange 90
48,16 LG Bad Salzuflen 25.07. Bad Salzuflen
Barnitzki 91, Hellmann 90, Winzer 90, Stewin 91
3 x 800 m
8:48,88 LG Lippe-Süd 17.05. Lemgo
Hirsch 90, Lange 90, Lange 92
8:52,80 LG Bad Salzuflen 17.05. Lemgo
Bastian 90, Lohre 90, Winzer 90
9:25,94 LG Lemgo 17.05. Lemgo
Henkel 91, Wellmann 93, Pigorsch 93
9:32,40 LG Lippe-Süd 17.05. Lemgo
Friesenborg 91, Westrup 90, Riemeier 91
Hochsprung
1,38 Gröbel, Inga 90 LG Lage-Detmold 09.07. Lage
1,36 Bastian, Alina 90 LG Bad Salzuflen 15.06. Herford
1,34 Ladleif, Theresa 90 LG Lage-Detmold 09.07. Lage
1,25 Solle, Daniela 90 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
1,23 Stahlberg, Anna 90 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
1,23 Hellmann, Lisa 90 LG Bad Salzuflen 26.04. Blomberg
1,20 Gottschalk, Clara 90 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
1,16 Hirsch, Katharina 90 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
1,16 Schröder, Jana 90 LG Lage-Detmold 28.06. Blomberg
1,12 Wallbaum, Rabea 90 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
Weitsprung
4,57 Stahlberg, Anna 90 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
4,48 Bastian, Alina 90 LG Bad Salzuflen 15.06. Herford
4,43 Gröbel, Inga 90 LG Lage-Detmold 03.10. Herford
4,35 Ladleif, Theresa 90 LG Lage-Detmold 09.07. Lage
4,35 Lohre, Alisa 90 LG Bad Salzuflen 14.09. Lemgo
4,12 Schröder, Jana 90 LG Lage-Detmold 28.06. Blomberg
4,11 Lange, Kristina 90 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
4,09 Hirsch, Katharina 90 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
4,01 Hellmann, Lisa 90 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
4,00 Gottschalk, Clara 90 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
3,93 Winzer, Cira Larissa 90 LG Bad Salzuflen 01.06. Bad Salzuflen
3,91 Solle, Daniela 90 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
3,89 Wallbaum, Rabea 90 LG Lippe-Süd 06.06. Lemgo
3,76 Nowak, Lea 90 LG Lippe-Süd 06.06. Lemgo
3,74 Beckmann, Anke 90 LG Lemgo 27.09. Lemgo
Kugelstoßen 3,0 kg
8,34 Nalewaja, Annika 90 LG Kalletal 01.06. Bad Salzuflen
7,88 Hirsch, Katharina 90 LG Lippe-Süd 06.07. Blomberg
7,80 Gröbel, Inga 90 LG Lage-Detmold 06.07. Blomberg
7,65 Stahlberg, Anna 90 LG Lippe-Süd 06.07. Blomberg
Diskuswurf 750 g
24,30 Hirsch, Katharina 90 LG Lippe-Süd 17.05. Lemgo
Speerwurf 400 g
27,43 Hirsch, Katharina 90 LG Lippe-Süd 06.07. Blomberg
21,61 Gottschalk, Clara 90 LG Lippe-Süd 17.05. Lemgo
15,53 Nowak, Lea 90 LG Lippe-Süd 17.05. Lemgo
Ballwurf 200 g
29,50 Mai, Lisa 91 LG Lemgo 09.07. Lage
27,00 Placzek, Olivia 91 LC Lage 15.06. Herford
Schlagballwurf 80 g
41,50 Hirsch, Katharina 90 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
33,50 Beckmann, Anke 90 LG Lemgo 27.09. Lemgo
33,00 Nowak, Lea 90 LG Lippe-Süd 06.06. Lemgo
32,50 Gottschalk, Clara 90 LG Lippe-Süd 06.06. Lemgo
29,50 Gröbel, Inga 90 LG Lage-Detmold 06.06. Lemgo
29,50 Bastian, Alina 90 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
29,50 Schröder, Jana 90 LG Lage-Detmold 28.06. Blomberg
28,00 Hellmann, Lisa 90 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
26,00 Lange, Kristina 90 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
25,00 Stahlberg, Anna 90 LG Lippe-Süd 06.06. Lemgo
24,00 Winzer, Cira Larissa 90 LG Bad Salzuflen 25.07. Bad Salzuflen
22,50 Kampmeier, Daria 90 LG Lemgo 27.09. Lemgo
22,00 Wallbaum, Rabea 90 LG Lippe-Süd 06.06. Lemgo
Dreikampf (75 m – Weitsprung – Schlagballwerfen)
1301 Gröbel, Inga 90 LG Lage-Detmold 06.06. Lemgo
(10,81*-4,27-29,50)
1246 Hirsch, Katharina 90 LG Lippe-Süd 06.06. Lemgo
(12,20*-4,02-39,00)
1225 Gottschalk, Clara 90 LG Lippe-Süd 06.06. Lemgo
(11,49*-3,89-32,50)
1222 Nowak, Lea 90 LG Lippe-Süd 06.06. Lemgo
(11,39*-3,76-33,00)
1221 Stahlberg, Anna 90 LG Lippe-Süd 06.06. Lemgo
(11,28*-4,38-25,00)
1146 Beckmann, Anke 90 LG Lemgo 27.09. Lemgo
(12,37*-3,74-33,50)
1133 Lange, Kristina 90 LG Lippe-Süd 06.06. Lemgo
(11,67*-3,97-24,50)
1128 Wallbaum, Rabea 90 LG Lippe-Süd 06.06. Lemgo
(11,28*-3,89-22,00)
Dreikampf Mannschaft
6047 LG Lippe-Süd 06.06. Lemgo
Hirsch 1246, Gottschalk 1225, Nowak 1222, Stahlberg 1221, Lange 1133
Vierkampf (75 m – Weitsprung – Hochsprung – Schlagballwerfen)
1786 Bastian, Alina 90 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
(10,37*-4,45-1,36-29,50)
1692 Gröbel, Inga 90 LG Lage-Detmold 28.06. Blomberg
(10,89*-4,37-1,36-26,50)
1537 Hirsch, Katharina 90 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(12,17*-4,00-1,16-39,50)
1535 Gottschalk, Clara 90 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(11,41*-4,00-1,20-30,00)
1498 Schröder, Jana 90 LG Lage-Detmold 28.06. Blomberg
(11,63*-4,12-1,16-29,50)
1483 Stahlberg, Anna 90 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
(11,76*-4,25-1,23-23,50)
1447 Hellmann, Lisa 90 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
(11,89*-4,01-1,16-28,00)
1381 Solle, Daniela 90 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(11,27*-3,91-1,20-17,00)
1371 Wallbaum, Rabea 90 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(11,35*-3,84-1,12-21,50)
1321 Lange, Kristina 90 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(11,93*-3,64-1,08-26,00)
Vierkampf Mannschaft
7145 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
Hirsch 1537, Gottschalk 1535, Solle 1381, Wallbaum 1371, Lange 1321
7116 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
Bastian 1786, Hellmann 1447, Kewitz 1417, Barnitzki 1361, Kochan 1105
Blockwettkampf Sprint (75 m – 60 m Hürden – Weistsprung – Hochsprung – Schlagballwerfen)
1918 Stahlberg, Anna 90 LG Lippe-Süd 10.05. Bielefeld
(11,53*-11,95*-4,39-1,20-23,00)
Blockwettkampf Wurf (75 m – 60 m Hürden – Wetsprung – Kugelstoßen – Diskuswerfen)
1779 Hirsch, Katharina 90 LG Lippe-Süd 27.09. Lemgo
(12,27*-13,77*-4,09-7,76-14,38)
Schülerinnen W 12
75 m
11,06 Yildirim, Tugba 91 LG Bad Salzuflen 03.10. Herford
11,16 (+0,0) Richter, Charlotte 91 LG Lage-Detmold 28.06. Blomberg
11,33 (+1,4) Wollbrink, Ines 91 LG Lemgo 06.07. Blomberg
11,45 (-0,6) Kewitz, Sarah 91 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
11,3 Diederich, Janine 91 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
11,4 Czeplok, Carolin 91 LG Kalletal 09.07. Lage
11,65 (-0,8) Riemeier, Andrea 91 LG Lippe-Süd 01.06. Bad Salzuflen
11,71 (+0,9) Mai, Lisa 91 LG Lemgo 06.06. Lemgo
11,72 (+0,5) Novian, Simone 91 LG Lippe-Süd 27.09. Lemgo
11,74 Friesenborg, Frauke 91 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
11,75 Finkmann, Anne 91 LG Lemgo 25.07. Bad Salzuflen
11,88 (+0,0) Hülshoff, Marina 91 TSV Bösingfeld 01.06. Bad Salzuflen
12,12 (+0,0) Barnitzki, Sina 91 LG Bad Salzuflen 01.06. Bad Salzuflen
12,29 (+0,9) Donner, Janina 91 LG Lippe-Süd 06.06. Lemgo
12,34 (+0,9) Henkel, Sarah Charlotte 91 LG Lemgo 06.06. Lemgo
12,48 (+0,9) Flörkemeier, Inken 91 LG Lippe-Süd 06.06. Lemgo
12,50 (+0,9) Heisig, Carina 91 LG Lemgo 06.06. Lemgo
12,3 Beckfeld, Anna-Lena 91 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
12,61 (-0,6) Kochan, Lea 91 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
800 m
2:55,13 Wollbrink, Ines 91 LG Lemgo 27.09. Lemgo
2:58,91 Beckfeld, Anna-Lena 91 LG Lage-Detmold 03.10. Herford
3:02,51 Barnitzki, Sina 91 LG Bad Salzuflen 25.07. Bad Salzuflen
3:14,04 Friesenborg, Frauke 91 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
3:15,7 Diederich, Janine 91 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
3:16,84 Riemeier, Andrea 91 LG Lippe-Süd 01.05. Bad Salzuflen
3:22,45 Heisig, Carina 91 LG Lemgo 27.09. Lemgo
3:28,51 Donner, Janina 91 LG Lippe-Süd 01.05. Bad Salzuflen
3:42,7 Flörkemeier, Inken 91 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
3:44,59 Henkel, Sarah Charlotte 91 LG Lemgo 01.05. Bad Salzuflen
5 km
24:14 Richter, Charlotte 91 LG Lage-Detmold 27.09. Holzhausen
27:44 Riemeier, Andrea 91 LG Lippe-Süd 27.09. Holzhausen
33:04 Senge, Monja 91 TSG Holzhausen/Sylbach 27.09. Holzhausen
33:10 Schubert, Andrea 91 TSG Holzhausen/Sylbach 27.09. Holzhausen
60 m Hürden
13,09 Novian, Simone 91 LG Lippe-Süd 03.10. Herford
13,69 (+1,7) Riemeier, Andrea 91 LG Lippe-Süd 06.07. Blomberg
2000 m Bahngehen
13:36,8 Lange, Nadine 92 LG Lippe-Süd 06.09. Diez
Hochsprung
1,23 Riemeier, Andrea 91 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
1,17 Novian, Simone 91 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
1,16 Wollbrink, Ines 91 LG Lemgo 28.06. Blomberg
1,16 Richter, Charlotte 91 LG Lage-Detmold 28.06. Blomberg
1,12 Barnitzki, Sina 91 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
1,10 Stewin, Laura 91 LG Bad Salzuflen 25.07. Bad Salzuflen
1,08 Kewitz, Sarah 91 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
1,08 Flörkemeier, Inken 91 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
1,04 Kochan, Lea 91 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
1,03 Donner, Janina 91 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
1,00 Beckfeld, Anna-Lena 91 LG Lage-Detmold 28.06. Blomberg
Stabhochsprung
1,60 Lange, Nadine 92 LG Lippe-Süd 06.07. Blomberg
Weitsprung
4,32 Wollbrink, Ines 91 LG Lemgo 03.10. Herford
4,13 Finkmann, Anne 91 LG Lemgo 25.07. Bad Salzuflen
4,10 Novian, Simone 91 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
4,10 Yildirim, Tugba 91 LG Bad Salzuflen 25.07. Bad Salzuflen
4,08 Mai, Lisa 91 LG Lemgo 06.06. Lemgo
4,00 Richter, Charlotte 91 LG Lage-Detmold 28.06. Blomberg
3,85 Riemeier, Andrea 91 LG Lippe-Süd 01.05. Bad Salzuflen
3,83 Diederich, Janine 91 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
3,80 Kewitz, Sarah 91 LG Bad Salzuflen 15.06. Herford
3,74 Donner, Janina 91 LG Lippe-Süd 06.06. Lemgo
3,64 Friesenborg, Frauke 91 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
3,54 Barnitzki, Sina 91 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
3,53 Hülshoff, Marina 91 TSV Bösingfeld 01.06. Bad Salzuflen
3,50 Czeplok, Carolin 91 LG Kalletal 01.06. Bad Salzuflen
3,50 Flörkemeier, Inken 91 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
3,49 Henkel, Sarah Charlotte 91 LG Lemgo 01.05. Bad Salzuflen
3,49 Beckfeld, Anna-Lena 91 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
3,40 Kochan, Lea 91 LG Bad Salzuflen 01.05. Bad Salzuflen
3,33 Heisig, Carina 91 LG Lemgo 27.09. Lemgo
Kugelstoßen 3,0 kg
7,68 Czeplok, Carolin 91 LG Kalletal 01.06. Bad Salzuflen
7,14 Riemeier, Andrea 91 LG Lippe-Süd 14.09. Lemgo
6,61 Hülshoff, Marina 91 TSV Bösingfeld 01.06. Bad Salzuflen
6,55 Flörkemeier, Inken 91 LG Lippe-Süd 06.07. Blomberg
6,30 Soppa, Kirsten 93 LG Lippe-Süd 29.03. Bad Salzuflen
6,15 Donner, Janina 91 LG Lippe-Süd 01.06. Bad Salzuflen
Diskuswurf 750 g
18,53 Wollbrink, Ines 91 LG Lemgo 17.05. Lemgo
15,15 Mai, Lisa 91 LG Lemgo 17.05. Lemgo
14,55 Lange, Nadine 92 LG Lippe-Süd 06.07. Blomberg
12,21 Hülshoff, Marina 91 TSV Bösingfeld 29.03. Bad Salzuflen
Speerwurf 400 g
24,89 Wollbrink, Ines 91 LG Lemgo 03.10. Herford
17,73 Hülshoff, Marina 91 TSV Bösingfeld 29.03. Bad Salzuflen
Schlagballwurf 80 g
43,50 Wollbrink, Ines 91 LG Lemgo 06.07. Blomberg
39,00 Diederich, Janine 91 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
36,00 Mai, Lisa 91 LG Lemgo 25.07. Bad Salzuflen
34,00 Novian, Simone 91 LG Lippe-Süd 06.07. Blomberg
33,50 Donner, Janina 91 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
33,00 Flörkemeier, Inken 91 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
32,50 Kewitz, Sarah 91 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
31,50 Richter, Charlotte 91 LG Lage-Detmold 28.06. Blomberg
31,00 Barnitzki, Sina 91 LG Bad Salzuflen 25.07. Bad Salzuflen
30,50 Finkmann, Anne 91 LG Lemgo 06.06. Lemgo
29,00 Hülshoff, Marina 91 TSV Bösingfeld 01.06. Bad Salzuflen
25,00 Friesenborg, Frauke 91 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
23,00 Riemeier, Andrea 91 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
20,50 Heisig, Carina 91 LG Lemgo 27.09. Lemgo
20,00 Henkel, Sarah Charlotte 91 LG Lemgo 06.06. Lemgo
20,00 Beckfeld, Anna-Lena 91 LG Lage-Detmold 28.06. Blomberg
Dreikampf (75 m – Weitsprung – Schlagballwerfen)
1344 Wollbrink, Ines 91 LG Lemgo 27.09. Lemgo
(11,53*-4,10-43,00)
1276 Diederich, Janine 91 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
(11,3-3,83-39,00)
1244 Mai, Lisa 91 LG Lemgo 06.06. Lemgo
(11,71*-4,08-34,00)
1206 Novian, Simone 91 LG Lippe-Süd 27.09. Lemgo
(11,72*-3,86-33,00)
1157 Finkmann, Anne 91 LG Lemgo 06.06. Lemgo
(12,07*-3,89-30,50)
1106 Donner, Janina 91 LG Lippe-Süd 06.06. Lemgo
(12,29*-3,74-29,00)
1076 Riemeier, Andrea 91 LG Lippe-Süd 06.06. Lemgo
(11,79*-3,82-22,00)
1019 Flörkemeier, Inken 91 LG Lippe-Süd 06.06. Lemgo
(12,48*-3,38-26,50)
960 Henkel, Sarah Charlotte 91 LG Lemgo 06.06. Lemgo
(12,34*-3,44-20,00)
939 Beckfeld, Anna-Lena 91 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
(12,3-3,49-19,00)
913 Heisig, Carina 91 LG Lemgo 27.09. Lemgo
(12,88*-3,33-20,50)
Vierkampf (75 m – Weitsprung – Hochsprung – Schlagballwerfen)
1614 Wollbrink, Ines 91 LG Lemgo 28.06. Blomberg
(11,54*-4,06-1,16-41,50)
1545 Richter, Charlotte 91 LG Lage-Detmold 28.06. Blomberg
(11,16*-4,00-1,16-31,50)
1453 Novian, Simone 91 LG Lippe-Süd 27.09. Lemgo
(11,72*-3,86-1,10-33,00)
1424 Riemeier, Andrea 91 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
(11,81-3,84-1,23-23,00)
1417 Kewitz, Sarah 91 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
(11,45*-3,54-1,08-32,50)
1361 Barnitzki, Sina 91 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
(12,17*-3,54-1,12-30,00)
1299 Flörkemeier, Inken 91 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(12,48*-3,50-1,08-29,50)
1272 Donner, Janina 91 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
(12,67*-3,67-1,03-29,50)
1238 Friesenborg, Frauke 91 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
(12,02*-3,64-0,99-25,00)
1105 Kochan, Lea 91 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
(12,61*-3,24-1,04-19,00)
1060 Beckfeld, Anna-Lena 91 LG Lage-Detmold 28.06. Blomberg
(12,92*-3,19-1,00-20,00)
Schülerinnen W 11
50 m
7,98 (+0,9) Thieme, Jessica 92 LG Lemgo 27.09. Lemgo
8,22 (-0,8) Timm, Christina 92 LG Bad Salzuflen 01.05. Bad Salzuflen
8,27 (-0,2) Neufeld, Ilona 92 LG Lemgo 28.06. Blomberg
8,28 (-0,2) Eikmeier, Marie 92 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
8,34 (+0,5) Mohme, Sophia 92 TuS Istrup 27.09. Lemgo
8,35 (-0,2) Erdsiek, Carina 92 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
8,41 (-0,2) Tölle, Lina 92 LG Lage-Detmold 28.06. Blomberg
8,2 Waddington, Alina 92 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
8,47 (-0,2) Lange, Nadine 92 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
8,50 (+0,6) Adriaans, Jule 92 LG Lage-Detmold 01.06. Bad Salzuflen
8,57 (-0,2) Noah, Carolin 92 LG Lemgo 28.06. Blomberg
8,65 Heuer, Laura 92 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
8,67 (-0,2) Boguhn, Christina 92 LG Lemgo 28.06. Blomberg
8,5 Strohmeier, May-Britt 92 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
8,90 (-0,4) Fritzen, Anne 92 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
9,02 (-0,2) Surreth, Antonia 92 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
9,15 (-0,3) Kamps, Michelle 92 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
800 m
2:44,84 Neufeld, Ilona 92 LG Lemgo 03.10. Herford
2:51,75 Lange, Nadine 92 LG Lippe-Süd 01.06. Bad Salzuflen
3:07,43 Erdsiek, Carina 92 LG Bad Salzuflen 03.10. Herford
3:16,24 Adriaans, Jule 92 LG Lage-Detmold 01.06. Bad Salzuflen
3:18,9 Waddington, Alina 92 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
3:21,7 Strohmeier, May-Britt 92 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
3:25,69 Timm, Christina 92 LG Bad Salzuflen 01.05. Bad Salzuflen
3:27,67 Mohme, Sophia 92 TuS Istrup 01.06. Bad Salzuflen
3:38,1 Fritzen, Anne 92 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
2000 m
7:53,28 Lange, Nadine 92 LG Lippe-Süd 06.07. Blomberg
10:54,6 Mohme, Sophia 92 TuS Istrup 05.04. Lemgo
5 km
22:47 Lange, Nadine 92 LG Lippe-Süd 19.04. Paderborn
10 km
48:33 Lange, Nadine 92 LG Lippe-Süd 02.11. Verl
4 x 50 m
30,94 LG Bad Salzuflen 03.10. Herford
Eikmeier 92, Erdsiek 92, Timm 92, Möbius 93
32,92 LG Lemgo 25.07. Bad Salzuflen
Thieme 92, Pigorsch 93, Neufeld 92, Landwehr 94
33,27 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
Riemeier 93, Soppa 93, Heuer 92, Novian 93
34,82 LG Lemgo 25.07. Bad Salzuflen
Lutschak 95, Boguhn 92, Albrecht 94, Wendiggensen 94
3 x 800 m
9:50,16 LG Bad Salzuflen 17.05. Lemgo
Erdsiek 92, Eikmeier 94, Barschdorff 94
9:50,36 LG Bad Salzuflen 17.05. Lemgo
Kohring 93, Gerhardt 94, Elsner 93
Hochsprung
1,16 Lange, Nadine 92 LG Lippe-SÜd 28.06. Blomberg
1,12 Mohme, Sophia 92 TuS Istrup 28.06. Blomberg
1,12 Timm, Christina 92 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
1,12 Thieme, Jessica 92 LG Lemgo 03.10. Herford
1,08 Heuer, Laura 92 LG Lippe-SÜd 25.07. Bad Salzuflen
1,04 Erdsiek, Carina 92 LG Bad Salzuflen 26.04. Blomberg
1,04 Fritzen, Anne 92 LG Lippe-SÜd 26.04. Blomberg
1,00 Kamps, Michelle 92 LG Lippe-SÜd 28.06. Blomberg
0,84 Surreth, Antonia 92 LG Lippe-SÜd 28.06. Blomberg
Weitsprung
4,00 Thieme, Jessica 92 LG Lemgo 03.10. Herford
3,97 Erdsiek, Carina 92 LG Bad Salzuflen 26.04. Blomberg
3,97 Strohmeier, May-Britt 92 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
3,85 Neufeld, Ilona 92 LG Lemgo 14.09. Lemgo
3,81 Waddington, Alina 92 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
3,67 Lange, Nadine 92 LG Lippe-Süd 01.06. Bad Salzuflen
3,58 Fritzen, Anne 92 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
3,52 Mohme, Sophia 92 TuS Istrup 27.09. Lemgo
3,47 Eikmeier, Marie 92 LG Bad Salzuflen 01.06. Bad Salzuflen
3,47 Tölle, Lina 92 LG Lage-Detmold 28.06. Blomberg
3,36 Kamps, Michelle 92 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
3,33 Noah, Carolin 92 LG Lemgo 06.06. Lemgo
3,33 Boguhn, Christina 92 LG Lemgo 25.07. Bad Salzuflen
3,27 Timm, Christina 92 LG Bad Salzuflen 01.05. Bad Salzuflen
Schlagballwurf 80 g
36,50 Mohme, Sophia 92 TuS Istrup 27.09. Lemgo
34,50 Noah, Carolin 92 LG Lemgo 28.06. Blomberg
30,50 Erdsiek, Carina 92 LG Bad Salzuflen 01.06. Bad Salzuflen
29,00 Thieme, Jessica 92 LG Lemgo 27.09. Lemgo
27,50 Grosser, Kathleen 92 LG Lemgo 05.04. Lemgo
25,00 Fritzen, Anne 92 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
24,00 Neufeld, Ilona 92 LG Lemgo 27.09. Lemgo
23,00 Strohmeier, May-Britt 92 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
23,00 Boguhn, Christina 92 LG Lemgo 25.07. Bad Salzuflen
22,50 Timm, Christina 92 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
22,00 Kamps, Michelle 92 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
21,00 Grote, Svenja 92 LG Lemgo 05.04. Lemgo
20,50 Lange, Nadine 92 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
20,50 Surreth, Antonia 92 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
20,00 Waddington, Alina 92 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
Dreikampf (50 m – Weitsprung – Schlagballwerfen)
1203 Thieme, Jessica 92 LG Lemgo 27.09. Lemgo
(7,98*-3,90-29,00)
1190 Mohme, Sophia 92 TuS Istrup 27.09. Lemgo
(8,34*-3,52-36,50)
1148 Erdsiek, Carina 92 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
(8,35*-3,66-30,50)
1098 Noah, Carolin 92 LG Lemgo 06.06. Lemgo
(8,66*-3,33-33,00)
1063 Strohmeier, May-Britt 92 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
(8,5-3,97-23,00)
1047 Neufeld, Ilona 92 LG Lemgo 27.09. Lemgo
(8,72*-3,73-24,00)
1036 Waddington, Alina 92 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
(8,2-3,81-20,00)
1004 Timm, Christina 92 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
(8,29*-3,19-22,50)
977 Lange, Nadine 92 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(8,47*-3,32-20,50)
941 Boguhn, Christina 92 LG Lemgo 28.06. Blomberg
(8,67*-3,25-20,00)
928 Tölle, Lina 92 LG Lage-Detmold 28.06. Blomberg
(8,41*-3,47-15,00)
928 Eikmeier, Marie 92 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
(8,28*-3,41-14,50)
916 Kamps, Michelle 92 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(9,15*-3,22-22,00)
Dreikampf Mannschaft
5613 LG Lemgo 27.09. Lemgo
Thieme 1203, Wellmann 1181, Babenhauserheide 1150, Neufeld 1047, Pigorsch 1032
5014 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
Erdsiek 1148, Breuer 1028, Timm 1004, Eikmeier 928, Möbius 906
4946 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
Soppa 1071, Tiemann 1041, Lange 977, Schnitzerling 941, Kamps 916
4202 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
Riemeier 913, Vösgen 906, Surreth 826, Möller 783, Özer 774
Vierkampf (50 m – Weitsprung – Hochsprung - Schlagballwerfen)
1423 Mohme, Sophia 92 TuS Istrup 27.09. Lemgo
(8,34*-3,52-1,08-36,50)
1407 Thieme, Jessica 92 LG Lemgo 27.09. Lemgo
(7,98*-3,90-1,04-29,00)
1323 Erdsiek, Carina 92 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
(8,35*-3,66-1,00-30,50)
1265 Timm, Christina 92 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
(8,29*-3,19-1,12-22,50)
1265 Lange, Nadine 92 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(8,47*-3,32-1,16-20,50)
1225 Fritzen, Anne 92 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
(8,90-3,58-1,04-25,00)
1091 Kamps, Michelle 92 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(9,15*-3,22-1,00-22,00)
Vierkampf Mannschaft
5921 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
Erdsiek 1323, Timm 1265, Breuer 1203, Möbius 1194, Elsner 936
5738 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
Lange 1265, Tiemann 1245, Kamps 1091, Vösgen 1081, Schnitzerling 1056
Schülerinnen W 10
50 m
8,04 (+1,0) Wellmann, Andrea 93 LG Lemgo 27.09. Lemgo
8,29 (+0,5) Babenhauserheide, Sina 93 LG Lemgo 27.09. Lemgo
8,36 Möbius, Wencke 93 LG Bad Salzuflen 25.07. Bad Salzuflen
8,37 (+0,2) Pigorsch, Rebecca 93 LG Lemgo 01.06. Bad Salzuflen
8,59 (-0,1) Soppa, Kirsten 93 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
8,59 (-0,3) Schnitzerling, Lilian 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
8,61 (-0,3) Riemeier, Franziska 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
8,83 (-0,5) Schütt, Lena 93 LG Lage-Detmold 01.05. Bad Salzuflen
8,84 (-0,3) Breuer, Mascha 93 LG Bad Salzuflen 01.05. Bad Salzuflen
8,96 (-0,3) Möller, Lara 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
9,05 (-0,3) Tiemann, Sarah 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
9,07 (-0,3) Ratsch, Marvena 93 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
9,13 (-0,3) Moczarski, Lisa 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
9,18 (-0,3) Elsner, Jana 93 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
9,25 (-0,3) Vösgen, Lena 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
9,27 (+0,9) Novian, Nadine 93 LG Lippe-Süd 27.09. Lemgo
9,37 (-0,3) Özer, Nilay 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
9,38 (+0,2) Lindemann, Nathalie 93 LG Lemgo 01.06. Bad Salzuflen
9,42 (-0,5) Rose, Johanna 93 LG Lage-Detmold 01.05. Bad Salzuflen
800 m
2:52,84 Wellmann, Andrea 93 LG Lemgo 03.10. Herford
2:57,04 Schütt, Lena 93 LG Lage-Detmold 03.10. Herford
3:00,85 Pigorsch, Rebecca 93 LG Lemgo 27.09. Lemgo
3:14,89 Riemeier, Franziska 93 LG Lippe-Süd 14.09. Lemgo
3:18,87 Tiemann, Sarah 93 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
3:19,02 Ratsch, Marvena 93 LG Bad Salzuflen 14.09. Lemgo
3:31,5 Schnitzerling, Lilian 93 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
3:36,9 Vösgen, Lena 93 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
3:44,43 Rose, Johanna 93 LG Lage-Detmold 01.05. Bad Salzuflen
2000 m
8:20,3 Wellmann, Andrea 93 LG Lemgo 05.04. Lemgo
8:23,8 Pigorsch, Rebecca 93 LG Lemgo 05.04. Lemgo
5 km
33:16 Wellhoener, Freya 93 LG Lage-Detmold 27.09. Holzhausen
Hochsprung
1,28 Pigorsch, Rebecca 93 LG Lemgo 03.10. Herford
1,18 Möbius, Wencke 93 LG Bad Salzuflen 15.06. Herford
1,08 Wellmann, Andrea 93 LG Lemgo 27.09. Lemgo
1,04 Tiemann, Sarah 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
1,00 Breuer, Mascha 93 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
1,00 Vösgen, Lena 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
1,00 Stohlmann, Pia 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
0,96 Soppa, Kirsten 93 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
0,96 Moczarski, Lisa 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
0,96 Novian, Nadine 93 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
0,92 Schnitzerling, Lilian 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
0,88 Elsner, Jana 93 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
0,88 Özer, Nilay 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
Weitsprung
4,00 Wellmann, Andrea 93 LG Lemgo 27.09. Lemgo
3,88 Babenhauserheide, Sina 93 LG Lemgo 27.09. Lemgo
3,85 Möbius, Wencke 93 LG Bad Salzuflen 14.09. Lemgo
3,74 Pigorsch, Rebecca 93 LG Lemgo 01.06. Bad Salzuflen
3,50 Breuer, Mascha 93 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
3,43 Riemeier, Franziska 93 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
3,41 Schnitzerling, Lilian 93 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
3,37 Vösgen, Lena 93 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
3,37 Schütt, Lena 93 LG Lage-Detmold 01.05. Bad Salzuflen
3,29 Soppa, Kirsten 93 LG Lippe-Süd 06.06. Lemgo
3,28 Tiemann, Sarah 93 LG Lippe-Süd 25.07. Bad Salzuflen
3,20 Ratsch, Marvena 93 LG Bad Salzuflen 14.09. Lemgo
3,16 Lindemann, Nathalie 93 LG Lemgo 06.06. Lemgo
3,11 Stohlmann, Pia 93 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
3,10 Novian, Nadine 93 LG Lippe-Süd 27.09. Lemgo
3,05 Elsner, Jana 93 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
Schlagballwurf 80 g
37,50 Soppa, Kirsten 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
35,00 Tiemann, Sarah 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
30,00 Wellmann, Andrea 93 LG Lemgo 06.06. Lemgo
27,50 Breuer, Mascha 93 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
27,50 Babenhauserheide, Sina 93 LG Lemgo 27.09. Lemgo
24,00 Vösgen, Lena 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
23,00 Novian, Nadine 93 LG Lippe-Süd 27.09. Lemgo
23,00 Frey, Carolin 93 LG Lemgo 27.09. Lemgo
22,00 Riemeier, Franziska 93 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
20,50 Pigorsch, Rebecca 93 LG Lemgo 28.06. Blomberg
19,50 Schnitzerling, Lilian 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
19,00 Bicker, Doreen 93 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
19,00 Elsner, Jana 93 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
19,00 Özer, Nilay 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
18,00 Schütt, Lena 93 LG Lage-Detmold 01.05. Bad Salzuflen
18,00 Rose, Johanna 93 LG Lage-Detmold 01.05. Bad Salzuflen
Dreikampf (50 m – Weitsprung – Schlagballwerfen)
1191 Wellmann, Andrea 93 LG Lemgo 06.06. Lemgo
(8,19*-3,91-30,00)
1150 Babenhauserheide, Sina 93 LG Lemgo 27.09. Lemgo
(8,29*-3,88-27,50)
1071 Soppa, Kirsten 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(8,98*-3,04-37,50)
1041 Tiemann, Sarah 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(9,05*-3,04-35,00)
1032 Pigorsch, Rebecca 93 LG Lemgo 27.09. Lemgo
(8,39*-3,73-20,00)
1028 Breuer, Mascha 93 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
(9,02*-3,50-27,50)
941 Schnitzerling, Lilian 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(8,59*-3,24-19,50)
913 Riemeier, Franziska 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(8,61*-3,05-19,50)
906 Möbius, Wencke 93 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
(8,40*-3,47-13,50)
906 Vösgen, Lena 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(9,25*-3,03-24,00)
901 Novian, Nadine 93 LG Lippe-Süd 27.09. Lemgo
(9,27*-3,10-23,00)
899 Schütt, Lena 93 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
(8,7-3,34-18,00)
852 Elsner, Jana 93 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
(9,18*-3,05-19,00)
807 Lindemann, Nathalie 93 LG Lemgo 06.06. Lemgo
(9,65*-3,16-17,50)
794 Ratsch, Marvena 93 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
(9,07*-2,96-15,00)
783 Möller, Lara 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(8,96*-2,86-14,50)
774 Özer, Nilay 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(9,37*-2,62-19,00)
773 Frey, Carolin 93 LG Lemgo 27.09. Lemgo
(9,96*-2,60-23,00)
771 Moczarski, Lisa 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(9,13*-2,94-14,00)
Vierkampf (50 m – Weitsprung – Hochsprung - Schlagballwerfen)
1414 Wellmann, Andrea 93 LG Lemgo 27.09. Lemgo
(8,04*-4,00-1,08-26,50)
1374 Pigorsch, Rebecca 93 LG Lemgo 27.09. Lemgo
(8,39*-3,73-1,24-20,00)
1245 Tiemann, Sarah 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(9,05*-3,04-1,04-35,00)
1203 Breuer, Mascha 93 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
(9,02*-3,50-1,00-27,50)
1194 Möbius, Wencke 93 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
(8,40*-3,47-1,16-13,50)
1144 Soppa, Kirsten 93 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
(8,59*-2,93-0,96-28,00)
1081 Vösgen, Lena 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(9,25*-3,03-1,00-24,00)
1056 Schnitzerling, Lilian 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(8,59*-3,24-0,92-19,50)
967 Riemeier, Franziska 93 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
(8,90*-3,43-o.g.V.-22,00)
936 Elsner, Jana 93 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
(9,18*-3,05-0,88-19,00)
916 Moczarski, Lisa 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(9,13*-2,94-0,96-14,00)
897 Stohlmann, Pia 93 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(9,60*-2,63-1,00-16,50)
Schülerinnen W 9
50 m
8,07 (+1,4) Landwehr, Lara 94 LG Lemgo 27.09. Lemgo
8,39 (-0,6) Eikmeier, Eva 94 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
8,64 (-0,5) Zimmer, Karolin 94 LG Bad Salzuflen 14.09. Lemgo
8,64 (+0,5) Wendiggensen, Johanne 94 LG Lemgo 27.09. Lemgo
8,73 Barschdorff, Nadine 94 LG Bad Salzuflen 15.06. Herford
8,81 (-1,1) Mengedoth, Marlena 94 LG Lemgo 01.06. Bad Salzuflen
8,86 (-0,5) Schlau, Jessica 94 LG Lemgo 14.09. Lemgo
9,00 (-0,6) Surreth, Leona 94 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
9,03 Michaelis, Charleen 94 LG Bad Salzuflen 25.07. Bad Salzuflen
9,08 Gerhardt, Julia 94 LG Bad Salzuflen 25.07. Bad Salzuflen
9,15 (+1,4) Albrecht, Kristin 94 LG Lemgo 27.09. Lemgo
9,19 (-0,3) Berkel, Kira 94 LG Lage-Detmold 01.05. Bad Salzuflen
9,2 Beckfeld, Constanze 94 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
9,48 (-1,3) Kerkhoff, Miriam 94 LG Lemgo 14.09. Lemgo
9,3 Mahs, Vanessa 94 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
9,55 (-0,6) Güse, Michelle 94 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
9,67 (-0,1) Vösgen, Meike 94 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
800 m
3:08,35 Eikmeier, Eva 94 LG Bad Salzuflen 25.07. Bad Salzuflen
3:08,72 Barschdorff, Nadine 94 LG Bad Salzuflen 25.07. Bad Salzuflen
3:16,7 Mahs, Vanessa 94 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
3:17,17 Mengedoth, Marlena 94 LG Lemgo 06.06. Lemgo
3:17,34 Albrecht, Kristin 94 LG Lemgo 25.07. Bad Salzuflen
3:18,15 Wendiggensen, Johanne 94 LG Lemgo 25.07. Bad Salzuflen
3:22,00 Güse, Michelle 94 LG Bad Salzuflen 25.07. Bad Salzuflen
3:22,4 Vösgen, Meike 94 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
3:25,9 Beckfeld, Constanze 94 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
3:27,44 Gerhardt, Julia 94 LG Bad Salzuflen 01.06. Bad Salzuflen
3:29,52 Berkel, Kira 94 LG Lage-Detmold 01.05. Bad Salzuflen
3:31,36 Landwehr, Lara 94 LG Lemgo 27.09. Lemgo
3:42,2 Hollmann, Mira 94 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
3:51,2 Brinkmann, Alexandra 94 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
4 x 50 m
34,84 LG Bad Salzuflen 25.07. Bad Salzuflen
Michaelis 94, Güse 94, Barschdorff 94, Gerhardt 94
35,02 LG Lemgo 14.09. Lemgo
Schlau 94, Albrecht 94, Wendiggensen 94, Kerkhoff 94
Weitsprung
3,84 Landwehr, Lara 94 LG Lemgo 27.09. Lemgo
3,66 Zimmer, Karolin 94 LG Bad Salzuflen 14.09. Lemgo
3,64 Eikmeier, Eva 94 LG Bad Salzuflen 25.07. Bad Salzuflen
3,53 Barschdorff, Nadine 94 LG Bad Salzuflen 01.06. Bad Salzuflen
3,46 Albrecht, Kristin 94 LG Lemgo 06.06. Lemgo
3,38 Wendiggensen, Johanne 94 LG Lemgo 06.06. Lemgo
3,37 Schlau, Jessica 94 LG Lemgo 14.09. Lemgo
3,30 Mengedoth, Marlena 94 LG Lemgo 14.09. Lemgo
3,10 Beckfeld, Constanze 94 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
3,08 Surreth, Leona 94 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
3,05 Gerhardt, Julia 94 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
2,93 Michaelis, Charleen 94 LG Bad Salzuflen 25.07. Bad Salzuflen
2,81 Kerkhoff, Miriam 94 LG Lemgo 14.09. Lemgo
Schlagballwurf 80 g
28,00 Schlau, Jessica 94 LG Lemgo 06.06. Lemgo
24,50 Landwehr, Lara 94 LG Lemgo 27.09. Lemgo
23,50 Surreth, Leona 94 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
20,50 Eikmeier, Eva 94 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
20,00 Barschdorff, Nadine 94 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
20,00 Wendiggensen, Johanne 94 LG Lemgo 27.09. Lemgo
19,00 Albrecht, Kristin 94 LG Lemgo 06.06. Lemgo
17,00 Gerhardt, Julia 94 LG Bad Salzuflen 01.06. Bad Salzuflen
17,00 Fischer, Katrin 94 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
15,50 Güse, Michelle 94 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
15,00 Brinkmann, Alexandra 94 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
14,50 Berkel, Kira 94 LG Lage-Detmold 01.05. Bad Salzuflen
14,50 Mengedoth, Marlena 94 LG Lemgo 06.06. Lemgo
14,00 Schmidt, Sara 94 LG Lemgo 27.09. Lemgo
Dreikampf (50 m – Weitsprung – Schlagballwerfen)
1136 Landwehr, Lara 94 LG Lemgo 27.09. Lemgo
(8,07*-3,84-24,50)
1025 Eikmeier, Eva 94 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
(8,39*-3,62-20,50)
986 Schlau, Jessica 94 LG Lemgo 06.06. Lemgo
(8,88*-3,05-28,00)
956 Barschdorff, Nadine 94 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
(8,83*-3,48-20,00)
938 Wendiggensen, Johanne 94 LG Lemgo 27.09. Lemgo
(8,64*-3,20-20,00)
930 Surreth, Leona 94 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(9,00*-3,08-23,50)
906 Albrecht, Kristin 94 LG Lemgo 06.06. Lemgo
(9,19*-3,46-19,00)
824 Gerhardt, Julia 94 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
(9,19*-3,05-17,00)
795 Mengedoth, Marlena 94 LG Lemgo 06.06. Lemgo
(9,44*-3,26-14,50)
750 Beckfeld, Constanze 94 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
(9,2-3,10-13,00)
713 Güse, Michelle 94 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
(9,55*-2,64-15,50)
674 Mahs, Vanessa 94 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
(9,3-2,62-13,00)
656 Schmidt, Sara 94 LG Lemgo 27.09. Lemgo
(10,07*-2,68-14,00)
640 Fischer, Katrin 94 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(10,26*-2,38-17,00)
625 Vösgen, Meike 94 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
(9,67*-2,65-10,50)
618 Michaelis, Charleen 94 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
(9,33*-2,72-8,00)
586 Kammler, Marie 94 LG Lemgo 27.09. Lemgo
(10,12*-2,62-10,50)
579 Brinkmann, Alexandra 94 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
(10,64*-2,34-15,00)
Dreikampf Mannschaft
4789 LG Lemgo 06.06. Lemgo
Landwehr 1045, Schlau 986, Lutschak 945, Wendiggensen 907, Albrecht 906
4136 LG Bad Salzuflen 28.06. Blomberg
Eikmeier 1025, Barschdorff 956, Gerhardt 824, Güse 713, Michaelis 618
3469 LG Lemgo 06.06. Lemgo
Mengedoth 795, Biesgen 716, Kugel 708, Hollweg 663, Landwehr 587
3120 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
Surreth 930, Schlingmann 657, Fischer 640, Stohlmann 575, Özer 318
Schülerinnen W 8
50 m
8,20 (+1,4) Lutschak, Saskia 95 LG Lemgo 27.09. Lemgo
9,31 (+1,4) Kugel, Lisa-Marie 95 LG Lemgo 27.09. Lemgo
9,33 (+0,0) Meier, Johanna 95 LG Kalletal 01.06. Bad Salzuflen
9,49 (-0,3) Brand, Natalie 95 TuS Istrup 28.06. Blomberg
9,52 (+0,2) Pranthe, Ann-Kathrin 95 LG Lage-Detmold 01.05. Bad Salzuflen
9,60 (+1,4) Hollweg, Kathrin 95 LG Lemgo 27.09. Lemgo
9,68 (-0,3) Stephan, Bianca 95 TuS Istrup 28.06. Blomberg
9,77 (-1,6) Landwehr, Lena 96 LG Lemgo 14.09. Lemgo
9,84 (-0,3) Stohlmann, Antonia 96 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
9,89 (-0,2) Gayermann, Saskia 95 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
9,89 (+0,2) Klauck, Fiona 96 LG Lage-Detmold 01.05. Bad Salzuflen
9,90 (-0,3) Schlingmann, Jessica 95 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
9,96 (-0,2) Betzemeier, Alina 95 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
9,97 (-0,0) Biesgen, Saskia 95 LG Lemgo 06.06. Lemgo
10,01 (-0,3) Schnitzerling, Laura 96 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
9,9 Pranthe, Ann-Kathrin 95 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
10,16 (+0,2) Berkel, Fides 96 LG Lage-Detmold 01.05. Bad Salzuflen
10,1 Müller, Anna 95 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
10,45 (-1,2) Hanisch, Alanna 95 LG Lemgo 14.09. Lemgo
10,46 (-0,3) Özer, Sedef 95 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
800 m
3:19,61 Kugel, Lisa-Marie 95 LG Lemgo 27.09. Lemgo
3:29,72 Landwehr, Lena 96 LG Lemgo 14.09. Lemgo
3:32,1 Betzemeier, Alina 95 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
3:34,25 Lutschak, Saskia 95 LG Lemgo 27.09. Lemgo
3:34,31 Hollweg, Kathrin 95 LG Lemgo 27.09. Lemgo
3:37,89 Berkel, Fides 96 LG Lage-Detmold 01.05. Bad Salzuflen
3:39,59 Meier, Johanna 95 LG Kalletal 01.06. Bad Salzuflen
3:41,2 Pranthe, Ann-Kathrin 95 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
3:44,34 Leuschner, Merle 95 LG Kalletal 01.06. Bad Salzuflen
3:47,36 Müller, Anna 95 LG Lage-Detmold 01.05. Bad Salzuflen
3:53,6 Schnitzerling, Laura 96 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
3:58,32 Wendiggensen, Lene 96 LG Lemgo 06.06. Lemgo
4:02,46 Neufeld, Melanie 95 LG Lemgo 14.09. Lemgo
4:27,3 Röschlein, Marie 95 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
4:38,8 Gayermann, Saskia 95 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
Weitsprung
3,83 Lutschak, Saskia 95 LG Lemgo 27.09. Lemgo
3,20 Meier, Johanna 95 LG Kalletal 01.06. Bad Salzuflen
2,99 Biesgen, Saskia 95 LG Lemgo 06.06. Lemgo
2,97 Kugel, Lisa-Marie 95 LG Lemgo 06.06. Lemgo
2,94 Brand, Natalie 95 TuS Istrup 28.06. Blomberg
2,90 Hollweg, Kathrin 95 LG Lemgo 06.06. Lemgo
2,89 Leuschner, Merle 95 LG Kalletal 01.06. Bad Salzuflen
2,76 Schlingmann, Jessica 95 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
2,70 Landwehr, Lena 96 LG Lemgo 14.09. Lemgo
2,65 Stephan, Bianca 95 TuS Istrup 28.06. Blomberg
2,61 Müller, Anna 95 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
2,58 Neufeld, Melanie 95 LG Lemgo 14.09. Lemgo
2,43 Betzemeier, Alina 95 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
2,43 Hanisch, Alanna 95 LG Lemgo 14.09. Lemgo
2,42 Wendiggensen, Lene 96 LG Lemgo 06.06. Lemgo
2,40 Stohlmann, Antonia 96 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
2,37 Pranthe, Ann-Kathrin 95 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
2,35 Klauck, Fiona 96 LG Lage-Detmold 01.05. Bad Salzuflen
2,35 Röschlein, Marie 95 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
Schlagballwurf 80 g
23,00 Meier, Johanna 95 LG Kalletal 01.06. Bad Salzuflen
19,50 Lutschak, Saskia 95 LG Lemgo 06.06. Lemgo
18,50 Brand, Natalie 95 TuS Istrup 05.04. Lemgo
18,50 Leuschner, Merle 95 LG Kalletal 01.06. Bad Salzuflen
16,00 Müller, Anna 95 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
16,00 Stephan, Bianca 95 TuS Istrup 28.06. Blomberg
14,50 Biesgen, Saskia 95 LG Lemgo 06.06. Lemgo
13,50 Hollweg, Kathrin 95 LG Lemgo 14.09. Lemgo
12,50 Pranthe, Ann-Kathrin 95 LG Lage-Detmold 01.05. Bad Salzuflen
12,50 Kugel, Lisa-Marie 95 LG Lemgo 06.06. Lemgo
12,50 Schlingmann, Jessica 95 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
12,50 Neufeld, Melanie 95 LG Lemgo 14.09. Lemgo
Dreikampf (50 m – Weitsprung – Schlagballwerfen)
1039 Lutschak, Saskia 95 LG Lemgo 27.09. Lemgo
(8,20*-3,83-18,00)
769 Brand, Natalie 95 TuS Istrup 28.06. Blomberg
(9,49*-2,94-16,00)
716 Biesgen, Saskia 95 LG Lemgo 06.06. Lemgo
(9,97*-2,99-14,50)
711 Stephan, Bianca 95 TuS Istrup 28.06. Blomberg
(9,68*-2,65-16,00)
708 Kugel, Lisa-Marie 95 LG Lemgo 06.06. Lemgo
(9,63*-2,97-12,50)
670 Hollweg, Kathrin 95 LG Lemgo 27.09. Lemgo
(9,60*-2,86-11,00)
657 Schlingmann, Jessica 95 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(9,90*-2,76-12,50)
655 Müller, Anna 95 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
(10,1-2,61-16,00)
587 Landwehr, Lena 96 LG Lemgo 06.06. Lemgo
(9,94*-2,59-10,00)
575 Stohlmann, Antonia 96 LG Lippe-Süd 28.06. Blomberg
(9,84*-2,40-10,50)
572 Pranthe, Ann-Kathrin 95 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
(9,9-2,37-12,00)
522 Betzemeier, Alina 95 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
(9,96*-2,43-8,00)
521 Gayermann, Saskia 95 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
(9,89*-2,26-9,00)
503 Neufeld, Melanie 95 LG Lemgo 06.06. Lemgo
(10,95*-2,56-9,50)
500 Wendiggensen, Lene 96 LG Lemgo 06.06. Lemgo
(10,95*-2,42-10,50)
456 Schnitzerling, Laura 96 LG Lippe-Süd 26.04. Blomberg
(10,01*-2,23-6,50)
455 Röschlein, Marie 95 LG Lage-Detmold 24.05. Lage
(10,8-2,35-9,00)