Termine

Bevorstehende Termine

weiter ›

Schiedsrichter-Kreisbelehrung 2018

Datum: 23. November 2018
Zusammenfassung: Ort: Gaststätte Leeser Krug, Lemgo-Leese
mehr »

16. Lippische Hallenmeisterschaften - Vorrunde

Datum: 16. Dezember 2018 10:00 bis 18:00 Uhr
mehr »

16. Lippische Hallenmeisterschaften - Zwischenrunde

Datum: 30. Dezember 2018 10:00 bis 18:00 Uhr
Zusammenfassung: Ort: Sporthalle Bad Salzuflen - Werl-Aspe
mehr »
Unsere Sponsoren





FLVW Fairplay Sieger

Stiftung des FLVW

Amateurfußball-Kampagne

Der Herrenfußball im Kreis Lemgo

Informationen zum Kreisliga-Spielbetrieb 2018-2019
Rahmenterminkalender des FLVW
Rahmenterminkalender des Kreises Lemgo

Gruppeneinteilung der Kreisligen A - C

Auf- und Abstiegsregelung des Kreises Lemgo

Durchführungsbestimmungen des Kreises Lemgo

Auf- und Abstiegsregelung des FLVW

Durchführungsbestimmungen des FLVW
Durchführungsbestimmungen Norweger Modell
Anschriften der Staffelleiter und Instanzen
Feststellung der Bespielbarkeit einer Platzanlage
Platzsperren in der Stadt Lemgo
Nacherfassung des Spielberichts online durch Vereine

Die Lemgoer Kreisligen

Kreisliga A - Spielplan  und Ergebnisse

Kreisliga B Gruppe 1 - Spielplan und Ergebnisse

Kreisliga B Gruppe 2 - Spielplan und Ergebnisse

Kreisliga C Gruppe 1 - Spielplan und Ergebnisse

Kreisliga C Gruppe 2 - Spielplan und Ergebnisse

Überkreisliche Ligen mit Lemgoer Mannschaften

Bezirksliga Staffel 1 - Spielplan und Ergebnisse

Mannschaften: SC Bad Salzuflen

Bezirksliga Staffel 2 - Spielplan und Ergebnisse

Mannschaften: TSV Oerlinghausen - TBV Lemgo - SG Hörstmar/Lieme


Vorrangigkeit von Meisterschaftsspielen

Der Sonntagnachmittag ist grundsätzlich den Herren und Frauen, der Sonntagvormittag und der Samstagnachmittag den Juniorinnen und Junioren vorbehalten. Kommt es am Sonntagnachmittag zu Spielüberschneidungen, hat das Spiel der klassenhöheren Mannschaft Vorrang. Falls für ein Spiel einer Frauenmannschaft einer überkreislichen Liga die Ansetzung nur am Sonntagnachmittag möglich ist, hat es Vorrang vor einem Spiel der Herren-Kreisligen B und C. Am Sonntagvormittag und an den übrigen Spieltagen ist bei Überschneidungen folgende Rangfolge zu beachten:


Spielklassen
  1. Herren - 3. Liga
  2. Frauen - Bundesliga
  3. Herren - Regionalliga
  4. A-Junioren - Bundesliga
  5. Frauen - 2. Bundesliga
  6. B-Junioren - Bundesliga
  7. B-Juniorinnen - Bundesliga
  8. Herren - Oberliga
  9. Frauen - Regionalliga
  10. Herren - Westfalenliga
  11. Frauen - Westfalenliga
  12. A-Junioren - Westfalenliga
  13. Herren - Landesliga
  14. Frauen - Landesliga
  15. C-Junioren - Regionalliga
  16. B-Juniorinnen - Regionalliga
  17. B-Junioren - Westfalenliga
  18. B-Juniorinnen - Westfalenliga
  19. C-Junioren - Westfalenliga
  20. A-Junioren - Landesliga
  21. B-Junioren - Landesliga
  22. Herren - Bezirksliga
  23. Frauen - Bezirksliga
  24. C-Junioren - Landesliga
  25. A-Junioren - Bezirksliga
  26. B-Junioren - Bezirksliga
  27. B-Juniorinnen - Bezirksliga
  28. WDFV U14 Nachwuchs-Cup
  29. C-Junioren - Bezirksliga
  30. Herren - Kreisliga A
  31. Herren - Kreisliga B
  32. Frauen - Kreisliga A
  33. WDFV U13 Nachwuchs-Cup
  34. D-Junioren-Bezirksliga
  35. Herren - Kreisliga C
  36. Frauen - Kreisliga B
  37. Herren - Kreisliga D
  38. Weitere Junioren/innen-Spielklassen