Termine

Bevorstehende Termine

weiter ›

Junioren-Arbeitstagung 2024

Datum: 21. August 2024
Zusammenfassung: Ort: Sparkasse Lemgo, Beratungscenter Bad Salzuflen, Rudolf-Brandes-Allee 2, 32105 Bad Salzuflen
mehr »

Schiedsrichter-Anwärterlehrgang 2024/2

Datum: 6. September 2024
Zusammenfassung: Ort: Sportzentrum Walkenfeld, Lemgo
mehr »

19. Lippische Hallenmeisterschaften 2024-25 - Vorrunde

Datum: 15. Dezember 2024
Zusammenfassung: Ort: Sporthallen Kalletal-Hohenhausen, Bad Salzuflen, Leopoldshöhe
mehr »
Unsere Sponsoren





Stiftung des FLVW

Amateurfußball-Kampagne

Lippe - Land des Hermann

Der Herrenfußball im Kreis Lemgo

Informationen zum Kreisliga-Spielbetrieb 2024-2025
Rahmenterminkalender des Kreises Lemgo

Gruppeneinteilung der Kreisligen A - C

Auf- und Abstiegsregelung des Kreises Lemgo

Durchführungsbestimmungen des Kreises Lemgo

Anschriften der Staffelleiter und Instanzen
FLVW Rahmenterminkalender

FLVW Auf- und Abstiegsregelung

FLVW Durchführungsbestimmungen
FLVW Durchführungsbestimmungen Norweger Modell
Feststellung der Bespielbarkeit einer Platzanlage
Platzsperren in der Stadt Lemgo
Nacherfassung des Spielberichts online durch Vereine

Die Lemgoer Kreisligen

Kreisliga A - Spielplan  und Ergebnisse

Kreisliga B Gruppe 1 - Spielplan und Ergebnisse

Kreisliga B Gruppe 2 - Spielplan und Ergebnisse

Kreisliga C Gruppe 1 - Spielplan und Ergebnisse

Kreisliga C Gruppe 2 - Spielplan und Ergebnisse


Überkreisliche Ligen mit Lemgoer Mannschaften

Landesliga Staffel 1 - Spielplan und Ergebnisse

Mannschaften:
TSV Oerlinghausen

Bezirksliga Staffel 2 - Spielplan und Ergebnisse

Mannschaften:
TuS Ahmsen -TuS Lipperreihe - SV Werl-Aspe

Bezirksliga Staffel 3 - Spielplan und Ergebnisse

Mannschaften:
TuS Asemissen - TBV Lemgo


Vorrangigkeit von Meisterschaftsspielen

Der Sonntagnachmittag ist grundsätzlich den Herren und Frauen, der Sonntagvormittag und der Samstagnachmittag den Juniorinnen und Junioren vorbehalten. Kommt es am Sonntagnachmittag zu Spielüberschneidungen, hat das Spiel der klassenhöheren Mannschaft Vorrang. Falls für ein Spiel einer Frauenmannschaft einer überkreislichen Liga die Ansetzung nur am Sonntagnachmittag möglich ist, hat es Vorrang vor einem Spiel der Herren-Kreisligen B und C. Am Sonntagvormittag und an den übrigen Spieltagen ist bei Überschneidungen folgende Rangfolge zu beachten:


Spielklassen
  1. Herren - 3. Liga
  2. Frauen - Bundesliga
  3. Herren - Regionalliga
  4. A-Junioren - Bundesliga
  5. Frauen - 2. Bundesliga
  6. B-Junioren - Bundesliga
  7. B-Juniorinnen - Bundesliga
  8. Herren - Oberliga
  9. Frauen - Regionalliga
  10. Herren - Westfalenliga
  11. Frauen - Westfalenliga
  12. A-Junioren - Westfalenliga
  13. Herren - Landesliga
  14. Frauen - Landesliga
  15. C-Junioren - Regionalliga
  16. B-Juniorinnen - Regionalliga
  17. B-Junioren - Westfalenliga
  18. B-Juniorinnen - Westfalenliga
  19. C-Junioren - Westfalenliga
  20. A-Junioren - Landesliga
  21. B-Junioren - Landesliga
  22. Herren - Bezirksliga
  23. Frauen - Bezirksliga
  24. C-Junioren - Landesliga
  25. A-Junioren - Bezirksliga
  26. B-Junioren - Bezirksliga
  27. B-Juniorinnen - Bezirksliga
  28. WDFV U14 Nachwuchs-Cup
  29. C-Junioren - Bezirksliga
  30. Herren - Kreisliga A
  31. Herren - Kreisliga B
  32. Frauen - Kreisliga A
  33. WDFV U13 Nachwuchs-Cup
  34. D-Junioren-Bezirksliga
  35. Herren - Kreisliga C
  36. Frauen - Kreisliga B
  37. Herren - Kreisliga D
  38. Weitere Junioren/innen-Spielklassen